Свечи зажигания

Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Ну вот и пришло время поменять свечи. Времени на замену у мастера ушло минут 40. 2й и 3й цилиндр показали выработку электродов больше, чем все остальные. Мастер сказал, что прошли бы еще тысяч 30-40. Заодно промыли дроссельную заслонку. Попытались адаптировать - не получилось. Все быстро решилось путем снятия клеммы на 5 минут. Ну и до кучи масло и все фильтры.
 

Вложения

Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну вот и пришло время поменять свечи. Времени на замену у мастера ушло минут 40. 2й и 3й цилиндр показали выработку электродов больше, чем все остальные. Мастер сказал, что прошли бы еще тысяч 30-40. Заодно промыли дроссельную заслонку. Попытались адаптировать - не получилось. Все быстро решилось путем снятия клеммы на 5 минут. Ну и до кучи масло и все фильтры.
Ничего себе 40 мин . Зимой менял себе , 4 вечера , но это чисто не спеша , для себя с детайлингом всего , что попадается при разборе , авто ненужно , времени вагон. У вас свечи чистые одинаковые - Хайлендер 3 ?
 
Последнее редактирование:

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ничего себе 40 мин . Зимой менял себе , 4 вечера , но это чисто не спеша , для себя с детайлингом всего , что попадается при разборе , авто ненужно , времени вагон. У вас свечи чистые одинаковые - Хайлендер 3 ?
40 минут конечно из области фантастики! Я менял по весне сам у себя в теплом гараже, примерно 4 часа у меня заняло все это дело с заменами прокладок и мытьем заслонки.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
На Ютубе есть видео, как некий "Макс" меняет свечи в сервисе. У него получилось чуть больше 20 минут. Я кстати это видео посмотрел перед посещением сервиса. Так сказать ознакомился и вперед.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
На Ютубе есть видео, как некий "Макс" меняет свечи в сервисе. У него получилось чуть больше 20 минут. Я кстати это видео посмотрел перед посещением сервиса. Так сказать ознакомился и вперед.
А еще мы все знаем что на формуле 1 колеса меняют за 4 секунды))))
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
40 минут конечно из области фантастики! Я менял по весне сам у себя в теплом гараже, примерно 4 часа у меня заняло все это дело с заменами прокладок и мытьем заслонки.
40 мин это ладно , может при сноровке . Здесь одному дядьке за 2 часа помпу меняли , что-то этот Сибиряк куда-то пропал , не пишет , не звонит , после шквала сообщений :laugh:
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
40 мин это ладно , может при сноровке . Здесь одному дядьке за 2 часа помпу меняли , что-то этот Сибиряк куда-то пропал , не пишет , не звонит , после шквала сообщений :laugh:
Ну видимо он уже не владелец хая, после замены помпы у него не стало хая))))
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.283
Благодарности
2.161
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Ну вот и пришло время поменять свечи. Времени на замену у мастера ушло минут 40. 2й и 3й цилиндр показали выработку электродов больше, чем все остальные. Мастер сказал, что прошли бы еще тысяч 30-40. Заодно промыли дроссельную заслонку. Попытались адаптировать - не получилось. Все быстро решилось путем снятия клеммы на 5 минут. Ну и до кучи масло и все фильтры.
Отличные свечи можно сказать)
А какой пробег?
Где свечи новые приобретал?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Ну и второй провокационный вопрос: в Экзисте разве бывают оригинальные запчасти?))))
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Нашел что было в наличии. При сравнении по всем параметрам (даже практически под микроскопом) различий не увидел. Посмотрим, как будут ходить.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ничего себе 40 мин . Зимой менял себе , 4 вечера , но это чисто не спеша , для себя с детайлингом всего , что попадается при разборе , авто ненужно , времени вагон. У вас свечи чистые одинаковые - Хайлендер 3 ?
У него Хай-3. А ты что в этой теме со своим Хай-2 делаешь? ;)
Кузова разные, объём работ совсем разный! СОВСЕМ!!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Нужно ещё услышать Вейрон , что он скажет про 40 мин и объём работ ?
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Нашел что было в наличии. При сравнении по всем параметрам (даже практически под микроскопом) различий не увидел. Посмотрим, как будут ходить.
Я тоже взял в екзисте, когда получал тоже насмотрелся всех видео как определять подделки - ничего не обнаружил. ждут замены на 100000.
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
У него Хай-3. А вы что с Ханхуком в этой теме со своими Хай-2 делаете?
Кузова разные, объём работ совсем разный! СОВСЕМ!!!
А какая разница? Двигатель один. Работа одна. Мучения вроде тоже эдентичны. Ну и так то у меня хай-3)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Нужно ещё услышать Вейрон , что он скажет про 40 мин и объём работ ?
Ну я же сам не кручу гайки...)))
По мнению механика на 2 кузове сложнее менять(неудобно), но принцип один(снятие впускного коллектора) и время не менее 2х часов по моим оценкам с чувством толком и расстановкой, ну и ДВС должен быть остывшем для удобства работ...:drinks:
 
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Ну я же сам не кручу гайки...)))
По мнению механика на 2 кузове сложнее менять(неудобно), но принцип один(снятие впускного коллектора) и время не менее 2х часов по моим оценкам с чувством толком и расстановкой, ну и ДВС должен быть остывшем для удобства работ...:drinks:
Знаю что не крутишь ( так времени не будет заехать за кофе клиентам ) , руководитель должен это знать ( время работ ) . Вот Михаил даже снег возле ворот не убирает зимой ( заезд только на 4 - ёх маслах - зашивается . :hi:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Знаю что не крутишь ( так времени не будет заехать за кофе клиентам ) , руководитель должен это знать ( время работ ) . Вот Михаил даже снег возле ворот не убирает зимой ( заезд только на 4 - ёх маслах - зашивается . :hi:
Так я его знаю, поэтому с мойкой коллектора и дроссельного узла примерно 3 часа закладываю по времени:hi:
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
А какая разница? Двигатель один. Работа одна. Мучения вроде тоже эдентичны. Ну и так то у меня хай-3)))
Разная работа. Совсем. Лично проверял. В Хай-2 кузов мешает ну прям везде. В Хай-3 - нигде.
То что Х3 а не Х2 - я даже и не подумал, прочитав про 4 часа. Исправил, "наезд" убрал
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху