Свечи зажигания

Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Лично я клиент Экзиста с момента его начала, это начало 90-х. Нас тогда было очень мало и мы все друг друга знали лично. И с Владом Доморацким мы уже тогда ругались до хрипоты - мне не нравился его жульнический стиль работы, а он пытался доказать что "не наебёшь - не проживёшь". И Лёша Белов ездил ко мне на своей тогда ещё Ауди-80...
Аккаунт на экзисте у меня и поныне есть, но уже несколько лет я им не пользовался, т.к. экзист полностью проиграл в моих глазах в конкурентной борьбе с Автодоком.
В Автодоке у меня 7-я колонка по скидкам (вернулся туда с 8-й чтобы была возможность оплачивать картой, а не только налом), а оборот по закупкам там, к примеру, за март'2022 составил без копеек 180 тыР.
Автодок - тоже не ангел, но гораздо, ГОРАЗДО честнее экзиста. Рекомендую.
Сравнил что я заказал на экзисте (на 100000км) с автодоком, ценники примерно одинаковые. Попробую поработать с Автодоком.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.934
Благодарности
10.134
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Где я могу обслуживаться если я только в автодоке за месяц запчастей на 180 тыР купил? Конечно же, у себя. :D
да она у тебя разваливается что ли? 180 тыр каждый месяц, меняй срочно
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
да она у тебя разваливается что ли? 180 тыр каждый месяц, меняй срочно
Можно по запчастям , например дядя Фёдор по лету искал не гнилую жопу , у Миши как раз живая и до кучи в антикоре
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Последнее редактирование:
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Сравнил что я заказал на экзисте (на 100000км) с автодоком, ценники примерно одинаковые. Попробую поработать с Автодоком.
Почитал отзывы по Экзисту и Автодоку (допустим сайт Отзовик), отзывы одинаково херовые по обоим. Везде только обман и наеба-во.
Вся страна только этим и живет........
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Почитал отзывы по Экзисту и Автодоку (допустим сайт Отзовик), отзывы одинаково херовые по обоим. Везде только обман и наеба-во.
Вся страна только этим и живет........
Люди по не знанию тыкают на продукт что подешевле , не замечая колонку дистрибьютор, что подороже , потом винят всех в своих грехах . Оригинал существует
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.016
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Люди по не знанию тыкают на продукт что подешевле , не замечая колонку дистрибьютор, что подороже , потом винят всех в своих грехах . Оригинал существует
Оригинал существует! Но не в России!!! У нас его нет!
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
Вот отзывы на самом сайте экзист по свечам
Вот теперь жду их (2,5 за штуку) и боюсь что родные снятые свечи буду возить с собой....
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
да 500 раз обсуждали - находите оф представителя Дензо и покупаете у него оригинальные свечи
Вот отзывы на самом сайте экзист по свечам
Вот теперь жду их (2,5 за штуку) и боюсь что родные снятые свечи буду возить с собой....
экзист та еще помойка, проц на 90 купите красивые китайские свечи в красивой китайской упаковке
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
да 500 раз обсуждали - находите оф представителя Дензо и покупаете у него оригинальные свечи

экзист та еще помойка, проц на 90 купите красивые китайские свечи в красивой китайской упаковке
ясно что я лоханулся (а может и нет). инфа для остальных....
 
Последнее редактирование:

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Оригинал существует! Но не в России!!! У нас его нет!
Это у вас его нет. А у нас, в Москве - есть. Просто не надо пытаться купить оригинальный воздушный фильтр за 300 рублей. :p
 

jackoil

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
Ниссан передний 2015
По электричеству / электронике там, по моему, всё есть. Или, можно заказать. Присылали даже проводной разъём для китайского мерса
 
Сообщения
41
Благодарности
12
Адрес
Екатеринбург
Авто
тойота хайлендер 2012г.в.
По электричеству / электронике там, по моему, всё есть. Или, можно заказать. Присылали даже проводной разъём для китайского мерса
как минимум по вину можно посмотреть все подходящие вашей машине замены на любой кошелек. и они точно встанут в ваш авто.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
НН
Авто
хай3 (V6)
На 135 тыс.км поменял свечи у оф.диллера.Такие же поставили,как и стояли.15 тыс всё удовольствие.Вроде бы расход бензина уменьшился.
 

Вложения

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
На 135 тыс.км поменял свечи у оф.диллера.Такие же поставили,как и стояли.15 тыс всё удовольствие.Вроде бы расход бензина уменьшился.
На фотке (я внимательно рассмотрел на большом экране, предварительно увеличив картинку) все 6 свечей абсолютно исправны и замена их на новые не могла привести к заметному уменьшению расхода.
Но правильно сделал что поменял. И надо было это сделать в начале года, до войны - цены были совсем другие.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
На фотке (я внимательно рассмотрел на большом экране, предварительно увеличив картинку) все 6 свечей абсолютно исправны и замена их на новые не могла привести к заметному уменьшению расхода.
Но правильно сделал что поменял. И надо было это сделать в начале года, до войны - цены были совсем другие.
Ип@ть ты" Кашпировский",по фото лечишь и диагнозы ставишь о исправности свечей.
 

Lambrazo

New Member
Сообщения
17
Благодарности
1
Авто
3,5 4wd 2014
Добрый день. Планирую заменить свечи, как я понял для замены дальнего ряда свечей необходимо снимать коллектор, в связи с чем потребуется менять прокладки на коллекторе. Автодок выдаёт прокладку 1717600P021 стоимостью 2тр и аналог 1717631090 по 600 руб, в чем разница, какую стоит взять?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Добрый день. Планирую заменить свечи, как я понял для замены дальнего ряда свечей необходимо снимать коллектор, в связи с чем потребуется менять прокладки на коллекторе...
НЕ потребуется, они мультиразовые и ВЕЧНЫЕ.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Вечные прокладки- епонамама, такого я в автомашинах ещё не слышал :laugh:
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.964
Благодарности
2.119
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вечные прокладки- епонамама, такого я в автомашинах ещё не слышал :laugh:
Антох, они действительно не повреждаются, но форум и мануал сказали менять.........))))))) Вот я всем и меняю и под дроссель тоже, ты знаешь, правда потом кому-то кажется дороговато:welcome:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Антох, они действительно не повреждаются, но форум и мануал сказали менять.........))))))) Вот я всем и меняю и под дроссель тоже, ты знаешь, правда потом кому-то кажется дороговато:welcome:
Я Привык с детства менять носки каждый день, ты же знаешь ;)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху