Свет головной

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#91
дело не в ушатанных япошках. а в том что пучок света имеет другую форму т.к там левостороннее движение. для правильного слета я на хонде ставил под ламп переходник лампа поворачивалась кажется на 16" и галочка слепящая пропадала. хайлендер американец- и так правильный свет а вот для клюгера актуально. так что все зависит от водителя
Клюгер был с автокорректором и ксеноном штатно с 09.2003 года. А галогенки на других япошках переворачивали, было дело - но помогало слабо.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#92
корректор на японцах бесполезно т.к он либо поднимает или опускает световой поток .а проблема в форме галочка она имеет форму вверх на встречку а не на обочину как должно быть. лампы в этих авто надо не переворачивать а повернуть на 16 градусов и тогда галочка пропадает и получается ровная линия света
 

Alexf717

New Member
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
LC 200 2013 , Highlander 3,5 Lux Safety 2017
#93
Еще раз убеждаюсь, что эксперименты дорого обходятся. Попробовал 6 видов лампочек LED, заказывал с али.
Лучше всех светили лампы на 120Wt каждая, но одна через 2 месяца сгорела. Лампы подбирать надо с диаметром хвостовой части до 30 мм (так как ось лампы смещена к верху проема). Так же надо сразу заказывать резиновые заглушки на фары (родные не закроются). Свето граница с пятнами и нет того ровного света как от ксенона. В итоге заказал хороший ксенон с керамическими лампами и тонкими блоками на 75 Wt. Теперь все прекрасно. Буду лампочки распродавать
https://aliexpress.ru/item/32949808...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#94
корректор на японцах бесполезно т.к он либо поднимает или опускает световой поток .а проблема в форме галочка она имеет форму вверх на встречку а не на обочину как должно быть. лампы в этих авто надо не переворачивать а повернуть на 16 градусов и тогда галочка пропадает и получается ровная линия света
да хоть заповорачивайся, толку мало. Один хрен лупит на встречку.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#95
если вы только слушаете спецов то да. а я лично покупал переходники и ставил и слепящая галка пропадала
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#96
если вы только слушаете спецов то да. а я лично покупал переходники и ставил и слепящая галка пропадала
собственный опыт. Получается только на отдельных моделях типа короллы. На паджеро тоже не получилась. И подрезал усики, и вырезал кружки с жестянки, и одно время подкрашивали отражатели. Фигня короче.
На Клюгере ставил деповские аналоги фары от Хая. - там результат был, так и продал. Но новый хозяин поставил назад штатные ксеноновые.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#97
на хонду рафага. камри 1998г. переходники брал в автомагазине и все получалось
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#98
К сожалению и не влезают и крышка бы не закрылась.
Так есть филипсы, вышли недавно и влазит нам в ближний, и крышка закрывается, или такие как у меня ищи, фото прилагал в этой теме. Свет хороший. На драйве почитай, там есть темы
 
Сообщения
73
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2019
#99
Вчера поставил эти хвалёные китайские Филипсы.
Из-за того, что у них свет белый вроде кажется, что светят они так же, как галоген, особенно на белую стену. Но это только кажется.
Люксометр показывает на 30% меньше яркость, чем у Osram Night Breaker laser.
В дождь наверно совсем будет плохо.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Hihghlander 2018
почитал вас - ничего не понял - каждый про свою лампу, решил оставить завод
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
почитал вас - ничего не понял - каждый про свою лампу, решил оставить завод
Поставьте филипс крышки закрываются хорошо, Сам перепробовал все( ксенон,LED разные,галоген +150-200%) и в итоге остановилсь на них, и еще поменял еще в противотуманках лампы на LED,стало возможно более менее теперь передвигаться в темное время суток
 

Zmey

New Member
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Highlnder, 4wd, 3500, 2018г
Я поставил вместо ближнего света светодиодные блоки, цена вопроса 220 долл. Свет как на стадионе. А дальний теперь вообще в 4 лампы светит.
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Я поставил вместо ближнего света светодиодные блоки, цена вопроса 220 долл. Свет как на стадионе. А дальний теперь вообще в 4 лампы светит.

это уже другой бюджет, сам думал над этим но где найти хороших мастеров
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Я поставил вместо ближнего света светодиодные блоки, цена вопроса 220 долл. Свет как на стадионе. А дальний теперь вообще в 4 лампы светит.
А где ставил, что за светодиодный блок? Можно поподробней
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А где ставил, что за светодиодный блок? Можно поподробней
Скорее всего имелись в виду модули.
Я у себя поменял штатные LED на BiLED от OPTIMA. Я просто перестал видеть свет своих фар, потому и решился на замену.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Машина у Александра 2017 года как у меня там штатные галогенки стоят
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Наверно проблемы с техосмотром возникнут
Его отменяют полностью. Только при продаже авто его потребуют.
Найти? Да много кто торгует модулями разных брендов.
Я выбрал OPTIMA.
 
Сообщения
32
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander
Посмотрел на али экспресс за 40000 тысяч можно купить светодиодные фары в сборе, не кто не пробовал? Насколько легко подключаются? Как светят?
 

Вложения

Сообщения
54
Благодарности
11
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 2014, 3.5
Почему именно этот бренд?
Предлагают просто их, aozoom a5+, и по отзывам вроде хороши) В марте планирую на рест пересесть, вот уже заранее почву прощупываю)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху