Светодиодные лампы HB3 (9005) в дальний

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я хочу себе с eBay пригнать лампы Philips Xtreme Vision.
У меня до сих пор положительные впечатления от этих ламп, когда я поставил их в ближний свет своего прошлого Citroen C3 Picasso.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.184
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Товарищи, а кто то купил вот такие? какая у них ситуация с пучком и высотой? http://www.soundspeed.ru/catalog/166/3089
и еще в догонку спрошу про птф-вот такие http://www.soundspeed.ru/catalog/164/3131 сильно хуже оригинальных за почти в два раза больше денег?
Если есть необходимость частого использования дальнего, лучше оставить галоген, а с ПТФ не изобретать велосипед.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
66
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander
Поставил сегодня новые лампы от OSLAMP. Я уже брал от них вариант X3, проездил с ним довольно долго, вернулся недавно на галоген.
Потом почитал сообщения от AmiS и купил такие же лампы, что он похвалил.
И вот с сегодняшнего вечера катаюсь с этими лампами.
https://ru.aliexpress.com/store/pro...27.html?spm=a2g0v.12010615.0.0.793b447591Ssm0
Сегодня поставил их. Мне показалось, что первый встречный меня расстреляет. Если смотреть на морду, капец как ярко. Попробую ночью покататься. Родной свет по сравнению с ними - зажигалка во мгле.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не, друг, ты меня не понял :)
Я галогеновый Экстрим Вижн поставил. :)
Понмится ты уже ставил подобныхе +100500 % к свету......смысл снова кидаться на фейк о галогена с увеличенным потоком света ?
Там уже все выжато из лампы и всякими синими полосками пучка люмен не добавить.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Понмится ты уже ставил подобныхе +100500 % к свету......смысл снова кидаться на фейк о галогена с увеличенным потоком света ?
Там уже все выжато из лампы и всякими синими полосками пучка люмен не добавить.
Ты не поверишь, но там нет синих полосок на колбе! :)
Но светят - ярче, чем расхваленные тобой ранее HIRы. :)
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Прочитал все страницы, но так и не понял. Хочу заморочиться по дальнему свету. Стоит штатный, хочется света ярче и дальше именно на дальнем (ближний более чем устраивает). Подскажите, исходя из ваших наблюдений, проб и ошибок, что лучше поставить? Или не трогать то что в штатном варианте есть?
 
Сообщения
41
Благодарности
13
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2015
Видимо, каждый принимает решение сам. Я доволен теми что выбрал для себя. Сейчас часто езжу по ночам в МО меня вполне устраивает. В лесных дорогах самое то. Возможно мне повезло с комплектом. Вот ближний свет в стоке меня как раз не устраивал тем что была мёртвая зона (тёмная) по бокам машины и под носом. Сам ближний светит хорошо по сухому асфальту. Эту проблему решил светодиодными противотуманками которыми заполнил эти тёмные зоны.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Прочитал все страницы, но так и не понял. Хочу заморочиться по дальнему свету. Стоит штатный, хочется света ярче и дальше именно на дальнем (ближний более чем устраивает). Подскажите, исходя из ваших наблюдений, проб и ошибок, что лучше поставить? Или не трогать то что в штатном варианте есть?
Осрам НайтБрекерУльтимейт. Лучшего для галогена не придумали.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Придумали. Филипс XTreme Vision. Я сейчас на таком, но пригонял его с США.
Те же яйца, только в профиль плюс-минус :D Я к тому, что на перекаленных лампах, предел достигнут.
PS. На мой взгляд, самые яркие из таких ламп GE +120 (General Electric), т.к. колба у них практически без синего фильтра.
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Те же яйца, только в профиль плюс-минус :D Я к тому, что на перекаленных лампах, предел достигнут.
PS. На мой взгляд, самые яркие из таких ламп GE +120 (General Electric), т.к. колба у них практически без синего фильтра.
Так и на моих нет синего фильтра, в отличии от Осрама.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Так и на моих нет синего фильтра, в отличии от Осрама.
Да, отличные лампы, я не говорил что какашка. Срок службы, у всех у них, к сожалению короче чем у стандартной лампы. Но, так как с дальним светом, ездим не постоянно, то прослужат долго.
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
Видимо, каждый принимает решение сам. Я доволен теми что выбрал для себя. Сейчас часто езжу по ночам в МО меня вполне устраивает. В лесных дорогах самое то. Возможно мне повезло с комплектом. Вот ближний свет в стоке меня как раз не устраивал тем что была мёртвая зона (тёмная) по бокам машины и под носом. Сам ближний светит хорошо по сухому асфальту. Эту проблему решил светодиодными противотуманками которыми заполнил эти тёмные зоны.
Светодиоды тоже стоят в противотуманках, отчасти видимо поэтому и устраивает ближний свет. А вот когда включаешь дальний, то есть ощущение какой то "не плотности" света. Видимо еще свежо перед глазами биксенон от Х5, который юзал ранее.
 

Beowulff

New Member
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Поставил Osram Night Breaker Laser в дальний. Дальность хорошая, но пучок сбит вправо, не пойму, в чем проблема.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вряд ли не довернул, проверю.
Заказал еще на али диодные лампы с регулировкой вращением, мб поможет.
Не поможет. Я этих ламп кучу перепробовал. В том числе и крутящиеся...
Нет толком правильного пучка. Плюс яркость в даль быстро теряется.

Я решился на замену ближнего на Bi-LED. Буду ставить Optima Professional 3.0".
 

Beowulff

New Member
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
3.5Lux'14
Не поможет. Я этих ламп кучу перепробовал. В том числе и крутящиеся...
Нет толком правильного пучка. Плюс яркость в даль быстро теряется.

Я решился на замену ближнего на Bi-LED. Буду ставить Optima Professional 3.0".
Будешь распиливать фары?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху