Светодиодные лампы на ближний свет.

Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#1
Добрый день уважаемые владельцы Тойоты Хайлендер. Скажите пожалуйста, хочу на ближний свет и в противотуманные фары поставить светодиодные лампы. Подскажите пожалуйста с каким разъемом брать и какие?
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#2
Приветствую! В ближнем НB4 по новому 9006, в дальнем HB3 (9005). В туманках, как в ближнем
 
Последнее редактирование:
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#4
Нашёл вот такие светодиодные лампы. На ближний свет фар и противотуманки. Как вы думаете подойдут?
 

Вложения

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#5
Тут пока не попробуешь, не узнаешь. Я сам с алибабы заказал, жду
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#6
Это понятно, я про размеры имею ввиду, а то куплю, а они большие не влезут, может кто-нибудь ставил уже, знает. И ещё интересно, Гаишники не прикопаются?
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#7
Это понятно, я про размеры имею ввиду, а то куплю, а они большие не влезут, может кто-нибудь ставил уже, знает. И ещё интересно, Гаишники не прикопаются?
В ближний должны влезть, там места много. По туманкам не подскажу. С гайцами как повезёт, вообще они не особо последнее время до этого доколупываются, больше времени потеряют, сейчас за светодиоды только штраф грозит 500 р
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#8
Что то я слыхал и читал что только ксенон нельзя, а вроде бы светодиодным лампам пока тишина?
 
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#9
Да, нашёл, прочитал. Штраф 500 рублей или лишения прав от 6 до 12 месяцев. Только лишения предусмотрено если огни красного цвета или типа проблесковых, но написано на кого как нарвешься, Гайцы как пишут могут за обычные светодиодные лампы в фаре и прав лешить, хотя это незаконно, типа что разбираться не будут, а провоту свою потом в суде доказываете.
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#10
Посмотрите Optima Professional, у меня стоят в ближнем, правда у меня Хай 2 2011 г. Светят шикарно, менял полностью с линзой!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#11
Нашёл вот такие светодиодные лампы. На ближний свет фар и противотуманки. Как вы думаете подойдут?
Посмотрите Optima Professional, у меня стоят в ближнем, правда у меня Хай 2 2011 г. Светят шикарно, менял полностью с линзой!
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#12
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#13
Посмотрел, но она с линзой, на мои фары не подойдёт. У вас наверное уже заводские линзованные фары?
 
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#14
Сообщения
101
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Авто
Тойота Хайлендер, 2.4 литра, 4 wd, 2005
#15
Это уже изменения конструкции, в статье на сайте ГИБДД написано, нужно подовать заявление на изменение. На модель 2000-2007 год такие фары ставить не положено, лишение прав сроком до 6 месяцев до 12. Максимум можн только лампочки светодиодные и то черевато последствиями, в противотуманки может ещё и прокатит, а вот в головной свет на ближний уже считается изменением конструкции автомобиля, на какого Гайца нарвешься, может только штраф выписать 500 рублей, а может и прав лешить, хотя лешение прав считается не законным, распространяется если только красный свет и проблесковый, но пишут не всех Гайцев это останавливает, лишают прав и всё, типа говорят в суде свою провоту устанавливаете. У меня так знакомого коллегу прав лешили за светодиодные лампы на ближнем свете фар, изменения в конструкции автомобиля есть, есть, всё статья такая то, всё вопросы в суде.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#16
Сообщения
94
Благодарности
12
Адрес
Москва
Авто
Тойота Хайлендер 3.5, 2011
#17
ну у вас и извращенцы ДПСники..где нюхают? что конкретно нюхают? уточняйте!!
Ну как обычно подходит близко близко и спрашивает документы, а сам принюхивается! Что, с вами не было такого?
 
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#18
Это уже изменения конструкции, в статье на сайте ГИБДД написано, нужно подовать заявление на изменение. На модель 2000-2007 год такие фары ставить не положено, лишение прав сроком до 6 месяцев до 12. Максимум можн только лампочки светодиодные и то черевато последствиями, в противотуманки может ещё и прокатит, а вот в головной свет на ближний уже считается изменением конструкции автомобиля, на какого Гайца нарвешься, может только штраф выписать 500 рублей, а может и прав лешить, хотя лешение прав считается не законным, распространяется если только красный свет и проблесковый, но пишут не всех Гайцев это останавливает, лишают прав и всё, типа говорят в суде свою провоту устанавливаете. У меня так знакомого коллегу прав лешили за светодиодные лампы на ближнем свете фар, изменения в конструкции автомобиля есть, есть, всё статья такая то, всё вопросы в суде.
Я думаю что такие изменения как установка Led в ближний свет тебе никто не разрешит. И на потому можно изменять конструкция или через 15 или чрез 20 лет после снятия модели с производства. Я сегодня кстати тоже поставил led в ближний свет в Сибири уже в 16.00 темно зимой. Я ваще нихрена не вижу с галогеном. Светит супер . Земля и небо. Подьезжал к стене световой пучок правильный . Но тоже волнует вопрос по гибдд там если часть 1 то 500 р если вторая то лишение от полгода до года (((
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#19
Приветствую! В ближнем НB4 по новому 9006, в дальнем HB3 (9005). В туманках, как в ближнем
3 меня в туманках стоят H3D, оригинальные так же бьются, как туда HB4 засунуть? Даже посадочные другие
 
Сообщения
84
Благодарности
5
Авто
Highlander, 4wd, 2000
#20
Я думаю что такие изменения как установка Led в ближний свет тебе никто не разрешит. И на потому можно изменять конструкция или через 15 или чрез 20 лет после снятия модели с производства. Я сегодня кстати тоже поставил led в ближний свет в Сибири уже в 16.00 темно зимой. Я ваще нихрена не вижу с галогеном. Светит супер . Земля и небо. Подьезжал к стене световой пучок правильный . Но тоже волнует вопрос по гибдд там если часть 1 то 500 р если вторая то лишение от полгода до года (((
Ставите не 6000к, а 4300 или более тёплый свет(товарищ катается на шахе с диодами 4300к под жёлтой плёнкой, года 3 и до нынешнего времени проблем не было, на асфальте цвет салатовый) , в качестве света не теряете ничего, а вот в эстетики да, но у гайцов меньше соблазна остановить, до хая была Рио 3, поставил диоды, специально останавливался и интересовался, ответили, что если не белый цвет света, то разницы вообще не видят, сам из Томска, и сказали, что проблем с диодами никаких, если не стробоскопы или цветные(кроме жёлтых) , знакомый на фокусе катается, у него линзы переливаются всеми цветами радуги уже лет 5,проблем тоже не было, на парковки подходили несколько раз, но т.к. авто стояло, то и нарушения нет
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Благодарности
1
Авто
Toyota highlander xu20
#21
Да взял 4300. Был бы вариант 3000-3500 взял бы их . Но был только 4300 и 6500 20201204_165912.jpg
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#22
Результатом доволен? Гайцы лечат?
 
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota highlander, 2AZ-FE, 4wd, 2005
#23
Ставил хорошие лампы на ближний и дальний свет. Ближний 6000, дальний 6500. Месяц поездил и все снял. По снегу видимость отличная. На ближнем свете есть граница верхняя. Дальний свет г.но. Как будто торшер в квартире зажёг. Пучка нету. Выкинул, поставил галогенки osrame и кайфую. Led отстой. T-H 2005, японская сборка.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#25
Ставил хорошие лампы на ближний и дальний свет. Ближний 6000, дальний 6500. Месяц поездил и все снял. По снегу видимость отличная. На ближнем свете есть граница верхняя. Дальний свет г.но. Как будто торшер в квартире зажёг. Пучка нету. Выкинул, поставил галогенки osrame и кайфую. Led отстой. T-H 2005, японская сборка.
А что подразумевается под "хорошими"? Мне лично больше понравились с алиэкспресса, подешевле супратив фирмы с озона. Единственное но температура 6500 и отдают синевой, снял. Озоновские дорогие 4300 вроде, белый, но засвет конкретный. Так что не буду говорить, что светодиоды плохи, просто не доработаны. Света от них всяко больше, чем от галогенок
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
Вот пытаюсь себе нарисовать эту картину, где Света много, но ничего не видно.. Мозг отказывается понять
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.176
Благодарности
5.874
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#28

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху