Сверчок климат контроля.

Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#1
При наступлении Морозова заметил легкий свистящий звук климат контроля. Сталкивались?
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#3
Пока нет, а шум из дефлекторов или где-то глубже? При каком действии проявляется ?
Шум из дефлектора, не могу понять из какого, но больше справа, сверчок постоянный, тихий, но напрягает, отключаю печку и тишина.
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
#4
обычно зимой на авто скрип может быть если заслонки двигаются, а это пока работает - посвистывает постоянно ?) У меня такое на прадо было, но свист был из вентилятора (кондер простой), смазал ось и всё...
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#5
обычно зимой на авто скрип может быть если заслонки двигаются, а это пока работает - посвистывает постоянно ?) У меня такое на прадо было, но свист был из вентилятора (кондер простой), смазал ось и всё...
В этом году появился звук, не скрип, а именно глубже, скорей всего такая же беда, сам не смажу, придётся спецам отдать поглядеть.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#7
Фильтр салона давно менялся?
Менял вовремя, но утром полез слушать дефлекторы и понял, что звук из под бардачка, попробую поменять, тоже подумал возможно из-за фильтра. Спасибо.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#8
Мотор печки свистит. У меня в первую зиму после покупки началось. Так и не смог заменить по гарантии,то тепло на улице,то у меня не было времени. Свист начинается после -20 за бортом.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#9
Мотор печки свистит. У меня в первую зиму после покупки началось. Так и не смог заменить по гарантии,то тепло на улице,то у меня не было времени. Свист начинается после -20 за бортом.
Мотор печки менять надо? Сгореть может мотор?
 
Сообщения
180
Благодарности
70
Адрес
74.rus
Авто
ВЭ6 Хайлэндер
#11
Была такая же проблема на Камри 2012г и на 200ке. За несколько лет эксплуатации засоряется и коксуется сама крыльчатка моторчика, а так же шток, на котором она крутится. Пыль в основном от так называемых щеток (примерно как в генераторе). Все легко разбирается снизу, снимая крышку бардачка, далее снимается крыльчатка, разбирается (аккуратно), смазывается и на место. Потом все работает без свистов и стуков. В интернете есть видео даже, как все разобрать и почистить. У меня не торопясь ушло времени примерно час.
Так же возможно элементарно сухой листик, иголка, палочка задевают об лопасти крыльчатки.
 
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#14
При наступлении Морозова заметил легкий свистящий звук климат контроля. Сталкивались?
Уже года три как посвистывает в морозы где-то за 30. Потшипники моторчик.
 
Сообщения
21
Благодарности
1
Авто
Тойота Хайлендер 2014, 3,5 полный
#15

OFF

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
HIGHLANDER 2014, 2GR, 4WD
#18
та же беда, посвистывает мотор уже четвертый год...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху