Сверчки

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#1
Предлагаю открыть любимую тему всех счастливых обладателей )))
Появился 1 где то слева сзади, точную локацию так и не выявил, появляется в прогретом салоне. По звуку прям сверчок-сверчок. Свистящий противный звучок на кочках. Будем искать.. :wild:
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#2
Меня пока только "радуют" установленные в салон "допы": детское сиденье пограмыхивает на кочках(есть мысли как устранить) и радар-детектор на лобовом стекле.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#4
Сверчок свистун находится где то в заднем за водительским сиденье, если кто то на нем сидит или сдвинуть его в перед он пропадает.. Более точную локацию обнаружить не удалось..
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#6
Этот свист из заднего сиденья уже начал выносить мозг... Оторвать его что ли нафиг... Блин какие же... эти японские автомобили... :moil:
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#8
На тест-драйве Пилота обалдел от песен панели...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#10
Этот свист из заднего сиденья уже начал выносить мозг... Оторвать его что ли нафиг... Блин какие же... эти японские автомобили... :moil:
Если поможет, делюсь своим опытом.
Что-то там сзади водительского сидения у меня попискивало. На осмотре 1 000 км дилер осмотрел левое пассажирское сидение 2-го ряда и ... перецепил тросик пружинной защёлки внутри механизма складывания. Прошёл уже 4 600 км и полная тишина в салоне.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#11
Видимо это оно. А подробнее не можешь сказать? Посмотрел бы сам.. Потому что слышу что где то там этот свист, но где конкретно в салазках или в механизме не ясно. Дилер битца?
 
Последнее редактирование:

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#12
Да что за нонсенс, ковырять новую машину как последний тазик. Ехать к диллеру- пусть ищут.
А сдать обратно- продатью
Вон чувак на драйве пишет типа сдал 570 обратно после нескольких месяцев езды. как только я не понял. В трейд наверное, с потерей.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#13
К дилеру поедешь потеряешь часа 3 времени и не факт что найдут. Тут я сам за 15 мин поправлю. Такая уж она тойота. Японские жигули.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#14
Видимо это оно. А подробнее не можешь сказать? Посмотрел бы сам.. Потому что слышу что где то там этот свист, но где конкретно в салазках или в механизме не ясно.
Не рекомендую самому по простой причине - если разберёшь и не сможешь собрать или повредишь ткань спинки или сиденья, восстановление будет стоить тебе денег. Просто обратись к дилеру.
У меня заняло 30 мин времени всего, по гарантии бесплатно + кофе за счёт дилера. Могу рекомендовать Тойота Центр Левобережный. Мною занимался менеджер сервиса по гарантии и ТО Евгений Аксёнов +7 495 221-00-88 доб 16221. Это не реклама, просто думаю время сэкономишь с ним, т.к. он докопался до причины.
Причина была проста - я не по инструкции складывал и отодвигал сиденье для доступа к 3-му ряду. Мы же книжку не любим читать а сразу руками... Самое главное не комплексуй, машина это сложное техническое устройство, а мелкие огрехи случаются, если по наитию а не по инструкции.
Удачи.:respekt:
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#16
К дилеру поедешь потеряешь часа 3 времени и не факт что найдут. Тут я сам за 15 мин поправлю. Такая уж она тойота. Японские жигули.
Японские жигули это Мазда и Дайхатсу. :lol:
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#18
Этот свист из заднего сиденья уже начал выносить мозг... Оторвать его что ли нафиг... Блин какие же... эти японские автомобили... :moil:
эксплуатировал 2 года ауди ку-5 там тоже не все гладко с этим вопросом
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
Что то я не верю в тихие машины с завода)) в Сургуте асфальт сошел вместе со снегом... как вобще можно гонять по таким дырам, и чтобы в авто где-то что-то не заскрипело. Ну не верю! Мы не на трассе гонок Наскар. И тут от первой дыры где-то что-то да соскочит, только в жигулях все со сквакивает с конвеера, а у даже премиум авто, на много реже, и тока при определенных ситуациях.
Главное чтобы работала и ездила. А всякие жучки, сверчки, и даже звуки дифиринциала приглушаются приятной музыкой, даже не с совсем приятной акустики
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#20
Страшно представить как заиграет салон от ваших дорог ))) По московским то ровным звенит..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#21
Какие-то страшилки...
Звенит, скрипит, свистит...
У меня З-С-С только то, что сам "насыпал" - мелочь в подстаканнике и "дерьмо" в багажнике, ну и водительское кресло от моей большой Ж....
Складывается такое ощущение, что новый Хай - это и впрямь жигули...
Либо люди эксплуатировали до Хая премиальные авто, либо из Хая сделали полное Г..., во что верится с трудом, т.к. даже если ничего не менять, то будет как, допустим, у меня...
Да шумноват, но я так быстро привык, шумку только перед Новым годом сделал, до этого 8 месяцев катался и ничего...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#23
Роман, дело не в люксовых авто, а в том что господа китаезы из тоеты поленились посадить свою задницу в собственное чудо и прокатиться хотя бы 100км.. Потому что такие вещи непростительны для бренда с большой буквы. Ибо чем тогда они лучше какого нибудь Чери???
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#24
To: Splinter
Буду сегодня проезжать, кинь в личку телефон, даже сгораю от любопытства осмотреть звенящий, свистящий и вибрирующий Хай!
Я не кидаю "камень в твой огород", всякое бывает, мне тоже некоторые авто друзей не нравятся, меня там не устраивает это, это и то, и я не говорю, что они купили г-но, потому, что каждый выбирает себе подходящее, да и они говорят мне: "Да ты что окуел что-ли? Это же лучший авто! То, что ты говоришь - полная ерунда!". Может я в этом случае, как раз, как мои друзья....
Но как выше уже упомянул Blood и Angel:
Главное чтобы работала и ездила. А всякие жучки, сверчки, и даже звуки дифиринциала приглушаются приятной музыкой, даже не с совсем приятной акустики
хотя я может туг на ухо, или машина у меня тихая, или у тебя фиговая-бракованная, потому как пиндосы, зная, что она пойдет в Россию, решили стать работниками автоваза....
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#25
Я люблю ездить в тишине. Музыкой затыкать сверчки нет желания )) Не в тазу же еду. Едишь уставший, бошка болит а тут скрип скрип скрип скрип сзади... Останавливаешься на светофоре думаешь ну хоть пару минут без скрип скрип))) А тут тррррррррррррр вибра пошла - ааааааа.. Выехал на шоссе 120 и жжжжжжжжжжжжжжжжж гуууууууу жжжжжж гуууууу скрип скрип скрип скрип )))))).... А пиндосы машины собирают очень хорошо, только на тоете свой "японский" контроль качества.
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#26
Когда еду наоборот удивляюсь:
смотрю в салонное зеркало и вижу как вибрируют подголовники на втором ряду(дороги у нас очень "хорошие"), но чудо это никак не передается в посторонние звуки. Радар-детектор снял нах(все равно стрелку не ловит, потерял актуальность), чтоб не портил звуковую атмосферу, а то издавал посторонние звуки..
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#27
....нееееееееееееееееееееееее....тишина - это не про Хай, я далек от мысли, что Хай - это тихая машина, сегодня (начитавшись вчера) вырубил свою китайскую бубнитолу и вслушивался, слышал:
- проезжавшие мимо автомашины
- гул от колес
- рядом работающий Камаз
- еще что-то....
включил на минимум бубнитолу - стало ХОРОШО...
да - слышал, но как-то абсолютно не напрягся, потому как тот-же гул от колес, я и в Пассате слышал... В общем разговариваем в салоне спокойно и при 60 км/ч и при 150 км/ч...да, возможно шумнее того же пассата (но уже просто мозг не помнит), но ЛИЧНО МЕНЯ АБСОЛЮТНО НЕ НЕРВИРУЕТ. НО, конечно в авто за 2 ляма ТАКОГО ВСЕ РАВНО БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!
Хотя я тут фотки Лексуса выкладывал, у дамы были те же претензии, что и у меня, и "притаранила" она свой ЛеХсус на шумоизоляцию...а это почти та же Тойота - тока дороже...
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#28
Ром да в лексусе такие же приколы ))) Зайди на форум ТЛК200. Там люди тоже шумкой озадаченны, на фотках видно что ее просто нет. А на лаховохе 570 только в дверях что то для музыки наверное, а в остальном голый металл. Просто япы такие япы ))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#29
Так как же ты решился на хай тогда......
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху