Сверчки

Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#91
Ребята да я только рад за вас, что это корытцо хоть кому то доставляет удовольствие, но я реально столкнулся с проблемой, которая не может радовать. Теперь чувствую придется много сил и времени тратить на то что бы пинать дилера. Вот такой г...й я приобрел себе. Так что поймите меня правильно.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#92
Ребята да я только рад за вас, что это корытцо хоть кому то доставляет удовольствие, но я реально столкнулся с проблемой, которая не может радовать. Теперь чувствую придется много сил и времени тратить на то что бы пинать дилера. Вот такой г...й я приобрел себе. Так что поймите меня правильно.
вместо того, что бы разглагольствовать и говнить авто на разных форумах, давно провел бы экспертизу и прессанул бы дилера, явно какой-то косяк, претензию я бы тебе помог составить, не идет на компромисс-в суд, исковое тоже бы составили, юрист как ни как...... а то извини троллингом попахивает. Что ты считаешь хай говном мы поняли уже давно, чего повторяться то)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#93
Будем поступать последовательно. В суб оставлю авто у дилера оформлю письменную претензию. Дальше как пойдет. Троллинг это очень круто наверное, но мне есть чем заняться помимо того что ездить каждый выходной к дилеру с новой машиной и поливать ее тут г...м.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#94
Будем поступать последовательно. В суб оставлю авто у дилера оформлю письменную претензию. Дальше как пойдет. Троллинг это очень круто наверное, но мне есть чем заняться помимо того что ездить каждый выходной к дилеру с новой машиной и поливать ее тут г...м.
Вот это правильно, на письменную претензию пусть дают письменный ответ, а говорить о том, что это конструктивная особенность дилер не уполномочен, пусть обследуют, запрашивают завод-изготовитель, а вот когда получишь ответ, тогда....
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#95
Вот это правильно, на письменную претензию пусть дают письменный ответ, а говорить о том, что это конструктивная особенность дилер не уполномочен, пусть обследуют, запрашивают завод-изготовитель, а вот когда получишь ответ, тогда....
Вопрос еще в том как регламентирована у них вибрация и в каких допусках она измеряется.. Ее же нужно чем то и как то измерить для допустим независимой экспертизы, сравнивая с аналогичным экземпляром. Очень мало еще рестайловых 2.7. Встретится бы с кем нить сравнить..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#96
Вопрос еще в том как регламентирована у них вибрация и в каких допусках она измеряется.. Ее же нужно чем то и как то измерить для допустим независимой экспертизы, сравнивая с аналогичным экземпляром. Очень мало еще рестайловых 2.7. Встретится бы с кем нить сравнить..
Каких нафиг рейстайловых 2.7? Ты про что?
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#97
Вопрос еще в том как регламентирована у них вибрация и в каких допусках она измеряется.. Ее же нужно чем то и как то измерить для допустим независимой экспертизы, сравнивая с аналогичным экземпляром. Очень мало еще рестайловых 2.7. Встретится бы с кем нить сравнить..
наверняка у форумчан есть аналогичные, а если с тестовой машиной у дилера?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#98
наверняка у форумчан есть аналогичные, а если с тестовой машиной у дилера?
Тестовая у дилера стоит в шоуруме, так как они все что можно продали. У форумчан только дорестайл. Но уверен что дело не в особенности машины, т.к вибра ощущается всем чем можно, аж капот трясет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
вместо того, что бы разглагольствовать и говнить авто на разных форумах, давно провел бы экспертизу и прессанул бы дилера, явно какой-то косяк, претензию я бы тебе помог составить, не идет на компромисс-в суд, исковое тоже бы составили, юрист как ни как...... а то извини троллингом попахивает. Что ты считаешь хай говном мы поняли уже давно, чего повторяться то)
Полностью согласен, человек да же не знает какая у него машина!

Предлагаю прекратить общение, пока не появятся доказательства, что авто все же есть...(например фотка, авто с включенными туманками и левую он закрывает рукой)
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Полностью согласен, человек да же не знает какая у него машина!

Предлагаю прекратить общение, пока не появятся доказательства, что авто все же есть...(например фотка, авто с включенными туманками и левую он закрывает рукой)
Может еще купальник приодеть? Это уже называется глумлением... Лучшеб совет дал какой нибудь, вроде близкий к дилеру человек..
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Причем тут скрип при разложенном сидении(может проявляться спокойно) и расколбас двигателя?
Совет я дать не могу, тк авто в глаза не видел, но на тех 40ка, на которых я катался(и 3.5 и 2.7) никакой вибрации от двигателя не ощущал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Это вместо фото в купальнике с рукой на туманке. Речь то идет не о 40.. По тому и написал что мало еще новых машин, а ты прицепился к словам.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
С другой стороны, у меня японский авто собранный в японии, а пиндосам я не доверяю...
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
Это вместо фото в купальнике с рукой на туманке. Речь то идет не о 40.. По тому и написал что мало еще новых машин, а ты прицепился к словам.
я не делаю из хайлендера идеальный авто и тебя например ни в чем не обвиняю), но честно мне бы очень хотелось взглянуть на твой автомобиль), показал бы форумчанам-москвичам, может кто что умное посоветовал, так на со слов на пальцах не понять. Просто на другое обращаешь внимание, несмотря на субъективность суждений не может столько людей с противоположным мнением быть лояльными клиентами Тойоты или сотрудниками ОД, что касается меня, я тестировал хай дважды 3,5 л-ну нет там тех ужасов, такое сразу почувствуешь. В любом случае то что ты описываешь ненормально. Технолог тебе х.йню сказал, ОД не изготовитель, пусть бумагу от Тойоты покажут, что прыгающий капот конструктивная особенность. Есть два пути один простой-продать машину и дело с концом, тож вариант пока модель новая. Второй, учитывая российскую действительность-сложный и долгий экспертиза-претензия-суд. Возможно придется и сравнительную экспертизу устраивать, это уже в процессе. Это уже решать тебе.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Кстати, нашел видио в телефоне. Где то неделю назад снял и забыл о нем. Пока ждал человечка попытался сделать хоть какое то видео о капоте ))) Температура где то +1 и эффект проявился лишь на половину. Только мобильнику тяжело уловить трясучку, так как амплитуда вибраций достаточно высока и 25 кадров наверное не хватает что бы показать во всей красе. Но хотя бы так, позже сниму на нормальный фотоаппарат при теплой погоде и со стаканом воды для наглядности. Напомню что на видео расколбас не в полной силе, а где то процентов 50-60. http://youtu.be/lMKDvt8fMJ0
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Если это не дефекты видео, то вибрацию на кромке вижу, изменяющийся звук слышу....
Поэтому варианты:
1. механические траблы: неправильно работающий ДВС, бракованные опоры - долби дилера (учитывая, что MaZaY говорит, что ничего не вибрирует, да и у меня вроде все норм...завтра, если не забуду возьму камеру, сниму свое...
2. продай нафиг, не повезло - просто не твоя машина...
3. Как предложил Stason, экспертиза-претензия-суд, т.е. пробовать вернуть всю сумму+неустойка и судебные расходы.

ЗЫ: надо было встретится, да сравнить, делов-то на 10 минут.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.906
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я уж думал там колбас-расколбас по видео будет. ХЗ! У меня также вроде все))) вибрация опой чувствуется. Но я не подлитаю, у меня где-то было видео работы на холостых моей ВАЗ2115 ))) вот там камера летала. А тут, ХЗ. Я не разглядел :(
Машина то хоть прогретая была, а то на прогреве при 900-1050 оборотов у меня тоже чувствуется вибрация. И не важно сколько градусов на улице.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
Только мобильнику тяжело уловить трясучку, так как амплитуда вибраций достаточно высока ...[/URL]
Предлагаю владельцам Хая III кто в Москве собраться машинами скажем у MaZay, посмотреть, обсудить кто какую помощь в этом вопросе может предложить/оказать Дмитрию и заодно познакомиться.
Саша как, примешь? :friends:
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Я уж думал там колбас-расколбас по видео будет. ХЗ! У меня также вроде все))) вибрация опой чувствуется. Но я не подлитаю, у меня где-то было видео работы на холостых моей ВАЗ2115 ))) вот там камера летала. А тут, ХЗ. Я не разглядел :(
Машина то хоть прогретая была, а то на прогреве при 900-1050 оборотов у меня тоже чувствуется вибрация. И не важно сколько градусов на улице.
Видо не передает это нормально, если поставить качество 720 в настройках тюба буде получше видно. Это начинается когда авто полностью прогрето, эта не та рябь что бывает на 1000 оборотах при прогреве, это массаж похожий на то как компрессор которым шины качать работает, обычный такой дешманский китайский пластиковый компрессор за 1000р.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Предлагаю владельцам Хая III кто в Москве собраться машинами скажем у MaZay, посмотреть, обсудить кто какую помощь в этом вопросе может предложить/оказать Дмитрию и заодно познакомиться.
Саша как, примешь? :friends:
Собраться хорошая идея, надо только что бы и 2.7 кто нить заскочил для наглядности :girl_witch:
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Если это не дефекты видео, то вибрацию на кромке вижу, изменяющийся звук слышу....
Поэтому варианты:
1. механические траблы: неправильно работающий ДВС, бракованные опоры - долби дилера (учитывая, что MaZaY говорит, что ничего не вибрирует, да и у меня вроде все норм...завтра, если не забуду возьму камеру, сниму свое...
2. продай нафиг, не повезло - просто не твоя машина...
3. Как предложил Stason, экспертиза-претензия-суд, т.е. пробовать вернуть всю сумму+неустойка и судебные расходы.

ЗЫ: надо было встретится, да сравнить, делов-то на 10 минут.
Если дилер разрешит проблему то ок, если нет наверное проще будет продать. Встретиться надо :friends:
Звук вот тут хорошо слышно, оно когда вибрирует появляется гул вертолетный низкочастотный http://youtu.be/XjNjDw8u02A
 
Последнее редактирование:
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 3,5 2014
Да, это не есть гуд.
Специально пошел завел машину и прослушал в режиме паркинг и D, ни вибры и никакого звука нет. Что-то с конкретной машиной.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Да, это не есть гуд.
Специально пошел завел машину и прослушал в режиме паркинг и D, ни вибры и никакого звука нет. Что-то с конкретной машиной.
Ну и все таки 2,7 и 3,5V6 совсем разные движки. Надо другой 2.7 щупать, может трабл движка....
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Воронеж
Авто
Highlander 3,5 2014
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
Сегодня пробки жесткие, вот я навибрировался ))) Заметил что чем дольше стоишь тем сильнее вибрирует.. Вариантов не много, катушки/свечки, подушки.. Уровень жижи в коробасе, либо она того... Надеюсь у дилера мастра что нибудь слышали об этих штучках ))))))))))
 
Последнее редактирование:

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
У меня 2.7,капот как вкопаный, ни каких вибраций, тьфу 3 раза)) правда я с дизеля пересел, вообще ничего не слышу,как в танке))
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
У меня 2.7,капот как вкопаный, ни каких вибраций, тьфу 3 раза)) правда я с дизеля пересел, вообще ничего не слышу,как в танке))
У тебя 14 года? Сегодня пока в пробасе стоял пялился на чужие капоты ))) Даже у деу не дергается, у меня трясет как окна у икаруса ))) Стыдно блин ездить на сей повозке ))
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Честно говоря,вибрации капота ни на 1м ни на 2м видео не заметил.
Да и тяжело этой стороне, которая ближе к лобовому вибрировать, там же 2 нормальные петли, на которых капот и держится.
Ну если только капот не захлопнут полностью.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху