Сверчки

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#61
Был у дилера.. С трясущимся капотом технолог сказал что все новые хайлендеры, так сделана рама капота что лист болтается, если говорит сесть пониже то вы этого не увидите ...
Бред полный вещает технолог! Специально заснял во всех режимах на телефон - нет никакой вибрации и капот совсем не вибрирует ни на "D" ни на холостых, двигатель работает ровно, мягко, слегка нагружается на "D" и с климатом "AC" в работе. За бортом вчера было +8. Топливо 95 Ultimate Plus залито на BP. Видео файл 133 мб не получается выложить (я дерево в этом вопросе:helper:).
Дмитрий, в общем надо на дилера надавить, чтобы продиагностировали работу двигателя по гарантии, а не несли всякую чепуху. Я могу помочь тебе - подъехать на своём для наглядного сравнения. Или поехали в Левобережный, я похлопочу.:friends:
 
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Домодедово
Авто
3,5
#62
Добавлю свою ложку про вибрацию. Сидел както в машине , ждал, через пол часа почувстровал вибрацию от движка на холостых. Как то вдруг стала напрягать, через седло до задницы достала.
Ногу на газ, чуть прибавил оборотов, ушла вибрация. Впечатление, что на холостых в резонанс входит. Не скажу, что сильно, но как то неприятно.
Как хорошо было на карбюраторных, отверточкой холостые выставил и сказка (это шутка).
В это время был включен климат на второй ряд, в общем надо еще понаблюдать.
А так машинка очень нравится, сдавать не буду.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#63
Когда в след раз будешь наблюдать глянь в этот момент как дрожит капот. И еще один косяк не понятный - при торможении когда порезче нажмешь перед самой остановкой стук какой то в подкапотном.. Допустим с 5км/ч если чуть резче обычного нажать это очень слышно.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#64
Бред полный вещает технолог! Специально заснял во всех режимах на телефон - нет никакой вибрации и капот совсем не вибрирует ни на "D" ни на холостых, двигатель работает ровно, мягко, слегка нагружается на "D" и с климатом "AC" в работе. За бортом вчера было +8. Топливо 95 Ultimate Plus залито на BP. Видео файл 133 мб не получается выложить (я дерево в этом вопросе:helper:).
Дмитрий, в общем надо на дилера надавить, чтобы продиагностировали работу двигателя по гарантии, а не несли всякую чепуху. Я могу помочь тебе - подъехать на своём для наглядного сравнения. Или поехали в Левобережный, я похлопочу.:friends:
Спасибо :friends: С этим обязательно нужно разбираться, заеду к своему дилеру еще разок как будет теплее, пусть пишут на камеру и отсылают в тойоту. Работу движка задницей чувствовать нет никакого желания.. Как на ушатосе каком то древнем :agree:
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#65
Добавлю свою ложку про вибрацию. Сидел както в машине , ждал, через пол часа почувстровал вибрацию от движка на холостых. Как то вдруг стала напрягать, через седло до задницы достала.
Ногу на газ, чуть прибавил оборотов, ушла вибрация. Впечатление, что на холостых в резонанс входит. Не скажу, что сильно, но как то неприятно.
Как хорошо было на карбюраторных, отверточкой холостые выставил и сказка (это шутка).
В это время был включен климат на второй ряд, в общем надо еще понаблюдать.
А так машинка очень нравится, сдавать не буду.
это вентилятор включился.
 
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Домодедово
Авто
3,5
#66
Когда в след раз будешь наблюдать глянь в этот момент как дрожит капот. И еще один косяк не понятный - при торможении когда порезче нажмешь перед самой остановкой стук какой то в подкапотном.. Допустим с 5км/ч если чуть резче обычного нажать это очень слышно.
Душка капота захлопываясь рычагом в замке имеет достаточно большой люфт. Чтоб подпружинивать капот есть две резиновые подушки
DSC_0003.jpg

они работают по принципу шурупа, нужно их открутить и дрожь исчезнет.
Стук под капотом не замечал.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#67
Душка капота захлопываясь рычагом в замке имеет достаточно большой люфт. Чтоб подпружинивать капот есть две резиновые подушки
Посмотреть вложение 22940

они работают по принципу шурупа, нужно их открутить и дрожь исчезнет.
Стук под капотом не замечал.
Упоры крутить бесполезно, трясется кромка у лобового стекла.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#69
Да я уже понял что для тойоты это нормально.. Пробежавишись в гугле увидел что вибрация это тоже нормально у тойоты, все камри что 40 что 50 с тем же симптомом.. Вобщем как я понял если с тойоты на тойоту пересаживаться то этого не замечаешь так же как и шумки хреновой, потому что это фишка марки :fans:
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#70

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#71
если с тойоты на тойоту пересаживаться то этого не замечаешь так же как и шумки хреновой, потому что это фишка марк
Привет, опять я...
Пересел на Toyotа с VW-го народного автомобиля...
Чего у вас там опять, нах на него вообще смотреть, да еще на кромку у лобового стекла... Пока вы обсуждать не начали, вообще не заморачивался...смотреть надо вперед на дорогу и в зеркала, ну на девчонок весной-летом МОНО на светофорчике...:D
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#72
Это надо писать большими буквами в брошюрах, такие особенности не многим могут понравится за 2млн. рублей :diablo: У корейцев таким проблем нет, это о чем то говорит.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#73
Привет, опять я...
Пересел на Toyotа с VW-го народного автомобиля...
Чего у вас там опять, нах на него вообще смотреть, да еще на кромку у лобового стекла... Пока вы обсуждать не начали, вообще не заморачивался...смотреть надо вперед на дорогу и в зеркала, ну на девчонок весной-летом МОНО на светофорчике...:D
Привет, все еще происходит моя адаптация к япономобилю :sarcastic: Никак не могу привыкнуть что так и должно быть :sarcastic: У тебя ничего не стучит при резком торможении с маленькой скорости? )))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#74
могу сейчас выйти проверить...
а ты уверен, что это под капотом, может что-то где-то катается, а может так тебе официалы сигналку вставили, что блочек незакрепленный стучит....
ЗЫ Я тоже тут сверчок обнаружил...слушал-слушал...today нашел..очки в очечнике резонировали время от времени :D
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#75
Не, в багажнике то слышно как домкрат брякает, а тут где то под капотом, но эт еще надо понаблюдать ))) А по сверчкам основных вроде истребили, так остались потрескивания пластика дешманского )) Больше меня парит на сегодня вибра на светофорах, я даже к шумке начал потихоньку привыкать в городском режиме ))) А ну и капот бумажный еще раздражает, но если вибра исчезнет то и капот вылечится )
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#76
Но ведь вибрация капота у нас есть только в движении. А тут на месте автомобиль стоит и вибрируют кромки и попа. Разве так нормально? Я наоборот радуюсь, как тихо и незаметно прогретые 3.5 литра работают, когда стоишь, да и в движении тоже.

П.С. Ещё интересный шум ветра появляется на скорости 180 у Хайлендера.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#77
Но ведь вибрация капота у нас есть только в движении. А тут на месте автомобиль стоит и вибрируют кромки и попа. Разве так нормально? Я наоборот радуюсь, как тихо и незаметно прогретые 3.5 литра работают, когда стоишь, да и в движении тоже.

П.С. Ещё интересный шум ветра появляется на скорости 180 у Хайлендера.
В движении двиган воет аки дохлый компрессор ))) Забавный звук такой, троллейбусный. До 180 страшно разгонять пока, перепонки могут не выдержать :derisive:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#78
Нет, вообще очень занимательная ветка. Прям интересно увидеть этот экземпляр Хайлендера.

П.С. А там ведь двигатель 2,7, только сейчас понял. Интересно получается. Я до сих пор радуюсь Хайлендеру, за его пригодность для дальних поездок. Пока максимум был 1200 км за день, усталости почти не было, как прибыли хотел сразу к морю идти, но жена отговорила. :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#79
Нет, вообще очень занимательная ветка. Прям интересно увидеть этот экземпляр Хайлендера.

П.С. А там ведь двигатель 2,7, только сейчас понял. Интересно получается. Я до сих пор радуюсь Хайлендеру, за его пригодность для дальних поездок. Пока максимум был 1200 км за день, как прибыли хотел сразу к морю идти, но жена отговорила. :)
Везет, а я все никак не могу привыкнуть к шуму на скорости больше 100. Приходится кричать что бы донсти что то до соседа, не говоря уже о людях на 2 ряде.. Зато я понял для чего в американской версии есть кнопка разговора с 3 рядом.. До туда видимо вообще не докричаться :paladin:
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#80
Пока максимум был 1200 км за день, усталости почти не было, как прибыли хотел сразу к морю идти, но жена отговорила. На других автомобилях для меня максимум 4 часа, дальше голова гудит и попа отваливается.
+1
только у меня на полтиничек побольше было...и ДВС 2,7 как раз...
...на Пассате 900 км было, но ощущения другие, как выжатый лимон...

Везет, а я все никак не могу привыкнуть к шуму на скорости больше 100. Приходится кричать что бы донсти что то до соседа, не говоря уже о людях на 2 ряде.. Зато я понял для чего в американской версии есть кнопка разговора с 3 рядом.. До туда видимо вообще не докричаться
...да, повезло..."кстати я специально переговорный аппарат заказывал в Штатах, чтобы ребенок сзади меня слышал :D"
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#81
Ну для ясности у меня 3.5 л. 2010+. Очень хотел поменять на новый, но мне крайне важна панорамная крыша и раздельный второй ряд. Вот теперь жду и читаю про акустику нового Хайлендера. :)
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#82
У меня никаких проблемных мест нет пока. Вибрации нет, стуков нет, домкрат закреплен и не стучит, капот не трясется, сверчков тоже нет, на скоростях до 100 голос вообще для разговоров повышать не надо, больше не ездил пока, да и движка толком не слышно. Даже панорама не скрипит пока )
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#83
...вы там у себя в Штатах специально для наших ребят отдельный конвейер завели, понабрали туда украинских эммигрантов и экспортируете в Россию машины со свистками и кривокапотами, а панораму вообще себе отжали...:mosking:
кстати не забудь про дороги...
ЗЫ: на Аляску тебе скатать надо, вот там почти, как в России
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#84
...вы там у себя в Штатах специально для наших ребят отдельный конвейер завели, понабрали туда украинских эммигрантов и экспортируете в Россию машины со свистками и кривокапотами, а панораму вообще себе отжали...:mosking:
кстати не забудь про дороги...
ЗЫ: на Аляску тебе скатать надо, вот там почти, как в России
Да нигеры наверно так и собирают, днем на американский рынок а ночью на восточную европу, один хрен оттуда им люлей не прибудет, тяп ляп, а там уже дилер местный пусть расхлебывает :moil: В США кстати есть дороги такие буд то где то под саранском оказался )
 
Последнее редактирование:

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#85
Да да дороги встречаются периодически, особенно в больших городах. Яма на яме.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#86
Блин щас ехал эта вибра просто БЕСИТ!!! Нет никакого желания садится за руль этого простите г...а! В субботу записался к дилеру очередной раз, каждый выходной по расписанию езжу.. Достало..
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#87
Блин щас ехал эта вибра просто БЕСИТ!!! Нет никакого желания садится за руль этого простите г...а! В субботу записался к дилеру очередной раз, каждый выходной по расписанию езжу.. Достало..
Ты,это таво..
Действенными разами будет (КМК),в письменном виде излагать свои претензии.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#88
Блин щас ехал эта вибра просто БЕСИТ!!!
...ну точно у тебя trouble, у меня машине 4 года, 140000 пробега, ехал сегодня - блин, ничего не трясет (правда у меня капот другой формы)!
К дилеру и дави ему на мозг по полной с письменной претензией, а и ссылайся, что ездил на другой и ничего не трясется! Пусть разбираются!
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#90
Нет, вообще очень занимательная ветка. Прям интересно увидеть этот экземпляр Хайлендера.
Аналогично, поначалу пытался симпатизировать, советы, предложение помощи и т.д. теперь просто читаю...

[/QUOTE]П.С. А там ведь двигатель 2,7, только сейчас понял. Интересно получается. Я до сих пор радуюсь Хайлендеру, за его пригодность для дальних поездок. Пока максимум был 1200 км за день, усталости почти не было, как прибыли хотел сразу к морю идти, но жена отговорила. :)[/QUOTE]

В прошлую субботу смотался с младшей дочерью 8 лет в Ярославль и обратно за день - легко, вообще без напряга для обоих! Разложил широкую часть второго ряда, печку заднюю на комфортное поддержание, счастью не было предела. Кстати голос совсем не напрягал разговаривая, когда она у заднего окна улыбки раздавала, кого обгоняли по дороге.:girl_dance: Кстати Санта Фе супруги пошумнее в салоне (топовая комплектация):negative:
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху