Сверчки

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#31
...WK2 красивый, у нового морда не нравиться...зараза....с полным приводом...
у друга детства, да и сейчас лучший друг..гранд WK 6-7 летний, но по размерам он меньше моего Хая...ДВС удачный 210 лошадей, привод - полный, катался я на нем, салон меньше и уже. Да климат, ну и ЧТО, мой кондей не хуже пашет, багажник меньше, а на моем третьем ряду он уже катался, шумка лучше, но я не могу сказать, что кардинально, ручки в дверях неудобные (да и у нового я смотрю тоже, чтобы закрыть дверь нужно иметь гутаперчивые руки), супруга сзади сидела - не понравилось, у меня ноги вытянуть можно, а там фиг, жрет бенза он немало, поставил он газ...в общем я не могу сказать, что он лучше хая, а на рыбалку мне не ездить...да и он особо никуда пока не выезжал...хотя кому-что нравиться..да и 300 сверху...возвращаемся на исходную...
за 300 сверху у нас бы был, привод лучше, шумка - лучше и т.п.
просто я это к тому, что у нее как плюсы, так и минусы....
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#32
Так речь то о новом WK2 14 модельного Там и стеклышки двухслойные, и коробочка 8 ступенчатая и метал потолще. Привод честный, мультимедия на голову выше.. Да что говорить то.. Другой уровень, но и цена другая.
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#33
To Splinter:

На каком авто непосредственно до Хайландера III катался?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Фига се...сменил...да ты теперь на месте стоишь, а не едешь :D...зато скока карточки мона увезти...
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#36
Без обид.
Здесь собрались любители Тойоты Хайландер, которые осознано любят эту модель за многочисленные достоинства и готовы делиться своим опытом, информацией и т.д. Сверчков у 2-го и 3-го Хая практически нет, а детские недоразумения быстро лечатся с помощью советов. Готов тебе помочь - подъезжай, попробуем на моём проехаться и сравнить, может действительно твой кузов "особенный"...
По шумке можешь информацию подчерпнуть здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum/showthread.php?t=8437
Она принципиально не изменилась со 2-го Хая, DmitriiCh себе зашумоизолировал: http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=173587&postcount=25
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#40
Друзья, да я бы с радостью полюбил эту машину, тока вот ехал щас, включил климат ради интереса и температуру пониже(чтоб подрубился вентилятор) так опять эта вибра по кузову.... В воскресенье поеду к дилеру.. Пусь и кресло смотрят и мотор.. Только 99% скажут особенность модели ездите.. Ну как на тачке за 2 млн может быть вибра по кузову кааааак????? Стыдно подвезти кого то... Жена тоже в шоке.. Почему в маслкаре в 5 раз тише, метал и стекла в 2 раза толще, а когда работает в 2 раза больший двигатель этого не понять из салона??? И блин ничего не скрепит не дребезжит! Уже новое увлечение появилось-стою в пробке смотрю у кого капот дрожит.. Пока только у меня ))))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#44
К сожалению авто как сумку без экспертизы вернуть не получится. Но закон о защите прав потребителя на твоей стороне. В данном случае речь может идти о недостатках, которые не были оговорены продавцом и ты можешь требовать возврата денег..... я уже трижды тестировал Хай 3,5 л............ну нет там того о чем ты говоришь, я про эту дикую вибрацию.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#45
К сожалению авто как сумку без экспертизы вернуть не получится. Но закон о защите прав потребителя на твоей стороне. В данном случае речь может идти о недостатках, которые не были оговорены продавцом и ты можешь требовать возврата денег..... я уже трижды тестировал Хай 3,5 л............ну нет там того о чем ты говоришь, я про эту дикую вибрацию.
А как же типа: форма кузова не подходит под архитектуру дачного участка? Или типа того.
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#46
Сплинтер, в любом случае для начала надо обращаться к дилеру, пусть разбирается. Выяснив причину ты окажешь неоценимую услугу всем ждунам( без сарказма)......через пару недель планирую быть в Москве, если будет возможность может пересечемся?. Любопытно прокатиться на твоем авто
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#48
Уже ездил по этому вопросу, посмотрели сказали да двигло трясет но что это хз смотрел самый опытны сотрудник сказал "может бензин хреновый залили".. Сказали что если еще задний климат врубить то его вообще расколбашивает... Откатал уже 3 бака, щас погода прохладная - внешний винт не подрубается, а если климат включить на охлаждение то тряска как была так и осталась. В воскресенье снова поеду. Главное что основной трясун на D либо на R, при переходе в нетраль или парк или если отпустить тормоз в D она моментально исчзает..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#49
Уже ездил по этому вопросу, посмотрели сказали да двигло трясет но что это хз смотрел самый опытны сотрудник сказал "может бензин хреновый залили".. Сказали что если еще задний климат врубить то его вообще расколбашивает... Откатал уже 3 бака, щас погода прохладная - внешний винт не подрубается, а если климат включить на охлаждение то тряска как была так и осталась. В воскресенье снова поеду. Главное что основной трясун на D либо на R, при переходе в нетраль или парк или если отпустить тормоз в D она моментально исчзает..
У тебя доп стоит?
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#50
В плане доп? Я думаю может гена дохлый или с компрессором чего, а то при разгоне завывания какие то, у меня так было на одной из авто при умирающем компрессоре на определенных оборотах..
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
В плане доп? Я думаю может гена дохлый или с компрессором чего, а то при разгоне завывания какие то, у меня так было на одной из авто при умирающем компрессоре на определенных оборотах..
Доп это сигналка иммо итд.
Машин новый? Дохлый гена отпадает, а вот косяки установщиков-вполне.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#52
Машин новый, все это началось до установки сигналок (при выезде от дилера). То что его трясет видно невооруженным глазом. Корпус фильтра болтает будь здоров. Говорю же кромка капота дрожит как осиновый лист.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#54
Попробую сегодня снять видео работы движка и дрожания кромки капота. Проблема в том что самый расколбас начинается при плюсовой температуре на улице, а щас прохладно.. Но все равно эффект есть.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#55
Может,это..

Любопытная особенность Хайлендера – передняя активная опора силового агрегата, гасящая его колебания на холостом ходу. Специальная мембрана, встроенная в гидроопору, посредством электронноуправлямого пневмоклапана генерирует вибрации в противофазе с вибрациями двигателя! Система работает за счёт разрежения во впускном коллекторе и эффективна, только когда обороты коленвала не превышают 900 об/мин.
http://avtozab.ru/?p=318
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#56
Был у дилера, прокатились с приемщиком, свист подтвердили, увезли.. Делали 2 часа. Просто разобрали и собрали кресло. Выехали с технологом с камерой что бы записать все это. Свист исчез. Видимо что то было не докручено или раскрутилось. С трясущимся капотом технолог сказал что все новые хайлендеры, так сделана рама капота что лист болтается, если говорит сесть пониже то вы этого не увидите ))) Ну и на последок для статистики (6 салонов) Поданно 25 машин с 2.7 и 130 заказанно и 80 машин 3.5 400 в заказе.. Тест дайв проходит 1 за другим на хайлендере, машина не стоит на месте вообще. Как то так..
 
Последнее редактирование:

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#57
C победой над сверчком!!!
 
Сообщения
85
Благодарности
11
Адрес
Саратов
Авто
Хай 3,5 prestige 2014
#58
Был у дилера, прокатились с приемщиком, свист подтвердили, увезли.. Делали 2 часа. Просто разобрали и собрали кресло. Выехали с технологом с камерой что бы записать все это. Свист исчез. Видимо что то было не докручено или раскрутилось. С трясущимся капотом технолог сказал что все новые хайлендеры, так сделана рама капота что лист болтается, если говорит сесть пониже то вы этого не увидите ))) Ну и на последок для статистики (6 салонов) Поданно 25 машин с 2.7 и 130 заказанно и 80 машин 3.5 400 в заказе.. Тест дайв проходит 1 за другим на хайлендере, машина не стоит на месте вообще. Как то так..
хорошо, что разобрался, на след. неделе еще раз прокачусь, подниму кресло на максимум и гляну чего там где трясется
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#59
Дрожащий капот, это возможно особенность - защита пешеходов. Не зря ТХ3 кучу звезд получил.
 
Сообщения
353
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Хай
#60
На мазда сх5 народ очень долго мусолил тему дрожащего капота, вроде как мазда выпустила сервисный билютень для устранения.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху