Сброс лампочки датчика давления шин (!)

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#91
Ну у меня лампочка горит и летом и зимой, оба комплекта не хотят гасить ее, хотя зимний и не должен, нет там датчиков
Есть еще датчик на запаске, если она неправильно накачана относительно 4х установленных, то лампа будет гореть!
 
Сообщения
4
Благодарности
5
Авто
Тойота Хайлендер 2011
#92
Всем доброго времени суток.
Может кому и пригодится.
У меня на рексе былао усиановлено ГБО, запаска в гараже. Купил б.у датчик на разборке и через сканер прописал его. Далее, на самом датчике, примерно по середине, есть пластиковая пластинка, положил на неё гайку М6 и прижал её к корпусу с помощью биндера ( штуковина ввиде прищепки для бумаги). Тем самым создал давление, вроде колесо накачено. Усилие прижима подбирал имперически. Обмотал это все изолентой и положил в бардачек. Индикатор не горит и система работает.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#93
Всем привет! Хай 2008 гибрид. Вечером вчера загорелась лампа давления колеса, и точно - подспущено чуть. Накачал и увидел саморез. Оставил до утра. Утром опять спущено, почти в ноль. Компрессором надул, поехал починил шину. Чек горит. Кнопки внизу нет - только отверстие под неё.
 

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#94
Не могло колесом придавить датчик, когда спущенное стояло колесо и раздавить его? Стояло прям ниппелем вниз
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#95
А у вас было 4 показания давления или 5? В запаске есть датчик?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#96
А у вас было 4 показания давления или 5? В запаске есть датчик?
Да, 5 датчиков. Вот тот где теперь горит "checking" , это левое переднее - вчера там 2,5 горело оранжевым 2,5 вместо 3,3 я подкачал и всё погасло само. Утром опять горел чек, я починил колесо и не погасло.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#97
Сейчас на АЗС заехал, спустил до 0 и опять надул 3,3 - не помогло
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
#98
Т е проблема именно от датчика переднего левого колеса
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#99
Ну, что ж... Разбирайте и смотрите. А на шиномонтаже вы покрышку не снимали? Шнурок поставили вместо шурупа? Или может криворукие шиномонтажники накуролесили?
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Ну, что ж... Разбирайте и смотрите. А на шиномонтаже вы покрышку не снимали? Шнурок поставили вместо шурупа? Или может криворукие шиномонтажники накуролесили?
Да, покрышку не трогали. Шнурок вогнали. Я вот думаю, что я там увижу? Может сканер поискать на районе и посмотреть сканером сначала?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
А что вы увидите сканером? Номера 5 датчиков разве что...

Попробуйте спустить колесо немного и накачать заново. Эти датчики хитрые, они шлют данные только при изменениях давления. А так они могут редко слать данные.
 
Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
А что вы увидите сканером? Номера 5 датчиков разве что...

Попробуйте спустить колесо немного и накачать заново. Эти датчики хитрые, они шлют данные только при изменениях давления. А так они могут редко слать данные.
Да, делал так - в ноль спустил и надул :) сегодня второй вырубился датчик :( ну сканер наверное либо увидит их, либо нет. Если увидит - может сможет скинуть ошибку или посмотреть чё с ними. А если не увидит - то хз
 

Вложения

Сообщения
76
Благодарности
7
Авто
Хай 2008 гибрид
Итак, вопрос решился, ошибки ушли сами собой :) видимо глюки от "хороших дорог" Крыма - все это началось как раз там. Вспомнил, что года 2 назад ездили по Карелии на Крузаке 200 и тоже хозяин жаловался, что после езды по плохим разбитым дорогам чек по давлению шин вылетал и около недели висел. Так и у меня висел примерно неделю после Крыма и ушёл сам
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Доброго времени суток .Вот и меня постигла эта проблема. Вчера делали сход-развал, мастер зачем то подкачал колеса, хотя давление было в норме. По возвращении домой ( проехал км 20) заметил что загорелся датчик давления шин и желтый треугольник, в еще на экране постоянно высвечивается проверьте систему давления в шинах и советуют проверить авто у дилера. Проверил давление в шинах, оно было завышенным, стравил до 2,3, но никаких изменений не последовало. Вопрос, что это может быть и как с этим бороться? Может батарейка или ещё что. Как обнулить ошибку. Гибрид 2008г
 

Вложения

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Заур привет. судя по 2й картинке, система потеряла одно колесо. запаска на месте?
ну и вычислить колесо не проблема - либо стравливай по одному, либо подкачивай.
по поводу сброса ошибки - аккумулятор авто отцеплять необязательно, при каждом включении машины, она опрашивает все колеса.
если неисправен датчик колеса - батарейки в них залиты, есть кулибины, которые ковыряют и меняют. либо менять датчик, но новый нужно будет приписать в системе - либо через программу дилерскую, либо через программульки на телефоне - Carista + ELM.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Заур привет. судя по 2й картинке, система потеряла одно колесо. запаска на месте?
ну и вычислить колесо не проблема - либо стравливай по одному, либо подкачивай.
по поводу сброса ошибки - аккумулятор авто отцеплять необязательно, при каждом включении машины, она опрашивает все колеса.
если неисправен датчик колеса - батарейки в них залиты, есть кулибины, которые ковыряют и меняют. либо менять датчик, но новый нужно будет приписать в системе - либо через программу дилерскую, либо через программульки на телефоне - Carista + ELM.
Спустил колесо на экране показало желтым цветом 6 psi, накачал заново, опять это колесо на проверке и горит датчик и треугольник. Я правильно понял, если поменять батарейку на родном датчике, его прописывать не надо?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Спустил колесо на экране показало желтым цветом 6 psi, накачал заново, опять это колесо на проверке и горит датчик и треугольник. Я правильно понял, если поменять батарейку на родном датчике, его прописывать не надо?
И еще пишет проверить все шины, хотя давление на всех нормальное и на экране высвечивается положенное давление. Может все шины надо спустить и заново накачать
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
И еще пишет проверить все шины, хотя давление на всех нормальное и на экране высвечивается положенное давление. Может все шины надо спустить и заново накачать
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Спустил колесо на экране показало желтым цветом 6 psi, накачал заново, опять это колесо на проверке и горит датчик и треугольник. Я правильно понял, если поменять батарейку на родном датчике, его прописывать не надо?
получается 6 показывает, а выше на ошибку уходит? странно. шиномонтажа не было? могли сломать.
в любом случае можешь этот датчик снимать. если сможешь отковырять батарейку ставь только литиевую, (BR2450 - не уверен). как отковырять в лексус клабе один чувак фотки выкладывал.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
получается 6 показывает, а выше на ошибку уходит? странно. шиномонтажа не было? могли сломать.
в любом случае можешь этот датчик снимать. если сможешь отковырять батарейку ставь только литиевую, (BR2450 - не уверен). как отковырять в лексус клабе один чувак фотки выкладывал.
Шиномонтаж был, кстати после него тоже день горело, потом погасло само собой. Когда загорелась я тоже подумал, что сломали, но на след день все было хорошо
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
Купил батарейку , а сегодня датчик потух. Не знаю как надолго. Пока буду ждать
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.847
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
тут есть ещё один момент, датчик считывателя датчиков колес у нас стоит где-то под крышой в задней части кузова. ему близки датчики задние и запаска. чаще он теряет переднее колесо если питание слабое или есть помехи. иногда это просто фм-трансляторы в прикуриватель
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
А может от погоды он активировался. Немного потеплело. Одним словом буду наблюдать. Вполне возможно что батарейка садится, не думаю что то ее меняли
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху