Сброс лампочки датчика давления шин (!)

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#1
О том, что давление различается в колесах, говорит вот такая лампа на приборной панели
значок.png
Чтобы она погасла, нужно сделать следующее.

1. Припарковать авто на ровной площадке.
2. Проверить давление во всех шинах (рекомендуемое 2.1 атм).
3. Включить зажигание - если индикатор давления загорелся, нажать кнопку RESET
Кнопка ресет.jpg
(находится в торпеде под рулевой колонкой, левой рукой достанешь прямо с сиденья) на несколько секунд и убедиться что лампа погасла.
4. Отпустить кнопку RESET.
5. Нажать и держать кнопку RESET пока индикатор не мигнет три раза.

В руководстве ещё написано, что инициализация завершится после движения со скоростью не менее 30 км/час около одного часа.
Она может пройти и быстрее если - скорость от 50 до 100 дорога сухая и гладкая, число пассажиров 1-2.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
0
Адрес
Москва (СВАО)
Авто
Highlander 2004 г., 2,4 4WD в прошлом , сейчас Chevrolet TrailBlazer 2,8 td
#2
Всё тему можно закрывать.Я просто не знал про кнопку reset.Я думал после выравнивания давления датчик автомат.погаснет через определенный пробег.
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#4
Чтоб понять какая именно загоревшаяся лампочка отвечает за давление в шинах.
выкладываю фото, заодно и в шапке повесил значок.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ната

New Member
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
ЯНАО
Авто
2,4, полный, 2005
#5
А, надо сказать, датчик очень чуткий.Горел 3 недели, не могли понять, давление было нормальным. И все же малююююсенький прокол был, и нашли его чудом в шиномонтаже, а датчик чувствовал. А на морозе... ничего он не почувствовал((
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
А, надо сказать, датчик очень чуткий.Горел 3 недели, не могли понять, давление было нормальным. И все же малююююсенький прокол был, и нашли его чудом в шиномонтаже, а датчик чувствовал. А на морозе... ничего он не почувствовал((

Как это? Не просигнализировал в движении? Или спустило колесо у стоящей машины? Датчик работает только в ДВИЖЕНИИ!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#9
Я когда за рулём редко обращаю внимание на приборку, в основном смотрю на дорогу. :gamer3:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Вот кто нам приборку даст на разборку - ему она не нужна, а мы тут в соседней ветке голову ломаем, у кого приборку снять, штоб шкалу отсканировать! :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Надо будет тебя вычислить, когда ты мимо Кунцево проезжать будешь :crazy_pilot: и перехватить :fan_1:
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#13
А я там часто проезжаю, с Молодогвардейской на Кутузовский улочка тихая имеется, никогда пробок не было...
 
Сообщения
192
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
270 РХ
#14
в свое время первый раз когда искал эту кнопку резет ...смог найти только после того как увидел её фото ...может тоже выложите
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Да вот она, в нижней части торпеды под рулем.
Сброс датчика давления.jpg
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#17
в отношении проколотого колеса подтверждаю. Случилось прошлой зимой. Надавил на газ, выезжаю со стоянки и понял, что машина ехать не хочет. Вышел - прокол. Датчик даже не возбудился.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
У меня показывать начинает, когда колесо наполовину спустится(половина первоначального давления)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#22
Сергей, я без претензий, просто увидел фотку, которую я на ТОМ сайте размещал, обрадовался, что она и на нашем сайте пригодилась, не потерялась :)
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
павлодар
#27
всем спасибо-просветили! извините за не осведомленность,но ведь на то он и клуб,чтоб сначала узнавать,а потом обсуждать и "хихикать" над вновь прибывшими...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#28
всем спасибо-просветили! извините за не осведомленность,но ведь на то он и клуб,чтоб сначала узнавать,а потом обсуждать и "хихикать" над вновь прибывшими...
Не обижайся, народ "хихикал" после того, как тебе ссылки начали выкладывать по второму разу :)
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#30
Душевные темы про маин рэд, и давление в шинах! Можно обсуждать безконечно. А давайте придумаем тему и будем ее обсуждать, ну например: не могу установить пулемет на крышу- спойлер мешает.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху