Самостоятельный перевод миль в км

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я так и не могу приучить себя добавлять звук кнопками на руле... Крутилкой быстрее и точнее...
Дело привычки, я как начал пультами нарульными пользоваться, так и не отхожу от них.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.365
Благодарности
1.506
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
rainbow
Старейшина(заметь, крутилки во многих моделях НЕ исчезают.. значит это эргономично..:) +100 Даже в оптических прицелах.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
я пользуюсь и так, и так. но чаще крутилкой. а климат - всегда крутилкой. хотя и на руле кнопки.. да и климат - раз поставил и забыл
 

Tucha88

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
MaZaY, вопросик такой тебе у меня у батьки 4Runner 2007 прошиву мне дали готовую уже с канадца а вот микруха там 93С66CL эта же самая прога через которую я ЛПТ шнуром делал у себя на хае взмет данну микруху?? во форме виду и кол. ножек она идентичная
слушай а ты не мог бы поделиться дампом от 4руннера
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Могилев
Авто
2007 4WD 3.3 Limited
Прошил на свой хай дамп от Кулибина (спасибо ему за бесплатную прошивку) 2004_км_цельсии.txt.
У меня лимитед 2007 года без навигации.
Теперь стало действительно показывать в километрах, литрах и цельсиях.
Правда после прошивки стал врать спидометр в большую сторону, например 70 миль в час по спидометру соответствуют 103 км/ч по навигатору, 40 миль в час = 56 км/ч, хотя до прошивки 70 миль в час спидометра было равно 113 км/ч по навику и 40 миль в час соответственно 64 км/ч.
Расход какой-то странный показывает по компьютеру - 12.5 л/км, маловать как-то. Хотя я еще не заправлялся, может после заправки расход покажет более похожий на правду.
Скажите друзья, такая погрешность это нормально или надо что-то менять?
 

optimale

Active Member
Сообщения
95
Благодарности
18
Адрес
Santa Cruz de Tenerife
Авто
3,5 2011г.
Всем доброго здоровья! Ничего не шарю в этом, поэтому не понимаю,почему на новом хае 2011 года нельзя тоже самое сделать... Авто из штатов. Благодарствую.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Всем доброго здоровья! Ничего не шарю в этом, поэтому не понимаю,почему на новом хае 2011 года нельзя тоже самое сделать... Авто из штатов. Благодарствую.
Где то проскакивало, что можно сделать вручную...
 

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
Здравствуйте коллеги )
Замутил переделать спидометр на километры, сделал наклеечку
и всё хорошо, да вот ни как не переводятся одометр, мили в километры, прошивки Кулибина не помогли...,
ни кто не поделится дампиком ?,
машина 2005г, без навика, без климата, 2.4, передний привод.
Или может кто подскажет какие можно попробовать значения залить в последние три байта ?
(в принципе не в лом все 256 вариантов перепробовать, но нет уверенности что что-нибуть не "отвалится" по ходу, так например при значении "EC" пропала подсветка магнитолы :)))
 

Вложения

Последнее редактирование:

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
А где, из чего и за сколько делал?
Рисовал сам,
делали на матовой самоклеющейся плёнке,
резали знакомые - даром,
можно сделать в любой полиграфической конторе где есть плоттерная резка,
не уходите от темы дампик та всё ещё нужен :)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я думаю, что тебе должна подойти та, которая в начале темы лежит, попробуй.

ЗЫ Предлогаю тебя выдвинуть организатором на наклеечки в км! :)
 

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
Я думаю, что тебе должна подойти та, которая в начале темы лежит, попробуй.

Всмысле от лекса ?

ЗЫ Предлогаю тебя выдвинуть организатором на наклеечки в км! :)
А в чём собстна состоит "организаторство" ? :), рисунок в кореле десятом у меня есть, бери, неси полиграфам (~500руб), стирай оригинальную краску на подложке , ляпи новую и будет всем счастие :)
 

FARIER

Игорь
Сообщения
153
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Highlander
Здравствуйте коллеги )
Замутил переделать спидометр на километры, сделал наклеечку
и всё хорошо, да вот ни как не переводятся одометр, мили в километры, прошивки Кулибина не помогли...,
ни кто не поделится дампиком ?,
машина 2005г, без навика, без климата, 2.4, передний привод.
Или может кто подскажет какие можно попробовать значения залить в последние три байта ?
(в принципе не в лом все 256 вариантов перепробовать, но нет уверенности что что-нибуть не "отвалится" по ходу, так например при значении "EC" пропала подсветка магнитолы :)))
Я себе перепрошил в км вроде все работает точно до метра пробег и все лампочки работают.
Могу рабочий дамп скинуть на 2005 2,4 перед привод и установить твой реальный пробег в км
Свой самодельный программатор куда-то засунул не могу найти.
Рекомендую выпаять 93С46 впаять в плату колодку.
Родную оставить про запас (оригинал).
Купить новую 93С46 прошить и поставить.
Я так сделал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fazer

New Member
Сообщения
25
Благодарности
0
Адрес
Moscow
Авто
2.4AKPP05
Я себе перепрошил в км вроде все работает точно до метра пробег и все лампочки работают.
Могу рабочий дамп скинуть на 2005 2,4 перед привод и установить твой реальный пробег в км
Свой самодельный программатор куда-то засунул не могу найти.
Ага, скинь плз dg@lgcm.ru , програматор есть
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
По фотке не видно, что за панелька...
На счет её наличия, сказать ничего не могу, по моему если сдохнет, то проще поменять 1 раз.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Так все же, для Хая 2002 г.в. 3 литра полный привод Лимитед, сделать как в первом сообщении? На климате тоже будут градусы, литры и км.?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Есть хай 2002 г.в., 3 л., 4вд, лиметед. Была снята приборка и с помощью Николая (nickditlov), за что огромное ему спасибо, были подпаяны проводки с разьемом. Был считан дамп. При замене последних 3-х ячеек на цифры, которые приведены в первом сообщении, менялась только подсветка приборки и появлялся зумер на заднюю передачу. На соседнем сайте пользователь kapnik на такой же машине перепробовал и эти комбинации:
12 12 12
30 30 30
F6 F6 F6
FF FF FF
FB FB FB
FD FD FD
38 38 38
F0 F0 F0
FA FA FA
Результат такой же.
МОжет попробуем общими усилиями отработать дамп для данного авто? Есть возможность много раз программировать микруху. Опять же, с соседнего форума пользователь zega похоже сделал нужный дамп для моего авто.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Есть хай 2002 г.в., 3 л., 4вд, лиметед. Была снята приборка и с помощью Николая (nickditlov), за что огромное ему спасибо, были подпаяны проводки с разьемом (кому интересно как это выглядит, чуть позже залью фото). Был считан дамп. При замене последних 3-х ячеек на цифры, которые приведены в первом сообщении, менялась только подсветка приборки и появлялся зумер на заднюю передачу. На соседнем сайте пользователь kapnik на такой же машине перепробовал и эти комбинации:
12 12 12
30 30 30
F6 F6 F6
FF FF FF
FB FB FB
FD FD FD
38 38 38
F0 F0 F0
FA FA FA
Результат такой же.
МОжет попробуем общими усилиями отработать дамп для данного авто? Есть возможность много раз программировать микруху. Опять же, с соседнего форума пользователь zega похоже сделал нужный дамп для моего авто.
Попробуй из 4го сообщения дамп залить.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Попробуй из 4го сообщения дамп залить.
эти дампы я перекачал с соседнего сайта. Дамп 2004.... пробовал заливать сам. Дамп ....90000 -- пробовал заливать другой человек с такой же машиной. Результат тот же.
Остальные дампы не пробовал. Гибридный дамп вобще нет смысла пробовать. Попробую еще залить 48080 и 480410
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
Вот про зуммер задней передачи интересно. Сколько раз себя ловил на попытках мысленного переключения передачи. И каждый раз удивление, что она не переключилась. Даже не поленюсь приборку снять и перепрошить для этого.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Вот про зуммер задней передачи интересно. Сколько раз себя ловил на попытках мысленного переключения передачи. И каждый раз удивление, что она не переключилась. Даже не поленюсь приборку снять и перепрошить для этого.
не очень понятно, какие ячейки отвечают именно за зумер. Сигнал задней передачи появляется при любых допустимых комбинациях последних 3-х ячеек. А, как говорили выше, эти ячейки определяют регион авто. Т.е. я к тому, что если тебя все остальное устраивает в твоей прошивке, то поменял эти 3 ячейки можно получить зумер, но что-то и потерять
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Попробовал еще комбинацию. Поменял последние 3 ячейки на 30 30 30 и ячейки, которые отвечаю за перевод в км. на самой приборке на 83 83 83 82 FD 82 FD 82 FD 82 FD A5 A5 A5.
Эта комбинация отличается от той, которая указана в первом сообщение. На форуме лексклуба нашел эту комбинацию. Проверил. Действительно на приборке теперь считает в км. Зумер задней передачи тоже есть. Но на климате все по прежнему :(
 

gnombom

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Попробовал еще комбинацию. Поменял последние 3 ячейки на 30 30 30 и ячейки, которые отвечаю за перевод в км. на самой приборке на 83 83 83 82 FD 82 FD 82 FD 82 FD A5 A5 A5.
Эта комбинация отличается от той, которая указана в первом сообщение. На форуме лексклуба нашел эту комбинацию. Проверил. Действительно на приборке теперь считает в км. Зумер задней передачи тоже есть. Но на климате все по прежнему :(

Такая же ерунда хайлендер 2002 год. климат показывает фарингейты и мили все дампы перепробовал даже с переведенного заливал не помогло.
в бодике пробовал один байт менять тогда климат показывает в километрах но при включении зажигания через 20 секунд открывает двери. даже с автозапуска. получается зимой машина завелась и открылась))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху