Самостоятельный перевод миль в км

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#61
А машина без приборки ездить будет? Или надо будет на другую садиться?
Машина без приборки прекрасно ездит:yes4: , но можно на крайний случай снять шкалу спидометра и поставить приборку на место, правда без стрелочки спидометра. А если полностью дизайн шкал менять, то и без остальных стрелочек. :declare:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#62
Необходимо снять приборку, разобрать ее, снять родную шкалу.
Далее отнести в контору, которая занимается этим и с ними дизайн думать или самому отсканить ее, обработать в corol draw и с готовым файлом идти в контору.
Погодь! А у тебя ведь ЛТД рестайл? Разве там не оптитрон?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#63
Погодь! А у тебя ведь ЛТД рестайл? Разве там не оптитрон?
Нет, у меня там обычные, не яркие светодиоды стоят, которые я то же хочу поменять.
Если чесно, я вообще не видел HL с оптитроном.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#64
Нет, у меня там обычные, не яркие светодиоды стоят, которые я то же хочу поменять.
Если чесно, я вообще не видел HL с оптитроном.
У меня на Гибриде оптитрон
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#65
Ну у тебя и приборка немного другая, хотя те приборки гибридов, что я на фотках видел не были похожи на оптитрон. У меня 4 год, может попозже пихать начали.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#66
Не, на Хаях, за исключением Гибридов, оптитрон не ставили...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#68
А в чем фишка оптитрона? только в том, что он ярче светит?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#69
Я думаю, что самая главная фишка оптитрона в том, что ты садишься в машину, а приборки, как таковой, не видно, типа сильно тонированное зеркало. А потом включаешь зажигание и тебе как в сказке начинают детали проявляться, сначала стрелки, а потом цифры.
Ну и свет белый и равномерный, а яркость все равно регулируется.

Кстати, в солнечную погоду, наш щиток приборов становится слепым, а с оптитроном такого не происходит.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#70
Я всегда габариты включаю, в солнечную погоду видно фиговенько, но всеже видно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#73
Я, если чесно, не разбирал еще оптитронную приборку, но подозреваю, что там лампа люминисцентная стоит.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#74
Машина без приборки прекрасно ездит:yes4: , но можно на крайний случай снять шкалу спидометра и поставить приборку на место, правда без стрелочки спидометра. А если полностью дизайн шкал менять, то и без остальных стрелочек. :declare:
Ну если ездить - то на фиг она нужна? В смысле снять и сделать сразу как надо. Только ведь там и плату надо сдернуть насколько я понимаю...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#75
Нет, что бы подложки с цифрами переделать, надо снять только стрелочки.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#77
Файлы то выложит, но делать все равно на стороне придется, и потом может тебе мой дизайн не понравится.
Надо отсканенную подложку выложить и человека найти, кто с графическими редакторами обращатся умеет. И сделать несколько вариантов, под штатный дизайн, может белые шкалы итд.

Сразу вопрос: Есть у нас на сайте человек, владеющий графикой?
 
Сообщения
55
Благодарности
4
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3.3, 4WD, 2005
#78
я не думаю, что сильно сложно в кореле отрисовать панель приборов. если что - я попробую. главное отсканировать в хорошем качестве оригинал.
думаю он много весить будет.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#79
Файлы то выложит, но делать все равно на стороне придется, и потом может тебе мой дизайн не понравится.
Надо отсканенную подложку выложить и человека найти, кто с графическими редакторами обращатся умеет. И сделать несколько вариантов, под штатный дизайн, может белые шкалы итд.

Сразу вопрос: Есть у нас на сайте человек, владеющий графикой?
Еще SP у нас владеет искусством создания векторных рисунков
 

sp

Active Member
Сообщения
392
Благодарности
113
Адрес
Москва
Авто
3.0 4wd '03
#82
Отрисовать не проблема. Свою не хочу снимать... некогда. Кто снимет пленку? Надо отсканировать, да и в руках подержать оригинал будет не лишним, могут быть тонкости...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#83
Отрисовать не проблема. Свою не хочу снимать... некогда. Кто снимет пленку? Надо отсканировать, да и в руках подержать оригинал будет не лишним, могут быть тонкости...
Снимем мою,какое то время так покатаюсь, в край на другую бибику пересяду :). Так что это не проблема!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#84
Ну вот, осталось дело за малым - кто приборку снимет?
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#85
Нет, что бы подложки с цифрами переделать, надо снять только стрелочки.
Подложку переделать это половина дела. Думаю есть смысл попробовать сделать а-ля "оптитрон"! ;),а для этого нужно снять плату и посмотреть что можно самим сделать, если нет - отвезти в фирму где занимаются пересветкой.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#86
Подложку переделать это половина дела. Думаю есть смысл попробовать сделать а-ля "оптитрон"! ;),а для этого нужно снять плату и посмотреть что можно самим сделать, если нет - отвезти в фирму где занимаются пересветкой.
Мне кажется, что Мазай и с этой проблемой справится :)
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#88
Мне кажется, что Мазай и с этой проблемой справится :)
Думаю что справится, я на случай возникновения нюансов разных. И Мазай обмолвился что он оптитрон не разбирал. Так что в в край можно одну сделать как шаблон.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#89
Настоящий оптитрон и не сделаешь. Самый простой способ приблизиться к нему это поменять штатные светодиоды на более яркие. Затонировать стекло это то же не проблема.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#90
Настоящий оптитрон и не сделаешь. Самый простой способ приблизиться к нему это поменять штатные светодиоды на более яркие. Затонировать стекло это то же не проблема.
А почему не сделать? Неизвестная технология?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху