Самостоятельная замена масла

Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#1
Ктонибуть масло самостоятельно менял?) Есть какиенибуть "подводные камни"?) Предполагаю что доступ к фильтру снизу, да и фильтр смотрю какойто интересный)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
К фильтру подходить лучше снизу, сняв пыльник двигателя...
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#6
ну пыльниГ таг пыльнеГ))) кстати, какую защиту грамотнее вкорячить?: алюминий, сталь?)
 
Сообщения
325
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Горец 3.5, 2012, одЭшный.
#8
тут чтоли фильтр?) первый раз такую систему вижу) как там пральна и чу откручивать?)
 

Вложения

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#10
В Ю-Тубе очень подробно и пошагово выложен видеоотчет. Ничего сложного там нет. Нужен спецключ(на рынке полно) для откручивания масляного фильтра. Воспльзуйся поиском.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#13
можно попросить тс отработку сдать на утилизацию, но не выбрасывать на свалку. не то, что я поборник экологии - спасать уже нечего, но всё же!
один литр отработки загаживает порядка 5 кубов грунта...
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#14
можно попросить тс отработку сдать на утилизацию, но не выбрасывать на свалку. не то, что я поборник экологии - спасать уже нечего, но всё же!
один литр отработки загаживает порядка 5 кубов грунта...
Либо можно отдать тем, у кого котлы на отработке для утилизации.
Тут недавно летели в Питер с одним японцем. Так вот он летел с докладом по переработке мусора. Почитал я доклад и скажу честно был поражен. Они все перерабатывают и извлекают пользу даже из мусора. Теперь я знаю куда они дели весь мусор после землетрясения. И это отнюдь не сброс в океан. О таких свалках как у нас они даже не слышали.))
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#15
Либо можно отдать тем, у кого котлы на отработке для утилизации.
Тут недавно летели в Питер с одним японцем. Так вот он летел с докладом по переработке мусора. Почитал я доклад и скажу честно был поражен. Они все перерабатывают и извлекают пользу даже из мусора. Теперь я знаю куда они дели весь мусор после землетрясения. И это отнюдь не сброс в океан. О таких свалках как у нас они даже не слышали.))
Население Японии 130 лямов. На эти островки. А нас 145 на такую площадь.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#16
Население Японии 130 лямов. На эти островки. А нас 145 на такую площадь.
Так фишка в том, что у них даже на мусоросжигательных заводах стоит куча фильтров. И сами заводы обеспечивают себя всем за счет сжигания мусора, энергия, тепло. Излишки даже продают энергокомпаниям. А тот шлак, который остается после сжигания мусора идет вместо песка на отсыпку подушек дорог.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#17
у меня квартиру снимает чувак, занимающийся этим бизнесом, то бишь мусором - и сжигает его и перерабатывает.
я его послушал и сравнил с китаем. у нас ещё жить можно.
но люди - наши люди - наша беда. засирают всё и везде.
 

Mophex

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
ВАЗ 2101
#18
Я менял. Ничего сложного в этом нет. Правда почти сам менял) Читал только об этом. Так что можно сказать сам.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#19
Я менял. Ничего сложного в этом нет. Правда почти сам менял) Читал только об этом на. Так что можно сказать сам.
На ВАЗ 2101 можно и без инструкции поменять.
 
Последнее редактирование:

lexa174

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Челябинск
Авто
2,7 л. передний привод 2010г.
#20
Ничего сложного , всегда сам меняю. Слил, открутил фильтр, у крышки фильтра отверстие квадратное ( болт обточил под квадрат ), снял , там кассетный фильтр , поставил новый , поменял резинку на корпусе фильтра (большую резинку)( , маленькая резинка в комплекте с фильтром тоже идёт и еще какая-то штука пластиковая , я так понял для слива масла что-ли , эту штуку и малую резинка убираем в сторону). резинку слегка смазал маслом по кругу . закрутил все обратно , и фильтр и сливной болт( усилие особого не требуется). Залил аккуратно, литра 4-4,2 , дал машине поработать пару минут , проверил уровень, если нужно далил.
Заливаю Тойота 5w-40., Регион : Екатеринбург.На Хайлендер 2010 г, 2,7 двигатель, владею 7 лет. Сейчас стал немного подъедать , от замены до замены 8-10.000 км, доливаю 0.7- 1л.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху