Самомойка

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#31
Чёйта я таку прикольную тему не замечал))
Форумчане знают, что машина у меня давно. А именно - 10,5 лет. Мой пробег 352т.к.
Мою в основном К-3. Без восков, споласкиваю, обдуваю пеной, смываю. Иногда (2-3 раза в год) прохожу микрофиброй.
что хочу сказать. ЛКП от мойки не продлевает свою жизнь. На него влияют песок, камни и т.п. Мойкой этому не поможешь.
Исключение - смыть соль и реагенты. Но это - зимой, а зимой СВОЮ мойку не каждый может себе позволить.
В общем, супер-пупер мойка не смывает сколы на капоте, царапины и т.п.
З.Ы. Издалека машина до сих пор как 10 лет назад))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#32

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#33

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#34
Если под сиденье поставить, норм работает?
Не люблю салон загромождать
У меня лежит в кармане пассажирской двери, а под сиденьем будет ещё лучше работать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35
Чёйта я таку прикольную тему не замечал))
Форумчане знают, что машина у меня давно. А именно - 10,5 лет. Мой пробег 352т.к.
Мою в основном К-3. Без восков, споласкиваю, обдуваю пеной, смываю. Иногда (2-3 раза в год) прохожу микрофиброй.
что хочу сказать. ЛКП от мойки не продлевает свою жизнь. На него влияют песок, камни и т.п. Мойкой этому не поможешь.
Исключение - смыть соль и реагенты. Но это - зимой, а зимой СВОЮ мойку не каждый может себе позволить.
В общем, супер-пупер мойка не смывает сколы на капоте, царапины и т.п.
З.Ы. Издалека машина до сих пор как 10 лет назад))
У меня тоже "не новая машина"..... мой пробег чуть меньше....пеной не дую, мойка с шампунем, пару раз в год защитное покрытие от DrWax... зимой да, проблемы. Моя история самомойки такова:
Когда-то (до Хая) заезжал на мойки, но всегда пугала "серая" тряпка... Потом посещал мойку, где давал свою тряпку, там знали, что если чЁ..... мойка была рядом с сервисом, и когда знали откуда авто делали чуть по-другому.... перестал бывать в том районе....
Перешел на "самомойку" (на даче как-то попробовал типа пеной помыть, не стал вытирать, дал высохнуть так, ужаснулся, подумал пена хреновая) .... хочу чтобы выглядела так, как в первый день:

в 13 лет выглядит так

и чтобы и в 15 не менялась....

Мойки НЕНАВИЖУ, потому как, за редким исключением, ГАВНО. Либо это неэтично дорого, либо, как сказал, гавно.
Мою летом сам. Зимой, если нужно помыть, то без вытирания....только кархер или кархер+пена+кархер.
Почему, потому как устал "тыкать" носом, видеть недовольные рожи (иногда ходящие жевалки), понимать, что сквозь зубы: "что ты хочешь за такие деньги?". Почти везде моют одинаково: кархер - пена - стоит обтекает / входит в реакцию - кархер смывка - вытирание (тряпка).... от последнего всегда отказываюсь.

Вот результат последней мойки, нужно было помыть чисто, попросил только кузов, чтобы хорошо, ну и не вытирать..захожу, вижу течет пена с заднего бампера, остатки грязи на колесах, тычу носом, ответ типа неудобно, сейчас чуть сдадите - помою... "долбоебы бл*", я даже не наклонялся, чтобы увидеть, соответственно и так бы отмыл! Кстати все не отмыл в итоге! В общем поехал домыватся от них....
Для эксперимента вытер одну дверь, которая типа "чистая"....

И вот это они вытирают с АВТО!!! Выжали и дальше вытирать....
А итог мойки такой:

Цена такого барахла 650 руб.
На колесе также еще было одно ребро не мытое, даже после повторной мойки.... вот то же колесо должно было так выглядеть

Изображения кликабельны
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.218
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#36
Я зимой очень редко на мойку заезжаю, а этой ни разу)
Мою сам в деревне
Протираю зимой только стекла и фары)
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.333
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#37
Вчера заехал помыл диски изнутри перед дорогой, само авто и не трогал. Мою только на определённой мойке самообслуживания без протирания, хотя на даче своя есть. Сейчас выгоднее с грязными номерами передвигаться. Если авто чистое, а номера не читаются, то фиг отбрешешься. )
Вчера на трассе в Иваново заспорил с женой за регион на номерах впереди идущего Хайлендера. Я за 69ый, а она утверждала, что 49ый. Водитель так аккуратно прилепил какую то хрень, что вместо Тверской явно просматривалась Магаданская обл.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#38
Читаю вас и тихо охреневаю.
Последние пару лет стараюсь мыть в одном и том же месте, в Химках, примерно в километре от МКАД, 450 рублей, оплата официально картой.
Качество - ничего общего с картинками ужаса, которые тут вижу.
Частота мойки у меня зависит только от частоты проезжания ТогоСамогоМеста.
Адрес умышленно не дам, а то создадите там очередь и поднимете цены.
Чуть раньше мылся на ул.Зорге, за такие же деньги, только строго налом. Но они что-то как-то... закрылись, во.
Руками работать умею, мойка "а-ля Кёрхер" в гараже у меня валяется - пользовался пару-тройку раз.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39
Читаю вас и тихо охреневаю.
Последние пару лет стараюсь мыть в одном и том же месте, в Химках, примерно в километре от МКАД, 450 рублей, оплата официально картой.
Качество - ничего общего с картинками ужаса, которые тут вижу.
Частота мойки у меня зависит только от частоты проезжания ТогоСамогоМеста.
Адрес умышленно не дам, а то создадите там очередь и поднимете цены.
Чуть раньше мылся на ул.Зорге, за такие же деньги, только строго налом. Но они что-то как-то... закрылись, во.
Руками работать умею, мойка "а-ля Кёрхер" в гараже у меня валяется - пользовался пару-тройку раз.
А охреневаешь от нас или от мойщиков? ;)
Потому и самомойка, что ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО моек - ТАКИЕ!!!
И не я в этом виноват, потому и голосую "ногами", ругаться бестолку, им похеру, все равно ЕДУТ!!! Вот если бы и другие также..... Просто многие этого элементарно не видят, т.к. получают ПРОТЕРТУЮ машину!
 
Последнее редактирование:

alexlx470

Active Member
Сообщения
505
Благодарности
228
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#40
Самомоюсь я только летом на даче под пиво. Не готов я зимой, в цивильной одежде, этим заниматься. Если зимой хочу (надо) помыть авто, то у себя на работе, Эдик (таджик), имеет огромный опыт мойки дорогих и супердорогих машин без претензий владельцев. Ну или вот срочно надо было, на днях, заехал на мойку и полировку двери. Так мойщик попросил провернуть (отъехать) колеса на 180 %, чтобы сбить смытую грязь во избежание дисбаланса, а мастер приёмщик фонариком перед сдачей машины проверил и указал мойщику непромытые и непротертые места. Итого мойка комплекс и полировка двери 1700 рублей.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#42
У меня тоже "не новая машина"..... мой пробег чуть меньше....пеной не дую, мойка с шампунем, пару раз в год защитное покрытие от DrWax... зимой да, проблемы. Моя история самомойки такова:
Когда-то (до Хая) заезжал на мойки, но всегда пугала "серая" тряпка... Потом посещал мойку, где давал свою тряпку, там знали, что если чЁ..... мойка была рядом с сервисом, и когда знали откуда авто делали чуть по-другому.... перестал бывать в том районе....
Перешел на "самомойку" (на даче как-то попробовал типа пеной помыть, не стал вытирать, дал высохнуть так, ужаснулся, подумал пена хреновая) .... хочу чтобы выглядела так, как в первый день:

в 13 лет выглядит так

и чтобы и в 15 не менялась....

Мойки НЕНАВИЖУ, потому как, за редким исключением, ГАВНО. Либо это неэтично дорого, либо, как сказал, гавно.
Мою летом сам. Зимой, если нужно помыть, то без вытирания....только кархер или кархер+пена+кархер.
Почему, потому как устал "тыкать" носом, видеть недовольные рожи (иногда ходящие жевалки), понимать, что сквозь зубы: "что ты хочешь за такие деньги?". Почти везде моют одинаково: кархер - пена - стоит обтекает / входит в реакцию - кархер смывка - вытирание (тряпка).... от последнего всегда отказываюсь.

Вот результат последней мойки, нужно было помыть чисто, попросил только кузов, чтобы хорошо, ну и не вытирать..захожу, вижу течет пена с заднего бампера, остатки грязи на колесах, тычу носом, ответ типа неудобно, сейчас чуть сдадите - помою... "долбоебы бл*", я даже не наклонялся, чтобы увидеть, соответственно и так бы отмыл! Кстати все не отмыл в итоге! В общем поехал домыватся от них....
Для эксперимента вытер одну дверь, которая типа "чистая"....

И вот это они вытирают с АВТО!!! Выжали и дальше вытирать....
А итог мойки такой:

Цена такого барахла 650 руб.
На колесе также еще было одно ребро не мытое, даже после повторной мойки.... вот то же колесо должно было так выглядеть

Изображения кликабельны
С фарами что делали и как?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
С фарами что делали и как?
Полировал...использовал 3М пасту, номер не помню, посмотрю, как до банки доберусь...более ничего не делал, никаких пленок никогда не клеил и т.п., только когда обрабатываю стекло антидождем, обрабатываю и фары заодно.
Начинали края мутнеть/желтеть лет 5 назад, полирнул, и в в прошлом году полирнул...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
С фарами что делали и как?

есть еще 40-ка, но она слабее...
Я фары сам в гараже полирую каждый год. Даже полировальник купил DeWalt для этих целей (выбирал по отзывам, не более того).
Протереть дырку не боишься? ;):p
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#46
У меня бронепленка на фарах 8 лет. Никаких царапин на ней. Если не знать, что плёнка, то и не определишь.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#53
Грасс вообще то отличная косметика была всегда . Первое время после открытия использовали итальянскую и немецкие концентраты. Потом сами научились варить химию.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#54
Лучше механическую часть чистки обеспечить кухонным ёршиком для бутылок. Тупо быстрее намного
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху