Самогонщики и виноделы ау ??? :-)

Какой самогонный апарат лучше


  • Всего проголосовало
    38

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Появилось свободное время и решил заняться своим продуктом аппарат выбрал такой, покритикуйте. Реализация напитков широкая в плане.
https://msk.rdshop.ru/shop/samogonovarenie/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-wein-reform-20-l
А какой интерес тогда??
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Появилось свободное время и решил заняться своим продуктом аппарат выбрал такой, покритикуйте. Реализация напитков широкая в плане.
https://msk.rdshop.ru/shop/samogonovarenie/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-wein-reform-20-l
ИМХО Как по моему мнению:
Минусы
1 Куб на 20л маловат, сейчас кажется нормальным но потом....
2 Крышка закрывается одним большим хомутом, это далеко не лучший вариант.
Плюс
1 Крышка широкая и имеет сферическую форму
2 Быстросъемы
3 Аварийный клапан
4 Вазможность последующей модернизации

Кран для слива как + так и -
Все остальное от лукавого (маркетинг)
Я не большой спец. но мой брендимастер удобнее (жаль что сферы на крышке нет и клапан наверное поставлю )
Остальное другие форумчане самогонщики посоветуют.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.221
Благодарности
2.136
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня был бак на 25
Щас наверное на 40-50, подарили)
Так я все равно бражки ставлю 12 л, мне хватает
И с большими кубами мне тяжело
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Появилось свободное время и решил заняться своим продуктом аппарат выбрал такой, покритикуйте. Реализация напитков широкая в плане.
https://msk.rdshop.ru/shop/samogonovarenie/samogonnye-apparaty/samogonnyy-apparat-wein-reform-20-l
Нет.Посмотри вейн 6 про.Это раз.Второе-перегонный куб от люксстали никуда не годиться.Совсем.Т.Е. берешь одну колонну,к ней куб из 50 л.пивной кеги.под ТЭН.Посмотри в сети,сейчас их очень хорошо переделывают.Обрати внимание,что бы был лючек ,что б рука пролазила(мыть)Как вариант кламп на 5-6 дюймов.(сайт-кламп24.рф)В кегу должны быть врезаны в нижней части: штуцер под термометр в жидкостной зоне,кран для слива,кламповое соединение под ТЭН.В крышечной части-лючек,штуцер под манометр,штуцер под взрывной клапан,кламп 2" под установку колонны.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
.......В крышечной части-лючек,штуцер под манометр,штуцер под взрывной клапан,кламп 2" под установку колонны.
А зачем под манометр то? Может под термометр? Смысл установки манометра и клапана одновременно, может термометр?
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Тогда ТЭН тебе никчему, я вот тоже присматриваюсь, а пока (лет пять) на ВОГовской газовой горелке делаю, вообщем для дачи зашибись и энергонезависим.
ЗЫ. Смысл брать плиту с нагревом до 50литров при объеме аппарата на 20-25л.?
ЗЫ ЗЫ Ценник негуманный, но плита хороша.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Тогда ТЭН тебе никчему, я вот тоже присматриваюсь, а пока (лет пять) на ВОГовской газовой горелке делаю, вообщем для дачи зашибись и энергонезависим.
ЗЫ. Смысл брать плиту с нагревом до 50литров при объеме аппарата на 20-25л.?
ЗЫ ЗЫ Ценник негуманный, но плита хороша.
Там нагрев постоянный без провалов только из-за этого. На газу вроде как сложно температуру держать.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Вывод сделал основываясь на информации в сети, а так конечно с опытом понимание придёт.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Там нагрев постоянный без провалов только из-за этого. На газу вроде как сложно температуру держать.
Баллона на 30 литров на три- пять перегонов (с фанатизмом) хватает, ВОГовская комфорка имеет в несколько раз больше отверстий чем обычная, соответственно регулировка более плавная. Если на обычном газе сложностей нет, то на этой вообще... Стоимость около пяти тыс.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Баллона на 30 литров на три- пять перегонов (с фанатизмом) хватает, ВОГовская комфорка имеет в несколько раз больше отверстий чем обычная, соответственно регулировка более плавная. Если на обычном газе сложностей нет, то на этой вообще... Стоимость около пяти тыс.
Инфракрасная горелка есть, балоны двадцатки тоже из туристической жизни. Раз так, надо пробовать не пойдёт тогда куплю индукцию.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
ты начни только.....вопросов еще больше возникнет,но это будет совсем другая история,и ,желательно на профильном форуме:)
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
вопрос к профи. привезли по осени кг 200 гороха лущеного,на горохе кто ставил?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А зачем под манометр то? Может под термометр? Смысл установки манометра и клапана одновременно, может термометр?
Нет,не ошибся,манометр от прибора тонометра.Оптимально 20 мм р.с.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Там нагрев постоянный без провалов только из-за этого. На газу вроде как сложно температуру держать.
Тэн максимально сократит теплопотери.Немаловажная штука при работе реф.колонны.Про газ надо забыть т.к. и куб и колонна должна быть с мощной теплоизоляцией даже в теплом помещении.Да и спиртовые пары еще никто не отменял.
 
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Уважаемые ? По опыту,какой метод очистки вами предпочитаем?
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Уважаемые ? По опыту,какой метод очистки вами предпочитаем?
Не претендую на истину.Но по опыту.Делаю максимально очищенный ректификат.Стараюсь подогнать под Гост альфа-спирта.А уже потом,через мацерацию ароматные водки.Исключения-настойка в бочках коньяка и виски.Но все равно ректификата.Что бы убить ректификат-третья перегонка .Как не делай,если будет ароматная сивуха-утром бо бо.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Я дико извиняюсь,а на каком аппарате вы работаете?
Работаю,уважаемый ,на Славянке 2. ,15 литров,с сухопаром.Но как вы очищаете сей напиток,вот ,что я спросил.Я вас услышал.третья перегонка,ну куда уж....\
дрожжи исключаю ,только пшеница.,
 
Последнее редактирование:

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Нет,не ошибся,манометр от прибора тонометра.Оптимально 20 мм р.с.
Т.е. определение "захлеба" аппарата, читаю пользователей, практически ненужная вещь, кто ставил смотрел на сей девайс всего несколько раз.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Работаю,уважаемый ,на Славянке 2. ,15 литров,с сухопаром.Но как вы очищаете сей напиток,вот ,что я спросил.Я вас услышал.третья перегонка,ну куда уж....\
дрожжи исключаю ,только пшеница.,
Я понял.Есть у меня аппарат с сухопарником,но давно на нем не работал.А очищаю СС путем перегона на реф.колонне до спирта-ректификата(т.е. примесей не оставляю) А третий перегон нужен для получения мягких напитков из жесткого спирта.Но колонна дает 96,6%,а на сухопарнике я получал что то в районе 70,соответственно остальные проценты это примеси.Бороться с ними тяжело,никакое фильтрование и добавление не поможет,слишком пестрый хим.состав.Забить.
 
Сообщения
2.194
Благодарности
1.034
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Т.е. определение "захлеба" аппарата, читаю пользователей, практически ненужная вещь, кто ставил смотрел на сей девайс всего несколько раз.
Зато как красиво:)
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
Сообщения
4.973
Благодарности
2.329
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Я понял.Есть у меня аппарат с сухопарником,но давно на нем не работал.А очищаю СС путем перегона на реф.колонне до спирта-ректификата(т.е. примесей не оставляю) А третий перегон нужен для получения мягких напитков из жесткого спирта.Но колонна дает 96,6%,а на сухопарнике я получал что то в районе 70,соответственно остальные проценты это примеси.Бороться с ними тяжело,никакое фильтрование и добавление не поможет,слишком пестрый хим.состав.Забить.
вопрос к профи.А запах хлеба,т.к на пшенице ,остается на такой жОсткой перегонке?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху