Салют!

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#3
Привет! Пока подковывайся теоретически!
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
#5
Привет!

Привет! Пока подковывайся теоретически!
Привет! Буду изучать, но собственно, были во владении две тойоты, с самыми легендарными моторами 1GR-FE и 2AZ-FE.
Так что небольшой запас теории и практики имеется :)
Вот думаю попробовать 2GR-FE. Но не только из-за мотора, мне сейчас как раз этот автомобиль в тему :) да и нравится)

Привет!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Привет!



Привет! Буду изучать, но собственно, были во владении две тойоты, с самыми легендарными моторами 1GR-FE и 2AZ-FE.
Так что небольшой запас теории и практики имеется :)
Вот думаю попробовать 2GR-FE. Но не только из-за мотора, мне сейчас как раз этот автомобиль в тему :) да и нравится)



Привет!
Привет!
О легендарности этих моторов можно поспорить. Был, например, 3S-FE, который начали ставить с 1988 года, ставили на кучу разных аппаратов, а закончили - в 2005, если не ошибаюсь. Вот это - легенда! :D
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
#7
Привет!
О легендарности этих моторов можно поспорить. Был, например, 3S-FE, который начали ставить с 1988 года, ставили на кучу разных аппаратов, а закончили - в 2005, если не ошибаюсь. Вот это - легенда! :D
Я немного не верно выразился. Скажем так - это совсем небезызвестные моторы.

А на счет легендарности, наверное все таки стоит упомянуть JZ :D
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#9

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
Смотрел тут видео про Хай 11 года, пробег за 300т, отличное состояние, ни автор, ни хозяин авто ничего не слышали про 1 цилиндр :D
Даже самому захотелось второй...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#14
Смотрел тут видео про Хай 11 года, пробег за 300т, отличное состояние, ни автор, ни хозяин авто ничего не слышали про 1 цилиндр :D
Даже самому захотелось второй...
Это из серии меньше знаешь, дольше ездишь. Тут многие косяки авто даже и не видели, пока не прочитали. Особенно в ветках о гарантии :)
 
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
в поисках u40
#16
В наших краях 2 предложения. Оба умотаные в хлам.
Да и платить за занологовый гибрид - это извращение. Гибрида берут, чтобы экономить. А тут получается отрицательная экономия.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#17
...Да и платить за занологовый гибрид - это извращение. Гибрида берут, чтобы экономить. А тут получается отрицательная экономия.
????
какое-то новое слово, привязанное к гибриду :)
в отличии от 3,5 с условно 280 л.с. у гибридных хайлендеров 208-212
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#18
В наших краях 2 предложения. Оба умотаные в хлам.
Да и платить за занологовый гибрид - это извращение. Гибрида берут, чтобы экономить. А тут получается отрицательная экономия.
У меня было написано 283 л.с. Месяц усилий по переписке со штатами, а потом таможней с пересылкой ПТС почтой вернули в него законные 232 л.с. Щас вот жду ответа от налоговой.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#20
Неграмотно растаможивали. Даже если ввозили новым, то в 2011 году уже правильные цифры в ПТС ставили.
ПТС от 06.07.2011. Центральная Акцизная Таможня сказала, что на то время у них не было еще разъяснений, что нужно только бензинку писать. А потом якобы пришло письмо. Мне, в принципе, пофигу, главное, что поменяли и чтобы налоговая согласилась, что я должен платить налог с 232, а не с 283 не с момента внесения изменений, а с начала моего владения.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#21
ПТС от 06.07.2011. Центральная Акцизная Таможня сказала, что на то время у них не было еще разъяснений, что нужно только бензинку писать. А потом якобы пришло письмо..
Всё было! Рексусы таможили правильно. Я тогда гибридов пачками ввозил: каждый раз приходилось доказывать. Видать, допек я их своими запросами, что официальную бумагу выпустили :D
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#22
Мне, в принципе, пофигу, главное, что поменяли и чтобы налоговая согласилась, что я должен платить налог с 232, а не с 283 не с момента внесения изменений, а с начала моего владения.
Должны пересчитать с самого начала твоего владения. Я так другу делал: у него сначала было 203 лыс на Акуре, а потом исправили на 200. Пересчитали все с самого начала.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Должны пересчитать с самого начала твоего владения. Я так другу делал: у него сначала было 203 лыс на Акуре, а потом исправили на 200. Пересчитали все с самого начала.
вроде в 2018 купил... интересно, бабки вернут предыдущему владельцу или новому? :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#25
Если в 2018, то только старому :)
Вот удивиться ))) лишним бабкам в кабинете. Или он должен как то обратится? Тогда советую новому владельцу за «отпускные» сообщить - бабки поделить )))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#26
Вот удивиться ))) лишним бабкам в кабинете. Или он должен как то обратится? Тогда советую новому владельцу за «отпускные» сообщить - бабки поделить )))
Старый должен лично обратиться в налоговую с подтверждающими документами - автоматом ничего не вернут. Полагаю, что в этом случае дележ должен быть - новый ведь соответствующую работу провел.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#27
Старому владельцу пофигу, я его спрашивал почему он не задался целью снизить налог. Но если бы хотел - только по его заяве вернут, да. А мне, по моему мнению, должны начислить по 234 за весь срок моего владения, поскольку я подаю соответствующее заявление и мощность фактически не менялась, а исправляется ошибка. Но налоговая пока сопротивляется. Борюсь с ними через личный кабинет и жалобы :)

Вообще, мне исправление в ПТС обошлось в оплату перевода бумажки текста с английского и пересылку в москву ПТС. Ну еще несколько телефонных звонков в москву. Рублей 500 в общей сложности.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#28
Старому владельцу пофигу, я его спрашивал почему он не задался целью снизить налог. Но если бы хотел - только по его заяве вернут, да. А мне, по моему мнению, должны начислить по 234 за весь срок моего владения, поскольку я подаю соответствующее заявление и мощность фактически не менялась, а исправляется ошибка. Но налоговая пока сопротивляется. Борюсь с ними через личный кабинет и жалобы :)

Вообще, мне исправление в ПТС обошлось в оплату перевода бумажки текста с английского и пересылку в москву ПТС. Ну еще несколько телефонных звонков в москву. Рублей 500 в общей сложности.
ну ты со старым если налоговая примет, скооперируйся. Скажи мол заявляй возврат на разницу... поделим. Тебе мол на мороженное, мне мол на цветы... или наоборот :) так то по честноку. И обоим приятно :) тебе за мороку за себя и за товарища... а товарищу за твою мороку :) короче я бы Бухнул на пару, деньги лишними не бывают
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху