Салонный фильтр

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#61
Сам спросил, сам ответил)))
Вот номер угольного фильтра с нашими параметрами 8713950060, он ставится на LS и стоит как чугунный мост, думаю поэтому и не предлагают для Тойоты, но есть отличная альтернатива MANN CUK 1919 почти в четыре раза дешевле и KNECHT LAC490. По опыту эксплуотации MB, обычно эти производители и идут для немцев в оригинале, буду заказывать.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#62
Все я определился фирма Sakura Япония салонные и воздушный.
Салонный 350 руб в exist доставка бесплатная, толстый и жесткий в меру
 

Вложения

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#63
Все я определился фирма Sakura Япония салонные и воздушный.
Салонный 350 руб в exist доставка бесплатная, толстый и жесткий в меру
Никакой Японией даже не пахнет, делает типо Индонезия. Помимо внешнего вида, салонный фильтр должен еще пропускать через себя достаточный поток воздуха.
На сервисе раньше использовали масляные фильтра этой фирмы, в сильные морозы у всех клиентов подавило масло через резиновое уплотнение, не морозостойкая резина оказалась. Вернул всю партию поставщику, теперь только Бош и Манн.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#64
Никакой Японией даже не пахнет

100 % +
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#65
отличная альтернатива MANN CUK 1919 почти в четыре раза дешевле и KNECHT LAC490. По опыту эксплуотации MB, обычно эти производители и идут для немцев в оригинале.
+ 100
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
#66
Никакой Японией даже не пахнет, делает типо Индонезия. Помимо внешнего вида, салонный фильтр должен еще пропускать через себя достаточный поток воздуха.
На сервисе раньше использовали масляные фильтра этой фирмы, в сильные морозы у всех клиентов подавило масло через резиновое уплотнение, не морозостойкая резина оказалась. Вернул всю партию поставщику, теперь только Бош и Манн.
Япония в принципе не пахнет,а то что фирма Япония и производит в Индонезии это плохо?, Mann производит в Китае и в 2 раза дороже

Смысл сообщения в чем? Что салонный фильтр Sakura хуже Mann (тема не про масляный фильтр) Доказательства, сравнения, иначе, что - набор постов?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#67
Япония в принципе не пахнет,а то что фирма Япония и производит в Индонезии это плохо?, Mann производит в Китае и в 2 раза дороже

Смысл сообщения в чем? Что салонный фильтр Sakura хуже Mann (тема не про масляный фильтр) Доказательства, сравнения, иначе, что - набор постов?
Каждый в праве выбирать и ставить что хочет. Я держал в своё время 2 магазина Автозапчасти к иномаркам,съел все фирмы с фильтрами,понял что как производит,ну ладно воздушный,но о своём здоровье надо заботится,ставь угольный оригинал и не парься.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#68
Каждый в праве выбирать и ставить что хочет. Я держал в своё время 2 магазина Автозапчасти к иномаркам,съел все фирмы с фильтрами,понял что как производит,ну ладно воздушный,но о своём здоровье надо заботится,ставь угольный оригинал и не парься.
А оригинал производится на заводе Тойота или сторонними производителями?
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#69

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#70
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#71
Япония в принципе не пахнет,а то что фирма Япония и производит в Индонезии это плохо?, Mann производит в Китае и в 2 раза дороже

Смысл сообщения в чем? Что салонный фильтр Sakura хуже Mann (тема не про масляный фильтр) Доказательства, сравнения, иначе, что - набор постов?
Я основываюсь на опыте установки расходников данной фирмы своим клиентам, если Вам не интересно, то ставьте что хотите! Только когда окна будут запотевать или мотор печки накроется, не говорите что заводской брак Тойоты)))
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
#72
Я меняю салонный фильтр на ТО, от ТО до ТО 3-4 месяца максимум. Менять чаще чем в 3 месяца смысла нет. Смысл есть менять если за год проезжаешь 10-15 тысяч, в этом случае раз в пол года можно менять салонник
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Я основываюсь на опыте установки расходников данной фирмы своим клиентам, если Вам не интересно, то ставьте что хотите! Только когда окна будут запотевать или мотор печки накроется, не говорите что заводской брак Тойоты)))
Не скажу за все расходники Сакуры но салонный фильтр угольный в отличии от родного!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#74
________2__.JPG

_________1_.JPG

__________.JPG



Не скажу за все расходники Сакуры но салонный фильтр угольный в отличии от родного!
И тот и этот бывают обычные и угольные, что это меняет?

Вот пришел заказанный MANN CUK1919, кстати пр-во Германия!!!
Встал лучше родного! Можно заказывать любую позицию MANN CUK 1919 или KNECHT LAC490, что дешевле, они одинаковы, на коробке так и написано.
Мне обошелся 399рублей по опту.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху