Сайлентблоки?

Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#1
перебирали на выходных супорт и заметили, что сайлентблоки переднего рычага (задние)в плачевном состоянии.
по каталогам экзиста оригинала нет. точнее есть вместе с рычагом. Но есть заменители FEBEST, RBI, Masuma, VTR.

нашел ещё в сети вот такую штуку: http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1035
Это полиуретановая продукция отечественного производства. к ней и склоняюсь.
есть ещё вопрос стоит ли менять передний сайлент переднего рычага? его состояния я не знаю...
может кто посоветует принять правильное решение?
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Недавно делал диагностику. Тоже задние под замену. Передние менять не буду.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#3
Так на чем остановиться посоветуете? Может кто-то уже менял?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Я так понимаю, что рычаг все равно снимать нужно будет, заодно и сменить.
 
Сообщения
65
Благодарности
0
Адрес
Сергиев Посад
Авто
2003гв 2.4 передний
#5
Менял на Toyota Picnic. На сервисе сказали, что только передний рычаг полностью, вначале узнай . А наши полиуретановые с учётом приблизительного пробега 50 т км не так уж плохо, хотя родные по нормальным дорогам 100-150 т км так пишут.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Менял на Toyota Picnic на сервисе сказали, что только передний рычаг полностью, вначале узнай .
Не совсем понял твою мысль (вааще, есть такая офигительная примочка в рууском языке - "знаки препинания" называется :D). Если ты насчет замены сайлентов, то они меняются без проблем.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#8
Отечественный полиуретан ставится на боевые машины для повышения жесткости подвески(рассчитаны больше на сопротивление ударам/перегрузкам), имхо но в хае такие девайсы - просто лишнее, т.к. меняться будут во первых - не все, а во вторых качество 85% из них оставляет желать лучшего (по сравнению с оригиналом) и в третьих - та жесткость, которая будет получена при замене абсолютно всех сайлент блоков будет будет сведена на нет стоковыми пружинами и стойками.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#9
Отечественный полиуретан ......... качество 85% из них оставляет желать лучшего (по сравнению с оригиналом) и в третьих - та жесткость, которая будет получена при замене абсолютно всех сайлент блоков будет будет сведена на нет стоковыми пружинами и стойками.
так в том то и дело, что оригинала не существует. только вместе с рычагом, а это в 6-8 раз дороже. вот и стоит выбор между заменителями.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#10
так в том то и дело, что оригинала не существует. только вместе с рычагом, а это в 6-8 раз дороже. вот и стоит выбор между заменителями.
При таком раскладе стоит поэкспериментировать, отпиши плз, как эффект от установки.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
При таком раскладе стоит поэкспериментировать, отпиши плз, как эффект от установки.
С чем экспериментировать? С полиуретаном? Я не буду - поставлю неоригинал. Фигли с этой резинкой будет?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#13
Извините за безграмотность, что делать. А вопрос оригинала- был решён ImperBK. А эта тема стара.http://highlanderclub.ru/node/7566
Не понял, как решён вопрос?
Вчера был на диагностике, насчитали 66 тыров, с их запчастями. В том числе замена нижнего рычага передней подвески - 2 шт. (проблема - сайлентблоки). Поэтому интересуюсь не для общего развития.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Не понял, как решён вопрос?
Вчера был на диагностике, насчитали 66 тыров, с их запчастями. В том числе замена нижнего рычага передней подвески - 2 шт. (проблема - сайлентблоки). Поэтому интересуюсь не для общего развития.
Нифига себе..... Кто ж так ушатал твоего Хая?
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#15
Да прежний хозяин, относился как к трактору, я где то уже писал об этом. А по поводу суммы, я попозже распишу всё в новой теме про Питерские сервисы.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
Да прежний хозяин, относился как к трактору, я где то уже писал об этом.
У тебя случайно не серебристый лимитед 2004 года с мухобойкой, фаркопом и парктроником, купленный с месяц назад?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
сайлентблоки переднего рычага (задние)в плачевном состоянии.
Сегодня, загнав машину на подъемник, заметил, что у меня этот сайлент на левом рычаге устал. Буду менять на следующей неделе, отпишу результат. По иронии судьбы, собирался их менять на предыдущей машине, но не успел. Успел только заказать и получить, так что дело только в замене. Буду менять оба, думаю, что так правильнее.
 

Postman

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2001
#18
Но есть заменители FEBEST, RBI, Masuma, VTR.
Чем все закончилось? Буду менять на выходных сайлентблоки переднего рычага (оба) и шаровые. Буду крайне благодарен, если поделишься советом и парт-номером резинок.
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#19
Чем все закончилось? Буду менять на выходных сайлентблоки переднего рычага (оба) и шаровые. Буду крайне благодарен, если поделишься советом и парт-номером резинок.
не поменял ещё и даже не заказал. нарыл в Инете, что FEBEST и Masuma ставить не стоит. RBI вродебы более менее нормальные, есть ещё какието с немецким названием, вроди тоже ничего. Но отзывы сильно разнятся. Возможно буду брать RBI или полиуретан. До конца так и не определился.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#20
У меня тоже эти сайлентблоки какие-то кривоватые. Обратил внимание, когда резину на летнюю менял. Скорее всего - тоже под замену (никак не соберусь отвезти на сервис авто на традиционную послезимнюю ревизию, чтобы проинспектировать и по другим деталям).

Не забудь отписаться, что решил ставить, где и за скока брал.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#21
Нифига себе..... Кто ж так ушатал твоего Хая?
Диагностика в другом месте снизила эту сумму больше чем в четыре раза. Это с учётом замены масла АКПП, замены жидкости ГУР, соответственно и с учётом стоимости всех расходников.
 

Postman

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2AZ-FE, 4WD, 2001
#22
Заказал полиуретан. Все-таки не пропал дух авантюризма, ну и реверанс в сторону отечественного производителя )))
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
поменял сайлентблок

Сегодня поменял задний сайлентблок переднего левого рычага. Вот здесь видим снятый рычаг с сайлентом на замену:
Rychag.JPG
В качестве кандидатов рассматривались два варианта: от Фебеста TAB-045 и от Полиуретана. Вот они (Фебест слева):
Sailent.JPG
А вот снятый старый сайлент и новый Фебест рядышком:
Sailenty_old_new.JPG
Выбрал Фебест, ибо полиуретановый показался очень жестким.
Результат:
Rychag_mounted.JPG
Посмотрим, как Фебест себя покажет.
 

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#26
Сегодня поменял задний сайлентблок переднего левого рычага. Вот здесь видим снятый рычаг с сайлентом на замену:
Посмотреть вложение 3276
В качестве кандидатов рассматривались два варианта: от Фебеста TAB-045 и от Полиуретана. Вот они (Фебест слева):
Посмотреть вложение 3278
А вот снятый старый сайлент и новый Фебест рядышком:
Посмотреть вложение 3279
Выбрал Фебест, ибо полиуретановый показался очень жестким.
Результат:
Посмотреть вложение 3277
Посмотрим, как Фебест себя покажет.
Подскажи где и как заказать или купить.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#27
Последнее редактирование:

AlexSt60

один из первых
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Владимирская обл.
Авто
Highlander 2005 2WD, 2.4
#28

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#29

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#30
MATway: это не так. Я просто скопировал строку из Экзиста. 2 377,05 значит 2 штуки по 377,05. Извиняюсь за небрежность. Поправлю свой пост выше.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху