Сайлентблоки?

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Не слышал о Дайхатсовских сайлентах на задок. Вперед ставил сам, все ОК!
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
Ребят, прочитал все темы, и запутался еще больше. Что все таки ставить, полиуретан или дайхатсу в передние рычаги? кто ездит на полиуретане больше года, отпишитесь по ощущениям, скрипят, крошатся или все отлично? и про дайхатсовские сайлентблоки отпишитесь пожалста. что фебест и иже с ним кака понял.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
3.3 гибрид, полный, 2007
И в догонку еще вопрос, а болты и гайки крепления рычага тоже новые брать нужно? где то проскакивала инфа, что гайки одноразовые или я неправильно понял?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Спасибо, заказал дайхацу на екзисте по 1100р за штуку.
Тоже такие поставил, прошёл почти год, всё ок. Только лучше их прессом запрессовывать и с особой аккуратностью, т.к. рычаг внутри полый и с разрезом, чуть на наперекосяк и хана рычагу.
 
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
Так что никто не менял сайленблоки заднего кулака? Для продольной тяги такие - VTR TO0907R никто не ставил?
Поучается все меняют задний кулак в сборе?
парни дай те больше инфы по сайлентам задней продольной тяги. Если кто в курсе киньте номера деталей. И вот вопрос про сайлент который в кулаке: Меняется ли он? Или только с рычагом?
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
парни дай те больше инфы по сайлентам задней продольной тяги. Если кто в курсе киньте номера деталей. И вот вопрос про сайлент который в кулаке: Меняется ли он? Или только с рычагом?
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Задние-поперечные-рычаги.7907/
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
тоже думаю к лету поменять ....всё таки лучше полиуретановые сайлентблоки или оригинал ?
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
кто-то говорил что полиуретан в сайлентах делает ходовую более жесткой - я не заметил
по износостойкости и прочности свойства полиуретанов выше чем у резины - то есть прослужит дольше чем оригинал, но при условии правильной и аккуратной установки )))
но это и к дайхатсу относится ;)
я менял сайленты в кулаке на полиуретан

себе смотрел здесь:
http://crt.ru/nodes/42999.html
брал номера и в экзисте заказывал

НО! тестю на лехус РХ300 не подошли. ходовка чуток другая оказалась, так что смотреть и разбираться, могут не подойти, заказывал по одному кучу всяких видов...
проще померить рычаг по посадочному диаметру и по болту и заказать в размер ))))
 
Сообщения
40
Благодарности
2
Авто
Toyota Highlander
Gufu Parts
SR......07
Сайлентблок
Сайлентблок рычага передней подвески задний правый Сайлентблок рычага передней подвески, задний правый Gufu Parts SRM-21107 Бюджетный вариант 1
378 0 дн. 338,00 р. нашёл на экзисте ...кто нибудь про фирму эту слышал что нибудь
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Gufu Parts
SR......07
Сайлентблок
Сайлентблок рычага передней подвески задний правый Сайлентблок рычага передней подвески, задний правый Gufu Parts SRM-21107 Бюджетный вариант 1
378 0 дн. 338,00 р. нашёл на экзисте ...кто нибудь про фирму эту слышал что нибудь
Экзист пишет, что Япония, больше информации нет. Я бы выбрал добротный Дайхатсу, у меня больше трёх лет стоЯт, норм, резина качественная.
 
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
А ктонибуь подскажет по передним сайлентблокам в переднем рычаге, номерок и что ставить? задние дайхатсу вроде в порядке.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сообщения
51
Благодарности
8
Адрес
Ростов
Авто
1MZ, 4wd, 2003
Хм, постукивает передок по гравийке. На подъемнике потыкали монтировкой, ходят, приговорили их.
 

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
перебирали на выходных супорт и заметили, что сайлентблоки переднего рычага (задние)в плачевном состоянии.
по каталогам экзиста оригинала нет. точнее есть вместе с рычагом. Но есть заменители FEBEST, RBI, Masuma, VTR.

нашел ещё в сети вот такую штуку: http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1035
Это полиуретановая продукция отечественного производства. к ней и склоняюсь.
есть ещё вопрос стоит ли менять передний сайлент переднего рычага? его состояния я не знаю...
может кто посоветует принять правильное решение?
 

kreff

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великие Луки
Авто
2.4, передний, 2006.
перебирали на выходных супорт и заметили, что сайлентблоки переднего рычага (задние)в плачевном состоянии.
по каталогам экзиста оригинала нет. точнее есть вместе с рычагом. Но есть заменители FEBEST, RBI, Masuma, VTR.

нашел ещё в сети вот такую штуку: http://www.polyurethan.ru/index.php?productID=1035
Это полиуретановая продукция отечественного производства. к ней и склоняюсь.
есть ещё вопрос стоит ли менять передний сайлент переднего рычага? его состояния я не знаю...
может кто посоветует принять правильное решение?
По печальному опыту не рекомендую менять отдельно сайленты. После выпрессовки посадочное отверстие "теряет" свой размер, и отдельные блоки при запрессовке попросту вываливаются из посадочных мест. Насчет полиуретана не знаю, но Фебест, и RBI вылетят с большой долей вероятности. Ищи рычаг без шаровой, есть такие. К слову, фебестовые рычаги ходят сносно, если дело в экономии.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
На первый Хай подходят сайленты от Дайхатсу. Поищи здесь на форуме, есть даже номер. Я менял, сам проехал тысяч двадцать, и продал...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
По печальному опыту не рекомендую менять отдельно сайленты. После выпрессовки посадочное отверстие "теряет" свой размер, и отдельные блоки при запрессовке попросту вываливаются из посадочных мест. Насчет полиуретана не знаю, но Фебест, и RBI вылетят с большой долей вероятности. Ищи рычаг без шаровой, есть такие. К слову, фебестовые рычаги ходят сносно, если дело в экономии.
Да ладно!
Поменял себе 6 лет назад и ничего не "вываливается".
 
Сообщения
85
Благодарности
6
Адрес
ФрязиноКасимов
Авто
2.4л, 2WD, 2003
Сам и отвечу на дорестайл тоже подходит. По ощущения стала помягче проезжать неровности. До этого стоял полиуретан.
 
Сообщения
44
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.0, AWD, 2001
Господа! Только что установлены оригинальные сайлентблоки на заднем кулаке под продольную тягу. Артикул 48725-03010 IMG_0195.JPG Снимок.JPG
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху