Сайлентблоки?

Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#91
ребята из exsitа отговорили брать полиуретан, зимой говорят через чур жестким становится и были случаи, когда полиуретан от железной обоймы отделялся. За Фебест и прочие фирмы ничего хорошего тоже не сказали. Масумы нет в наличии. Жаба давит 8тыр за оригинал выкладывать. Заказал Масуму в другом месте. буду ждать.
 
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#92
ребята из exsitа отговорили брать полиуретан, зимой говорят через чур жестким становится и были случаи, когда полиуретан от железной обоймы отделялся. За Фебест и прочие фирмы ничего хорошего тоже не сказали. Масумы нет в наличии. Жаба давит 8тыр за оригинал выкладывать. Заказал Масуму в другом месте. буду ждать.
Оригинальный задний сайлент переднего рычага: 4865587401. Цена 750 руб. за штуку, рычаги в сборе брать не стал. На наш Хай подходит!
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
#93
поздно. Сегодня пришли полиуретановые. Оказалось в exsitе менеджеры мой отказ от заказа не провели. Еще и через пару дней Масумовские должны привезти. Начну с установки полиуретана. Отпишусь об ощущениях .
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
#95
поздно. Сегодня пришли полиуретановые. Оказалось в exsitе менеджеры мой отказ от заказа не провели. Еще и через пару дней Масумовские должны привезти. Начну с установки полиуретана. Отпишусь об ощущениях .
Масума такой же "известный качеством" Китай, как и Фебест и Асва, бирка тока своя.

На полике ничего кроме более сбитой подвески ты не заметишь. центральные втулки на этих сайлентах не приварены к полиуретану, это особенность конструктива, если чё, не паникуй. :focus:
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#96
Я пока горца не перетряхивал, может ли кто из опытных хайлендероводов сказать как часто разбиваются втулки стабилизатора, имеет ли смысл ставить на них полиуретан? (насчет передних рычагов я так понял - либо новый рычаг, либо полиуретановый сайлент, а конфетку мона и др.)
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
#97
Я пока горца не перетряхивал, может ли кто из опытных хайлендероводов сказать как часто разбиваются втулки стабилизатора, имеет ли смысл ставить на них полиуретан? (насчет передних рычагов я так понял - либо новый рычаг, либо полиуретановый сайлент, а конфетку мона и др.)
ИМХО, занялся ходовкой, мелочевку сразу подчищай, цена вопроса небольшая... Поменял втулки стаба на п/у, и линки заодно, когда перед перетряхивал, потому что отдельно их менять будет дороже чисто по работе и не только. Это надо отдельно приехать, вырвать личное время, поднять/опустить на подъемнике и т.д. По нормочасам полюбому дешевле выйдет. Два года стоят - как новенькие перед и зад, не скрипят. Ежедневно езжу по убитой грунтовке, после каждого дождя по ней течет река с полметра. Машина снизу уже вся забетонирована, вместе с литьем изнутри (бетонщики полоскают свои бочки прямо на дорогу и проливают, Алимпеада все спишет).
 

Mihael_o

Well-Known Member
Сообщения
975
Благодарности
606
Адрес
МО, Электросталь
Авто
2,4л 2ВД, 2004год
#98
Попутные работы это называется ))) вот я тоже прикидываю, чтоб 2-3 раза в одно место не лазить, сразу все до ума и довести.
Линки - это стойки стабилизатора? я их привык менять сразу со втулками или аммортизаторами до кучи.
Шаровые еще есть смысл менять, если живые, или они на горце долго ходят?
В Сочи эта олимпиада еще долго аукаться будет по экологии. (((
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
#99
Линки - это стойки стабилизатора? я их привык менять сразу со втулками или аммортизаторами до кучи.
Шаровые еще есть смысл менять, если живые, или они на горце долго ходят?
В Сочи эта олимпиада еще долго аукаться будет по экологии. (((
Линки = стойки, да.
Шаровые пока живые, пробег за сотню ткм.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
проехал 3 тыс км. По глубоким выбоинам и ровной дороге - зачет. По мелким неровностям (типа след от гусеничного трактора и т.д.) - дискомфорт, от излишней жесткости.
 
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
проехал 3 тыс км. По глубоким выбоинам и ровной дороге - зачет. По мелким неровностям (типа след от гусеничного трактора и т.д.) - дискомфорт, от излишней жесткости.
Хай не джип, комфорта по долбежке нет... "следы от тракторы"... гыгы :dance2:
Надо будет сподобиться сфотать на память свой маршрут... пока его в асфальт не закатали.
 
Сообщения
39
Благодарности
0
Адрес
НСО г.Куйбышев
Авто
4WD, 2004г.в. LTD, 3,3L Супер Нави
проехал еще 3 т.км. Из них половину по жуткому бездорожью. Или привык или ещё как то, но ощущение излишней жесткости исчезло. Теперь осталось узнать, на сколько ещё т.км хватит полиуретана и его поведения в холодные сибирские зимы.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
Поменял сегодня сайлентблоки. Поставили Daihatsu(судя по всему как раз эти - 48655-87401). Посмотрим как будут себя вести.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Ребята, прости, если повторюсь, но времени нет читать всю ветку.
Мне в сервисе сегодня дали рекомендацию по замене сайлентблоков нижнего переднего рычага (4 шт).
Подскажите какова цена вопроса? Где я могу заказать их или лучше через сервис, где дали рекомендации купить? Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ребята, прости, если повторюсь, но времени нет читать всю ветку.
Мне в сервисе сегодня дали рекомендацию по замене сайлентблоков нижнего переднего рычага (4 шт).
Подскажите какова цена вопроса? Где я могу заказать их или можно через сервис, где дали рекомендации купить? Заранее спасибо за ответ.
Вообще на сервисе первым делом и надо было спросить!
Есть ли в наличии и сколько стоит+работа. А то может уже с новыми сайлентами каталась.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Вообще на сервисе первым делом и надо было спросить!
Есть ли в наличии и сколько стоит+работа. А то может уже с новыми сайлентами каталась.
Я это и сделала. В наличие у них не оказалось, только нужно под заказ. Вот и задаю вопрос на форуме с расчетом помощи соклубников.
 

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Сообщения
1.412
Благодарности
506
Адрес
Москва, которая слезам не верит
Авто
Хайлендер 2002г.в.

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Поменял сегодня сайлентблоки. Поставили Daihatsu(судя по всему как раз эти - 48655-87401). Посмотрим как будут себя вести.
Я тоже такие воткнул, два месяца - нормально. По исполнению они посерьёзней родных выглядят. Тем более это оригинальная запчасть.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
Дайхатсу - тойотовский отпрыск.
Вся разница в запчастях - логотип на коробочке.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Дайхатсу - тойотовский отпрыск.
Вся разница в запчастях - логотип на коробочке.
От той модели Дайхатсу (Ками вроде бы) сайленты отличаются, в них больше резины и высота внутренней втулки чуть короче.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
От той модели Дайхатсу (Ками вроде бы) сайленты отличаются, в них больше резины и высота внутренней втулки чуть короче.
За неделю накатал по дорогам Алтая около 2 тыс.км.. полет нормальный ! Как говорится - рекомендую !
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Пришёл черёд менять сайлентблоки переднего рычага.На форуме Рав4, член клуба сталкнулся с некачественным полиуретаном вот здесь и здесь.
Кто, что думает на этот счёт? И как дела, у тех кто поставил 48655-87401?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Сообщения
64
Благодарности
0
Адрес
Сочи
Авто
3300 сс, 4WD, 2005
Пришёл черёд менять сайлентблоки переднего рычага.На форуме Рав4, член клуба сталкнулся с некачественным полиуретаном вот здесь и здесь.
Кто, что думает на этот счёт? И как дела, у тех кто поставил 48655-87401?
Думаю вот что

Два производителя, два разных подхода и вдобавок полиуретановое сырье разное, у Новосиба характеристики используемого полиуретана провальные, но зато дешевое.
В последнее время Новосиб стал тупо сдирать конструкцию у Владивостока и тотально переделывать свои сайленты, + нумерацию деталей стал драть один в один, не стесняясь и мимикрируя, но на "5 копеек" дешевле.

Сапожник должен тачать сапоги а не печь пироги. Парнишка наступил на грабли, делая обобщенные выводы, но куда при этом смотрели его глаза, непонятно.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
На кой Х.. этот полеуретан?! Есть же два нормальных варианта по сайлентблокам: первый дорогой - новые рычаги, второй бюджетный - оригинальный сайлент Дайхатсу 48655-87401. Слишком много гемороя по снятию и установке рычагов, чтобы экспериментировать с полеуретаном. Хотя может и есть на свете мазохисты, любящие регулярный секс с подвеской.)))
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
На кой Х.. этот полеуретан?! Есть же два нормальных варианта по сайлентблокам: первый дорогой - новые рычаги, второй бюджетный - оригинальный сайлент Дайхатсу 48655-87401. Слишком много гемороя по снятию и установке рычагов, чтобы экспериментировать с полеуретаном. Хотя может и есть на свете мазохисты, любящие регулярный секс с подвеской.)))
согласен ! Механики, у которых я обслуживаюсь, такого же мнения. Они долго не соглашались на замену сайлентов, пока не нашли Дайхатсу.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Значит решено, заказал Дайхатсу. Тойота с этим же номером на порядок дороже, хотя обычно наоборот.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху