Сайлентблоки нижнего рычага

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Всем привет. Подскажите по рычагам
48068-48041 48068-48070 это одно и тоже??
Решил взять оригинал, в каталогах запутался: ....48041 пишет что Хайлендер и лексусы, а ...48070 теже самые лексусы но без хайлендеров
Это идентичные рычаги, просто первый номер давно заменен на второй)))
 
Сообщения
4
Благодарности
1
Авто
3.5, 4WD, 2011
Всем привет. отпишитесь, как ходят сайленты-таблетки daihatsu и toyota? назревает замена. пробег180nrv/
правильно ли я понял, что различия у них в высоте внутренней втулки? к дайхатцу надо будет шайбы 2.5мм подкладывать. а тойотовские норм встают? или тоже с шайбами?
а как рычаги CTR ходят?
по цене на сегодня имеем:
таблетка TOYOTA 4865508030 9к руб.
таблетка DAIHATSU 4865587401 8круб.
рычаг CTR в сборе 5круб.
рычаг ориг TOYOTA 4806848070 16круб.

p.s. до этого была камри 30, ставил и таблетку и бабочку от точки опоры, проехал тысяч 70, так и продал. ничего не скрипело и не отслаивалось. на горце говорят вертикальные ходы передней подвески больше, поэтому полиуретан не будет ходить.
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Всем привет. отпишитесь, как ходят сайленты-таблетки daihatsu и toyota? назревает замена. пробег180nrv/
правильно ли я понял, что различия у них в высоте внутренней втулки? к дайхатцу надо будет шайбы 2.5мм подкладывать. а тойотовские норм встают? или тоже с шайбами?
а как рычаги CTR ходят?
по цене на сегодня имеем:
таблетка TOYOTA 4865508030 9к руб.
таблетка DAIHATSU 4865587401 8круб.
рычаг CTR в сборе 5круб.
рычаг ориг TOYOTA 4806848070 16круб.

p.s. до этого была камри 30, ставил и таблетку и бабочку от точки опоры, проехал тысяч 70, так и продал. ничего не скрипело и не отслаивалось. на горце говорят вертикальные ходы передней подвески больше, поэтому полиуретан не будет ходить.
с такими ценами на сайленты от Дайхацу смысла ремонта никакого нет. Бери рычаги СТР в сборе и катайся. Ходят нормально. Я перебрал родной, а знакомый поставил СТР в сборе, не жалуется. Уже 2 года ездит.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Всем привет. отпишитесь, как ходят сайленты-таблетки daihatsu и toyota? назревает замена. пробег180nrv/
правильно ли я понял, что различия у них в высоте внутренней втулки? к дайхатцу надо будет шайбы 2.5мм подкладывать. а тойотовские норм встают? или тоже с шайбами?
а как рычаги CTR ходят?
по цене на сегодня имеем:
таблетка TOYOTA 4865508030 9к руб.
таблетка DAIHATSU 4865587401 8круб.
рычаг CTR в сборе 5круб.
рычаг ориг TOYOTA 4806848070 16круб.

p.s. до этого была камри 30, ставил и таблетку и бабочку от точки опоры, проехал тысяч 70, так и продал. ничего не скрипело и не отслаивалось. на горце говорят вертикальные ходы передней подвески больше, поэтому полиуретан не будет ходить.
Вариант 4 и никаких гвоздей)))
с такими ценами на сайленты от Дайхацу смысла ремонта никакого нет. Бери рычаги СТР в сборе и катайся. Ходят нормально. Я перебрал родной, а знакомый поставил СТР в сборе, не жалуется. Уже 2 года ездит.
Они у него не ходят, а просто стоят)))
Уже не раз писал здесь, не ставьте это говно!
Только оригинал в сборе!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Олег, а если и в правду прошли и целые?)))) Я ровно год назад поменял оба рычага на оригинал. Перед НГ при замене масла увидели порванный сайлент на левом. Ну и как думаешь каково было мое удивление??? Зато ценники за рычаги космос. Сейчас взял просто два сайлента не помню какой фирмы (выбирать не из чего) и просто их поменяю! И думаю что они будут ездить очень долго. Так же с июня стоят какие-то тайваньские ушастые сайленты в задних продольных рычагах. Никаких проблем нет.
P.S. Мы долго молились и верили в оригинал. Правильно ли мы делали все это время?
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег, а если и в правду прошли и целые?)))) Я ровно год назад поменял оба рычага на оригинал. Перед НГ при замене масла увидели порванный сайлент на левом. Ну и как думаешь каково было мое удивление??? Зато ценники за рычаги космос. Сейчас взял просто два сайлента не помню какой фирмы (выбирать не из чего) и просто их поменяю! И думаю что они будут ездить очень долго. Так же с июня стоят какие-то тайваньские ушастые сайленты в задних продольных рычагах. Никаких проблем нет.
P.S. Мы долго молились и верили в оригинал. Правильно ли мы делали все это время?
Я думаю это просто был куплен контрафакт! Мы тоже пробовали ставить и сайленты и рычаги CTR на перед, ну не ходят они, 10-20 км и снова менять! Да, назад возможны варианты, тоже ставим НО рычаги нижние, если жаба или нет денег)))
У меня ушастые стояли Жуки)
СиТиЭр рулевые наконечники и тяги
Все отлично)
Тяги и наконечники возможно, стойки СПУ НЕ вариант!
Стоят стойки стабилизатора ситиэр уже третий год. Никаких вопросов
Стоят-не значит хорошие! Тоже ставили, НЕ ходят!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.017
Благодарности
526
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ну у меня же ходят третий год. В подвеске все идеально. Ни одного постороннего звука.
Звуки это не самый главный показатель, они появятся когда будет пушной зверек)))
У меня только недавно приезжал наш соклубник, которому сменили его отличные оригинальные стойки спереди и сзади в каком-то горе сервисе, поставили именно CTR, даже 15ткм не проехал уже им конец, а звуков НЕТ)))
Другой приехал со стуками спереди на лежачих полицейских и тоже CTR в Авторуси поставил)))
Кстати у меня валяются на складе новые передние рычаги СT-R, могу в Москве уступить по 4р))) Ставить больше никому не хочу)))
 
Сообщения
2.205
Благодарности
1.036
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
Олег,я перфекционист в авто.Не дай бог малейшая ржавчина и другое.За резинками смотрю тщательно,меняю еще до тех пор,когда трещинки появляются.Да и климат другой.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.968
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег,я перфекционист в авто.Не дай бог малейшая ржавчина и другое.За резинками смотрю тщательно,меняю еще до тех пор,когда трещинки появляются.Да и климат другой.
Ну возможно, я просто говорю про опыт СТО за долгий период.
Может и CTR стал хуже)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху