Садится батарейка в ключе

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#32
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#33
Короче, я так думаю дело не в батарейке! Вчера взял новый брелок которым не пользовался и утром всё тоже самое. Кое-как завел, подносил брелок к кнопке, но зеленая лампочка на кнопке не загоралась, несколько попыток и завел, вышел из авто покурить пока двиган прогревается, потм сел, а на дисплее "ключ не опознан", не стал упражняться и поехал, отъехав метров 50 от своего парковочного места (у меня стоянка с навесом), ключ опознался. Потом в городе там где катаюсь ничего такого не было!
Думается, что виной тому какая-то "глушилка" или что-то еще, ведь рядом со стоянкой находится здание в котором обитает радиостанция FM и другое здание в котором РОВД.
ВОПРОС:
Сейчас в наших городах все больше и больше всяких таких глушилок и помех, но неужели Тойота и другие автопроизводители этого не учитывали! Вот как бороться? Менять стоянку - ЭТО НЕ ВЫХОД!

Как вообще в таких ситуациях правильно заводить? Тормоз сразу выжимать или сначала поднести ключ к кнопке для опознания?
Кто что посоветует?
Или установить автозапуск на Старлайн, но при этом потерять родной иммобилайзер, т.к. потребуется обводчик или, что еще хуже, возьмут и один ключ "зашьют" под приборную панель ?????
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#34
В машинах Мицубиси ASX и Outlander с системой пуш-старт есть спец. место в бардачке слева, туда кладешь ключ и машина заводится при любых обстоятельствах независимо села батарейка или нет, есть ли рядом глушилка или нет !

Почему Тойота такого не предусматрела?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Как вообще в таких ситуациях правильно заводить? Тормоз сразу выжимать или сначала поднести ключ к кнопке для опознания?
Кто что посоветует?
Не нажимая на педали, прикладываешь ключ к кнопке, той стороной на которой эмблема. При этом стараешься не перекрывать окошко с светодиодом.
Когда загорится зеленым, не отрывая ключа заводишь машину.

Или установить автозапуск на Старлайн, но при этом потерять родной иммобилайзер, т.к. потребуется обводчик или, что еще хуже, возьмут и один ключ "зашьют" под приборную панель ?????
Сейчас новые технологии. И машина заводится и ключ не теряется и штатная система охраны продолжает работать.
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#36
Не нажимая на педали, прикладываешь ключ к кнопке, той стороной на которой эмблема. При этом стараешься не перекрывать окошко с светодиодом.
Когда загорится зеленым, не отрывая ключа заводишь машину.


Сейчас новые технологии. И машина заводится и ключ не теряется и штатная система охраны продолжает работать.
1. Эмблема Тойоты на ключе посередине, в итоге ключом закрывается доступ к кнопке запуска. А как тогда нажать? А что за окошко со светодиодом (лампочка светодиодная на ключе)?

2. Что за технологии?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
1. Эмблема Тойоты на ключе посередине, в итоге ключом закрывается доступ к кнопке запуска. А как тогда нажать? А что за окошко со светодиодом (лампочка светодиодная на ключе)?

2. Что за технологии?
Лампочка на самой кнопке, а ключ распологай так, что бы не закрывать полностью кнопку. Можешь сначала поводить ключом по кнопке, а потом сдвинуть ключ чут в сторону и нажать.

Технологии для дистанционного запуска.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#41
А батарейку в ключе самостоятельно менять или лучше к дилеру?
Конечно к дилеру, это его хлеб с маслом, а то в свете последних финансовых перспектив может и концы отдать, а где потом ремонтироваться:D.
 
Сообщения
77
Благодарности
1
Адрес
Марий эл, Йошкар-Ола
Авто
U40 4WD 2GR 2013 г.
#42
Ну мало ли, вдруг на ключе стоит пломба какая-нибудь. Если сам вскрою, то нарушу ее и гарантии не будет. Потому и интересуюсь
 
Последнее редактирование:

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#43
Ну мало ли, вдруг на ключе стоит пломба какая-нибудь. Если сам вскрою, то нарушу ее и гарантии не будет. Потому и интересуюсь
Да не суетись, ничего там нет. Кстати в инструкции все подробно расписано как самостоятельно поменять.
 
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
#44
Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#45
Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
Надеюсь, ты пошутил в смысле цены((
Обычная CR2032 3 вольта.
У нас от 80 до 150 руб. стОит сейчас.
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#46
Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
оставил бы эту хохму до 1 апреля)))))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#49
Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
упс, 20, а не 50 (280 грн или около того). Курс не учел... но все равно крутовато
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#50
Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
Продавец: Только магазин, от ларьков по замене батареек проходите подальше.
Производитель: Абсолютно любой кроме Renata.
Цена: До 100 р.
Размер: CR2032

Я не знаю почему, но в ларьках:
1) срывают резьбу и крестовину на винтах,
2) продают только Renatу, которая заряд не держит,
3) стоимость батарейки выходит 400-500 р. за штуку.

Renata - это псевдошвейцарские батарейки, которые ко всему прочему подделывают и продают по диким ценам. У меня такие батарейки жили максимум два месяца. Даже при нынешнем курсе если цена больше 100 р. в рознице, то это нагибалово. Я беру батарейки обычно от 35 до 70 р. в местном магазине.

П.С. Сигналом для замены батарейки служит не плохой приём, а постоянные сообщения о необходимости замены при выключении машины. Как только эти сообщения появились можно ещё месяцок поездить и неспеша заменить. Если сообщение не появляется, а ключ тупит, то это тупит не батарейка, а что то другое (либо фонит что то, либо проблема в антене брелка или машины).

Чаще всего проблемы связаны с:
1) рядом стоит мощный передатчик или в районе глушат радио сигналы.
2) ключ метка лежит в связке с металлическими ключами.
3) ключ метка лежит рядом с телефоном, который чё то прокачивает через сеть.
 
Последнее редактирование:

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#52

Вложения

Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#53
Продавец: Только магазин, от ларьков по замене батареек проходите подальше.
Производитель: Абсолютно любой кроме Renata.
Цена: До 100 р.
Размер: CR2032
Дополню :
Литиевые элементы питания размера CR2032 это для автомобилей без интеллектуальной системы доступа без ключа,размер CR1632 (моя,с кнопки пуск) для автомобилей с интеллектуальной системой доступа без ключа.

Узнавал как-то цены на батарейки у официалов. Еще до войны стоили порядка 50$.
Потому вопрос коллегам, уже заменившим самостоятельно батарейку: на что обратить внимание при ее покупке? (Производитель, тип. Размер как я понимаю выяснится после вскрытия брелка).
Ставил VARTA,в прошлый раз около 90-100 руб,последний раз брал 182 руб.
Запуск с кнопки ?

зы : вози с собой запасную в документах (ву,птс).
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#54
Пару лет назад проводил эксперимент по применению батареек CR2025 по цене от 15 до 100р разных фирм производителей (8) в метке Pandora 5000 (разрежались через 2 месяца). Вывод: похрен какая фирма и цена, главное срок использования. Чем срок больше, тем дольше ходят, хотя не намного. В итоге, брал по 15р EXP. Date до 2018г.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#55
Вывод: похрен какая фирма и цена, главное срок использования. Чем больше, тем дольше ходят, хотя не намного.
По диаметру,что ли ? Как ты её вставишь в гнездо,там ограничитель.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#56
Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
#58
Саш,без обид- ты мануалы к машине в принципе не читаешь?;)
Да ничего. Читал в свое время все руководство, но не припомню конкретно об этом. Можно залезть, если очень нужно. Спросить быстрее, да и не критичен интерес. Не напрягаю, просто может кто помнит и быстро скажет... Если засоряю тему - прошу прощения)
 

Aza789

New Member
Сообщения
16
Благодарности
1
Авто
Highlander 3.5 2011
#59
Не хочу создавать лишнюю тему. У меня такая проблема - чтобы завести авто, нужно ключ положить в подстаканник, и то, иногда ругается. Другими словами, если ключ в кармане - не всегда определяется. Батарейку уже менял. Может в датчиках дело, где они находятся?
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#60
Для себя заметил, что на качество распознавания ключа влияет наличие множества ключей в кармане с брелком. А также, если в одном кармане штатный брелок и пандоровский, тоже плохо опознает. Ношу в разных.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху