СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
ещё немного о доброте человека
Я могу кучу выложить...всю тему забью....

Вот парочка
Дэми:
Вот такое испуганное создание нам недавно привезли...
Сидит в углу будки, всех и всего боится...
Назвала малышку Деми...

Доброго дням всем неравнодушным к судьбе Дэми.
У нас радостная новость, наша Дэми уехала ДОМОЙ!







2. Шелли

Собачка красивейшая, но жизнь ей приходится на улице. Попала в беду - лишилась глазика. Людей теперь побаивается, не подпускает.Нужна помощь в поимке и сопровождении до вет.клиники (она рядом и о приеме я уже договорилась). Сама не справлюсь с поимкой.
Возможно подскажете "добрый угол". Чтобы не жила на улице. Буду ее опекать (взять, к сожалению, не могу).

25 мая. Спасибо всем, кто откликнулся.
Сегодня встретились с Аней. Нашли нашу собачку. Много про нее узнали. В нее действительно стреляли и что самое опасное - могут еще навредить. Теперь она слабее, чем раньше. Надо забирать девочку с улицы. Но после выстрела она не доверяет даже женщине, которую любила больше всех (та опекала ее раньше). Договорились, что забирать будем в пятницу. У Ани есть передержка в Химках. Но если у кого-то есть что-то хорошее на примете поближе, будем рады. Пожалуйста пишите. Это мой первый опыт такого рода. Я не очень пока ориентируюсь на форуме. Но "дорогу осилит идущий"... и надеюсь на вашу помощь, друзья!
Сейчас самая главная забота - залечить раны и понять, что с молочной железой. Впереди операция на глаз, пиар, поиски хозяина.


Шелли уехала на испытательный срок.

У Шелли все ТТТ.
Она привыкает к дому, к хозяевам, к новым правилам.
В квартире ведет себя хорошо, не лает, не воет, не грызет, не царапает... С котом тоже ТТТ.


...и это одни из самых простых, а сколько покалеченных, больных...которых вытягивают и пристраивают, и все только упирается в деньги, просто не хватает на всех....этим уже повезло...

Вот парочка свежих тем...
"Калека Лея: множественные покусы по всему корпусу, перелом лапы, начало течки. Sos!, Очень нужны средства на стерилизацию, рентген, консультацию у хирурга"
"Щенки переболели энтеритом! Огромный долг за оплату клиники! Щенки опять на улице - на передержку уже нет денег!, В теме минус -25161"
"Новосходненское шоссе, 2 щенка на улице"
"Шанс. 11 маленьких жизней под уничтожение., срочно нужна любая помощь щенкам!"
-
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
....а кошаков уже в "стань котоводом" выкладывал...

Вот котЭ-девочку спасли...
Нашли

принесли

вылечили




 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
СВЕЖАЧОК!!!!

ПРОШУ ПОМОЩИ! Мой знакомый сегодня подобрал на проезжей части дороги сбитую собаку с переломанным тазом и парализованными задними лапами, не смог мимо собаки проехать, морозы. Сейчас собака у него в подвале, заниматься ей не может, т.к. работает с утра до ночи, что делать с ней не знает! ПОМОГИТЕ СОБАЧКЕ! Собака в Зеленограде.





Ну что собачники!? Поможем собачке!? Нужны только средства, руки и ноги есть!!! Они все сделают! Просто не хватает денег!

ЗЫ: Вот она, собачья жизнь!!! Без прекрас!!!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
...С собаками уже не первый год,практически из любой можно сделать хоть что,только нужно время и терпение...
Домашние наконец-то определились и сказали, что хотим Мальтезе ... Можете посоветовать хороших, вернее -проверенных заводчиков этой породы? Просто в Питере в настоящий момент ничего достойного нет и, как говорят знающие, в ближайшие полгода тоже ничего не будет... :( При этом стало известно, что приличная девочка Мальтезе будет в конце февраля в Каунасе... :) А что по Москве известно?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Кстате!
Вдруг кому нужна душевная псина?
В наших квартирах поселились два найденыша - девочки.

1. У меня. Жюли (откликается на "Жуля"). Очень ласковая. На вид года 2-3. Вес примерно 15 кг. Спасена от стаи разъяренных бродячих псов. К сожалению, эти твари повредили ей глаз. Выглядит глаз почти нормально, но не видит. Собаку выходили. Стерилизовали. Привили. Сделаны международный ветпаспорт и свидетельство о регистрации. Ведет себя хорошо, в комнаты не ходит, на кухне не попрошайничает. Приучена делать дела на улице. Очень чистоплотная - на прогулках даже лужи обходит :D Толковая и очень легко обучаемая (например, к команде "место" я ее обучил за 2 дня). Самое главное: не лает вообще.
Жуля1.JPG
Жуля2.JPG

2. У дочки. Капа. Тоже очень ласковая. Рыженькая. На вид месяцев 8-10, поэтому довольно бестолковая (но легко обучаемая). Вес в районе 25 кг. Веселая и активная. Не агрессивная ни с людьми, ни с другими собаками. Привитая. Дочка должна была сделать стерилизацию. Физических недостатков нет (даже зубы идеально белые). Дома не лает, на улице очень редко. На фотках немного цветопередача сбита - реально девочка светло-рыжая с белым, "ошейник" серый

Капа3.JPG
Капа2.JPG
Капа1.JPG
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
Спасение Баночки.






Фото история спасения бездомной собаки по кличке Баночка.

Жительница Одесской области Олеся не смогла пройти мимо собаки, обреченной на мучительную смерть.

Олеся забрала собаку к себе домой, и теперь, после курса лечения и реабилитации, собака живет вместе с ней и двумя другими собаками.







































 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Домашние наконец-то определились и сказали, что хотим Мальтезе ...
Вот она - наша красавица! Заводчица оказалась крайне оригинальной и назвала помёт Бугатти, Бентли, Бифидер... Устоять против Бентли мы не смогли. :) Здесь нам 4 месяца!
IMG-20150818-WA0003.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Хорошо, что подняли тему. Выше я писал о Жюли. Уже почти 2 месяца девочка живет в новой семье - все счастливы, и Жюли и семья!

А Капа стала вот такой сейчас. Стерилизована. Полностью привита. Сделан паспорт.

15.jpg 16.jpg 19.jpg 2.jpg 30.jpg
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
IMG-20151105-WA0014.jpg IMG-20151106-WA0018.jpeg Вот подобрал "потеряшку", худая жуть.. без клейма и чипа, ошейник уже мой... были у вет врача, около 2 лет...найдена в районе Чехова..МО
 

Вложения

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Посмотреть вложение 35029 Посмотреть вложение 35030 Вот подобрал "потеряшку", худая жуть.. без клейма и чипа, ошейник уже мой... были у вет врача, около 2 лет...найдена в районе Чехова..МО
Освоилась уже.. на объявы никто не отозвался..
срет на ковер(((( может кормлю много??
ну и разных проблем прибавилось..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Освоилась уже.. на объявы никто не отозвался..
срет на ковер(((( может кормлю много??
ну и разных проблем прибавилось..
Мордой тыкать в еённое дерьмо! Пусть сама поймет, что это нехорошо.
И, этта, в какие часы гуляете? Может, она дотерпеть не может?
Глистов прогнали?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
Мордой тыкать в еённое дерьмо! Пусть сама поймет, что это нехорошо.
И, этта, в какие часы гуляете? Может, она дотерпеть не может?
Глистов прогнали?
Да все сделал уже и глистов и прививки по новой, паспорт получил...
Скорее всего дотерпеть не может, но у меня теперь две, и пусть подстраивается под меня, со старшей гуляем 2 раза, все в норме, эта похоже была приучена к трем прогулкам...
постепенно входит в режим))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Да все сделал уже и глистов и прививки по новой, паспорт получил...
Скорее всего дотерпеть не может, но у меня теперь две, и пусть подстраивается под меня, со старшей гуляем 2 раза, все в норме, эта похоже была приучена к трем прогулкам...
постепенно входит в режим))
Ну, удачи!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
мотался по дмитровскому району в поисках земли, подобрал замухрышку
маленькую и несчастную. отмыл.



бигль, сучка, взрослая. примерно лет 5-6. ветеринар оценил состояние как хорошее - на станции "Турист" её подкармливали прохожие. прививки сделали, изголодалась она по ласке и человеку.
семья теперь неожиданно пополнилась.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
мотался по дмитровскому району в поисках земли, подобрал замухрышку
маленькую и несчастную. отмыл.



бигль, сучка, взрослая. примерно лет 5-6. ветеринар оценил состояние как хорошее - на станции "Турист" её подкармливали прохожие. прививки сделали, изголодалась она по ласке и человеку.
семья теперь неожиданно пополнилась.
Спасибо тебе!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
ей спасибо :D
я давно мечтаю о собаке. а тут сразу душа потянулась
принёс домой, а она сразу к жене, хотя жена не очень поняла мой поступок, в том плане, что домой притащил, а не в приют для собачек
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху