СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#91
Юный чемпион России:







Теперь выставляется во взрослой категории)
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#92
После Юнного Чемпиона идёт промежуточный , взрослый, ,чемпионы,ветераны , так что стараться и стараться. С результатом поздравляем, молодцы.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#93
Промежуточный как-то там во взрослый засчитываются, как нам сказали.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#94
Как считаете, кане корсо как постоянный сторож на дачу годен?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.371
Благодарности
3.968
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#96
Вольер + теплая будка? Никак? А какую породу в нашем климате лучше?
сторож + с детьми чтобы хорошо. Медалистов экстерьерщиков не надо. Чистый функционал
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#97
Вольер + теплая будка? Никак? А какую породу в нашем климате лучше?
сторож + с детьми чтобы хорошо. Медалистов экстерьерщиков не надо. Чистый функционал
Овчарка, без вариантов. У тещи овчарюга в частном доме.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#98
Вольер + теплая будка? Никак? А какую породу в нашем климате лучше?
сторож + с детьми чтобы хорошо. Медалистов экстерьерщиков не надо. Чистый функционал
Я бы завел Бернскую овчарку или Ризена, но первая мне внешне больше нравится.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Со своими как говорится "в дёсны", а чужих не любит, но дрессированая:

 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Мне всегда не понятно,ну почему люди всегда пытаются обмануть себя,заведу собаку для охраны дачи или дома на зиму, буду приезжать кормить раз в три дня, не проще ли застраховать дачу и всё, они собаки тоже должны получать внимание и уход. Если речь идёт о постоянном проживании на даче вместе с собакой, завести лучше для охраны Кавказа или САО , плюс постоянно заниматься воспитанием и социалезацией собы, чтобы с детками игралась и любила их.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Квказы вроде к старости неуправляемые становятся. Ну а теща всегда жила в частном доме и всегда овчарки, привыкла к породе, собака живет в чем то вроде большой клетки, в ней утепленная будка, но все время бегает по двору, в дом пускают когда совсем холодно. Ну а мопс это у меня в квартире.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Промежуточный как-то там во взрослый засчитываются, как нам сказали.
Правильно сказали. Очень правильно будет если ходить на монопородные выставки получать титулы, на них всегда породник эксперт и даёт очень правильные описания собаки.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Правильно сказали. Очень правильно будет если ходить на монопородные выставки получать титулы, на них всегда породник эксперт и даёт очень правильные описания собаки.
Были на монопородной недавно, эксперт сказал что телосложение, параметры и все - супер, всё правильно. Но ЦАЦ говорит не дам - большой, именно не толстый, а крупный. Так мы когда его брали он самый крупный из всего помета был.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Гоняли на прошлой недели в г. Москва на выставку.
Машина Прадик специально для этих мероприятий .
Водила Оскар два дня 3 тысячи не вопрос.

 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Были на монопородной недавно, эксперт сказал что телосложение, параметры и все - супер, всё правильно. Но ЦАЦ говорит не дам - большой, именно не толстый, а крупный. Так мы когда его брали он самый крупный из всего помета был.
В следующий раз просите эксперта взять ростомер и измерить собаку, а рост допустимый в породе вы знать должны сами.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Гоняли на прошлой недели в г. Москва на выставку.
Машина Прадик специально для этих мероприятий .
Водила Оскар два дня 3 тысячи не вопрос.

Что на России 2014 взяли?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
В следующий раз просите эксперта взять ростомер и измерить собаку, а рост допустимый в породе вы знать должны сами.
Зависит от эксперта. Помню, мы своего водили: на детских все первые места брал. На взрослых стал 2-3. Наши "эксперты" говорили, что "мелковат". Приехал на Евразию испанец (спец по канарцам), пустил слюну и дал 1 место без вопросов, а парочку наших бывших "чемпионов"-переростков дисквалифицировал вообще. Потом аналогичная ситуация была, когда судил англичанин: мой пес попал в финал "Best in Show" (а всего было порядка 40 пород).
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
Сам я человек довольно далёкий от сантиментов, если не сказать больше (к сожалению сказывается воспитание в детстве), но это тронуло до глубины души:

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь как звезды падают.
Это я для тебя, хозяйка,
Их бросаю с радуги лапою.
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по радуге бегаем.

Ну а если из облака серого
Вдруг дождинки на землю закапали-
Это я и мои товарищи...
Мы соскучились.... и заплакали.

Я гоняю солнце как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты, хозяйка, все плачешь,
Ты же видишь, что здесь мне лучше...
Шерсть пушистей и лапам мягче...
Здесь трава куда зеленее...
Только ты опять по мне плачешь.
Ты не веришь? Мне здесь милее.

Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог и улиц...
Я вернусь к тебе очень скоро
Я, вообще-то уже вернулся.

Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли...
И по радуге с каплями могут
Возвращаться на землю собаки.
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят грозою...
Ты поверь, я с тобою вместе,
Каждый день, каждый миг с тобою!

Здесь я облаком белым -белым
Солнце лапой гоняю как мячик.
Я вернусь к тебе...
в другой собаке...
Ну зачем же ты, милая, плачешь?..
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сам я человек довольно далёкий от сантиментов, если не сказать больше (к сожалению сказывается воспитание в детстве), но это тронуло до глубины души
Панимашь, какое дело... Через примерно 8 лет совместной жизни я прекрасно начал понимать своего пса. А он начал подчиняться не командам, а движениям моих глаз: все команды выполнял без моих слов и движений руки. При этом чувствовал настроение на 100%: когда нужно, не лез; когда нужно, приходил и клал свою могучую морду на колени.
СЫ. После его смерти я чуть не свихнулся, поэтому, когда мне предложили взять по старой памяти алиментного (а я никогда до этого алиментных не брал, т.к. понятия не имею, как их продавать), я отказался: второй потери я точно не перенесу.
СЫ.СЫ. Вот тут я своего похоронил, чтобы ему всегда светило солнышко и вид был красивый.

DSCN0145.JPG
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
а я всегда боялся собак. с детства. просто боялся и всё.
а недавно прочитал статью про собак, что они "читают" мысли хозяина с помощью его же глаз
как велосипедист у меня всегда были небольшие неприятности. теперь их нет - можно собаке говорить: "смотри фокус - ноги на месте, но я еду". самое прикольное - они это понимают
ну и немного отдыха

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
а я всегда боялся собак. с детства. просто боялся и всё.
а недавно прочитал статью про собак, что они "читают" мысли хозяина с помощью его же глаз
Марат! Если решишь завести себе собаку, то почувствуешь ее через 5-7 лет, как родную душу. У меня это личная была первая собака (и последняя), но до того я много с ними общался. Собака должна соответствовать твоему темпераменту и менталитету. У меня был грозный пес, которого я смог воспитать и который стал душевным членом семьи.
Как говорит народная поговорка, бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Нельзя брать собаку, которая намного слабее тебя - ни она, ни ты ее уважать не будешь. Это такие твари, которые все на 100% чувствуют. Знаю людей, которых канарцы затерроризировали, т.к. сами люди были слабые. Это моя ИМХА, но собака должна соответствовать хозяину - тогда обоим будет хорошо.

Вот мама моего пса. Мама123.JPG

А вот его братик в испанском журнале.

PerroЖурнал.jpg
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
я просто тихо мечтаю о лабрадоре :)
Это офигенская порода. Я сам уже думал о лабрадоре, но ретривере. Будет мне лет 70, возьму такого, чтобы помер позже меня (мне нагадали 81 год).
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
На монке 2 3 4 место в разных классах, на таких выставках попасть в расстановку уже здорово.
Поздравляю, такие выставки показатель состоятельности заводчика и близости к РКФ!
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху