СОБАЧЬЯ ЖИЗНЬ

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#63

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#65
Вопрос к собаководам...Моя собачка (бивер-йорк) как-то хреново кушает...Приходится постоянно делать вид,что отнимешь у нее еду,тогда только начинает быстро все уплетать...Причем,приходится это делать раз 20 за кормление...Задолбало...Я понимаю,что это наше упущение и разбалованность,но как это исправить,не знаю...Думаем купить вторую...Как Вы думаете,стоит ли завести вторую собаку,что-бы тем самым создать конкуренцию? Очень любим свою собаку и не хочется делить эту любовь еще с одной...Вторую,конечно же,меньше любить не будем,но все-же....Не зря их называют "тиранами"...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#66
Читая ветку все более склоняюсь к тому, что уже пора заиметь "квартирную" собачку. Требования - чтоб шерсть не лезла (сильно), что б не болела (часто), чтоб экстерьер был (не страшный). :)
Я готов склониться даже к дворянину... Что посоветуете? Близкие почему-то хотят спаниеля, а он не сильно подходит под мои требования.
Да, размер имеет значение, т.к. выше писал, что собачка должна быть "квартирная".
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#67
Читая ветку все более склоняюсь к тому, что уже пора заиметь "квартирную" собачку. Требования - чтоб шерсть не лезла (сильно), что б не болела (часто), чтоб экстерьер был (не страшный). :)
Я готов склониться даже к дворянину... Что посоветуете? Близкие почему-то хотят спаниеля, а он не сильно подходит под мои требования.
Да, размер имеет значение, т.к. выше писал, что собачка должна быть "квартирная".
Только недавно общался с местным ветеринаром,говорит что самые безпроблемные собаки именно охотничьи,средних размеров. Кокер-спаниель-самое то...Мне,например,больше нравится Бигль....Чем мельче собачка,тем больше с ней вопросов...Мы уже заеб....лись....)))) Хотя,радость неимоверная...)))
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#68
Читая ветку все более склоняюсь к тому, что уже пора заиметь "квартирную" собачку. Требования - чтоб шерсть не лезла (сильно), что б не болела (часто), чтоб экстерьер был (не страшный). :)
Я готов склониться даже к дворянину... Что посоветуете? Близкие почему-то хотят спаниеля, а он не сильно подходит под мои требования.
Да, размер имеет значение, т.к. выше писал, что собачка должна быть "квартирная".

Если не смущает сильно шерсть, то возьмите Лабрадора,компаньон семьи,нет гена злобности,в квартире занимает ровно 1 метр квадратный,слепить из них можно всё что угодно,единственное не сможет говорить по человеческому. Вот такие красивые детки сейчас есть в наличии,только в ответственные ручки и выставочную карьеру для разведения. DSC_3833.JPG
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#69
...самые безпроблемные собаки именно охотничьи,средних размеров. Кокер-спаниель-самое то...Мне,например,больше нравится Бигль....
Охотничьи дома рыть ничего не будут и по норам шхериться? :)
А что ещё известно из списка без проблемных?
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#70
... возьмите Лабрадора,компаньон семьи...
Собака президента? Он ведь когда вырастет далеко не малышка...
Мопсы-шмопсы и бульдоги всякие - ну уж очень "на любителя"... ИМХО. Ничего против.
 
Сообщения
59
Благодарности
28
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
#71
Бигль

Линяет, шерсти много, по молодости всё грызет, себе на уме - не очень послушный, с живой реакцией.
Словом, лучше собаки не бывает! :)
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#72
обожаю лабрадоров.
очень хочу - чтобы рос вместе с дочкой, чтобы выросли огромнющими друзьями.
искренне завидую владельцам лабриков и мечтаю и мечтаю о них.
осталось только семью уговорить.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#73
Поддержу HENDLERa...Лабрадор-лучший "друг" человека...Но,шерсть и размер,не всегда позволяет его содержать в квартире...А так,лучшая порода....
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#74
...Лабрадор-лучший "друг" человека...Но,шерсть и размер,не всегда позволяет его содержать в квартире...А так,лучшая порода....
+100
Имея опыт владения немецкой овчарки в собственном доме, прекрасно понимаю, что в квартиру, чтобы не издеваться, нужно приобретать "правильного" размера собак. Поэтому, как бы не был всем симпатичен Лабрадор - увы, не мой вариант.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#75
+100
Имея опыт владения немецкой овчарки в собственном доме, прекрасно понимаю, что в квартиру, чтобы не издеваться, нужно приобретать "правильного" размера собак. Поэтому, как бы не был всем симпатичен Лабрадор - увы, не мой вариант.
В качестве второй собачки рассматриваем еще русский той-терьер...где-то попадался тест "какая собака Вам подходит", а вот где, не помню... Вроде в Контакте... Поищите поиском... Мне как-раз русский той и подошел...)))
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#76
В качестве второй собачки рассматриваем еще русский той-терьер...где-то попадался тест "какая собака Вам подходит", а вот где, не помню... Вроде в Контакте... Поищите поиском... Мне как-раз русский той и подошел...)))
Спасибо за подсказку - даже не слышал про такую породу. :confused: Буду изучать
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#77
В качестве второй собачки рассматриваем еще русский той-терьер...где-то попадался тест "какая собака Вам подходит", а вот где, не помню... Вроде в Контакте... Поищите поиском... Мне как-раз русский той и подошел...)))
Лишь бы не ссался от счастья что вы домой вернулись, а ещё бывают и струтся, может от радости,может от страха.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#78
Лишь бы не ссался от счастья что вы домой вернулись, а ещё бывают и струтся, может от радости,может от страха.
Поржал...))) бывают конечно такие инциденты, но это редкость... Хотя, у нескольких знакомых такое происходит... Но, с чихуахуа...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#79
Читая ветку все более склоняюсь к тому, что уже пора заиметь "квартирную" собачку. Требования - чтоб шерсть не лезла (сильно), что б не болела (часто), чтоб экстерьер был (не страшный). :)
Я готов склониться даже к дворянину... Что посоветуете? Близкие почему-то хотят спаниеля, а он не сильно подходит под мои требования.
Да, размер имеет значение, т.к. выше писал, что собачка должна быть "квартирная".
А если вот такой, плюс ко всему перечисленному тишина.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#80

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#82

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#83
Повезло. У моего товарища Рассел сожрал в квартире все, что только можно. У другого ягдтерьер довел семью буквально до нервного срыва :)
Да и у меня знакомый с Расселом упарился, а Ягдтерьер вообще лютый пес, у тестя рабицу раздерает!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#84
А если вот такой, плюс ко всему перечисленному тишина...
Канешна - это чисто субъективное лично мнение, но явно, что "красота" терьера - не самый очевидный конек этой породы...
...Требования - чтоб экстерьер был (не страшный). :)
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#85

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.082
Благодарности
108
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
#86
Ягдтерьер лютый пес,был создан именно для этого,порвёт любую и не задумается.

С собаками уже не первый год,практически из любой можно сделать хоть что,только нужно время и терпение, кто то пробовал сутками заниматься собакой ? труд адский.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87
Ягдтерьер лютый пес,был создан именно для этого,порвёт любую и не задумается.

С собаками уже не первый год,практически из любой можно сделать хоть что,только нужно время и терпение, кто то пробовал сутками заниматься собакой ? труд адский.
Так от породы зависит то, сколько нужно заниматься с собакой. Мне когда моего подарили на ДР, я начал разбираться с породой. Везде писали, что необходима постоянная многочасовая дрессировка. Отвез 8-месячного к своим друзьям в кинологический центр МВД в Балашихе. Там сначала брать на обучение не хотели: мол, видали мы таких - дубина конкретная. Хорошо, что главный кинолог Володя Недоростков был моим старинным другом. Он и уговорил одного инструктора. Правда, пришлось пса там на месяц оставить, периодически приезжая на занятия, чтобы пес меня воспринимал как своего. Когда я забирал мальчика, инструктора плакали (реально): сказали, что такую умную собаку они никогда не встречали. За месяц пес успешно прошел 3-месячный овчарачий курс ОКД + успел кое-что захватить из спецкурса. А дома мне потом пришлось только поддерживать навыки (примерно по полчаса 2 раза в день).
Вот тут моему Грему 8 месяцев. Мышцы он попозже накачал, когда мы вместе с ним тренироваться начали. Дотренировались до того, что после часовой прогулки на 16-й этаж влетали по лестнице почти без одышки (а в нем было уже 60кг).
P2.jpg

И потом врачи в ветклинике поражались послушанию (сначала отказывались подходить к псу, если на нем не было намордника) и исполнению некоторых команд (например, "на бочок" - лечь на бок и задрать лапы, чтобы врач мог нормально осмотреть его или сделать УЗИ).
Mord3-1.JPG

DSCN0029111.JPG
Хорошую собаку конечно сделать трудно, а вот "плохую" легко: у знакомых пудель терроризировал всю семью.
 

max

Well-Known Member
Сообщения
318
Благодарности
238
Адрес
Моск. обл. север
Авто
2,4 передний 2002
#88
Был стафоррд 13 лет,хочу такого же. С тех пор обожаю почти всех собак . Пуделей как то недолюбливаю....
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху