Рывок на первой при парковке и при сбросе скорости на 40-46 км (небольшой пинок)

Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#31
Ну в перебранной АКПП тоже полностью как с завода зальют)))
А старый теплообменник, а радиатор, а жижепроводы-шланги????????? Расслабились гляжу вы тут без дяди Миши совсем)))))))))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#32

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#33
А старый теплообменник, а радиатор, а жижепроводы-шланги????????? Расслабились гляжу вы тут без дяди Миши совсем)))))))))
К нам привозят перебранные коробки, фирму не знаю, но у них есть условия гарантии: видеосъёмка процесса распаковки (целостность АКПП, термопломбы и пломбы поддона), промывки теплообменника и шлангов. Чтобы из шлангов чистая жижа потекла.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
К нам привозят перебранные коробки, фирму не знаю, но у них есть условия гарантии: видеосъёмка процесса распаковки (целостность АКПП, термопломбы и пломбы поддона), промывки теплообменника и шлангов. Чтобы из шлангов чистая жижа потекла.
Леш, мы сами иногда перебираем, когда есть свободное от основной загрузки время. И некуя слушать всяких теоретиков....))) АКПП.jpg
Сейчас Хай в работе U660F, надеюсь до НГ сделаем, если успеем)))
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#35
Олег, я то знаю, и понимаю, что ничего страшного не произойдет, если немного старого масла осталось в системе. Клиентам это в принципе до звёзды, им надо, чтобы машина поехала. Но перед ними гарантийную ответственность несём мы, а предъявлять будем мы конторе по ремонту, а контора без этого кино нас пошлёт. А ценники на ремонт АКПП нынче ого-го))).
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#36
из з этого всего я чето не понял ничего. по итогу масло нужно менять или не нужно. какие рекомендации?
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
#37
Меняйте. Обязательно! Хотя бы раз в 30-40 тысяч километров. Фильтр каждый раз или через раз хотя бы. Шланги, масляный радиатор и прочие протоки промывать до стерильности ни к чему.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#38
из з этого всего я чето не понял ничего. по итогу масло нужно менять или не нужно. какие рекомендации?
Ну конечно менять)))
Меняйте. Обязательно! Хотя бы раз в 30-40 тысяч километров. Фильтр каждый раз или через раз хотя бы. Шланги, масляный радиатор и прочие протоки промывать до стерильности ни к чему.
Леш, у него нет фильтра для замены, это 8ми ступка.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#39
Олег, я то знаю, и понимаю, что ничего страшного не произойдет, если немного старого масла осталось в системе. Клиентам это в принципе до звёзды, им надо, чтобы машина поехала. Но перед ними гарантийную ответственность несём мы, а предъявлять будем мы конторе по ремонту, а контора без этого кино нас пошлёт. А ценники на ремонт АКПП нынче ого-го))).
Ну я и не беру по причине нереального ценника, если делать по уму, а не для продажи))) На сегодня меньше 350р невозможно ее починить под ключ, даже без сильных разрушений!
Если U660 приезжает уже не сама, там вообще полное мясо, надо не ждать пока все звезды поломает, а только почувствовав небольшие пробуксовки или толчки или сильное потемнение масла, срочно бежать ремонтировать.
Менять на контракт уже сложно, нет в продаже практически НЕ Ремонтных, да и непонятно что получишь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#40
Если U660 приезжает уже не сама, там вообще полное мясо, надо не ждать пока все звезды поломает, а только почувствовав небольшие пробуксовки или толчки или сильное потемнение масла, срочно бежать ремонтировать.
Ну это сложно диагностировать. Вот человек писал что "вроде" дергается. А мы ему - не дергается. Да и бывает же так, что накручиваешь себя... а так с этими запчастями уже как ФОБИЯ станет. Вроде дергается, а вроде как нет... но на всякий случай отремонтирую коробку. С таким подходом будет проще электричку одноразовую купить :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#41
не по гарантии.
я вот сейчас думаю, что нужно было ехать к официалам. Возможно они гибче подошли к проблеме. Я поехал на сторонний сервис. Они считали ошибку. А дальше все произошло очень быстро.
Я, если честно, не понял... значит приплыла коробка. Ремонт не по гарантии... хоть какой порядок цен за данный ремонт и что там полетело?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#42
Ну это сложно диагностировать. Вот человек писал что "вроде" дергается. А мы ему - не дергается. Да и бывает же так, что накручиваешь себя... а так с этими запчастями уже как ФОБИЯ станет. Вроде дергается, а вроде как нет... но на всякий случай отремонтирую коробку. С таким подходом будет проще электричку одноразовую купить :)
Все коробки U660F заканчивают одинаково, главное вовремя это понять)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#43
Все коробки U660F заканчивают одинаково, главное вовремя это понять)))
ну так я об этом же... обычный обыватель не поймет, а даже если и будет предчувствовать, друзья отговорят. Не слышим не видим. А когда услышат все, будет поздно. А жить с фобией - это тоже может бить по карману. При каждом тычке на сервис ездить... да и там разведут. Не понятно куда кинуться :) далеко не все мастера определят неизбежность по первым симптомам.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.975
Благодарности
2.123
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#44
ну так я об этом же... обычный обыватель не поймет, а даже если и будет предчувствовать, друзья отговорят. Не слышим не видим. А когда услышат все, будет поздно. А жить с фобией - это тоже может бить по карману. При каждом тычке на сервис ездить... да и там разведут. Не понятно куда кинуться :) далеко не все мастера определят неизбежность по первым симптомам.
Там и определять нечего, снял поддон и получил осколки в поддоне, а когда там куски звезд, то это уже звиздец)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху