Рывки при переключении коробки передач

Сообщения
10
Благодарности
0
#1
Подскажите кто знает,спустя 2 недели после замены масла в АКПП,передачи стали переключаться рывками.Бывает едешь около 40 км.ч не набирая скорости и вдруг коробка может сама на повышенную переключиться рывком.Что можно сделать,с чего начать поиски?:helper:
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Подскажите кто знает,спустя 2 недели после замены масла в АКПП,передачи стали переключаться рывками.Бывает едешь около 40 км.ч не набирая скорости и вдруг коробка может сама на повышенную переключиться рывком.Что можно сделать,с чего начать поиски?:helper:
Это пограничная скорость. Иногда скорость движения, превышает обороты двигателя(для этой скорости) вот автомат и подтыкает повышенную. Так как существует задержка в работе АКПП, то момент перехода на повышенную может быть сопряжен с торможением, вот и получается двойное переключение и отсюда толчок. Попробуй на трассе при уверенном движении. если повторится, то в сервис где меняли масло.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Обрати внимание на уровень жидкости в коробке. У меня так было, когда после смены жидкости обнаружил существенный недолив. После долива (400 мл) рывки прекратились...
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#6
Неоднократно встречал жалобы на рывки в коробке после смены масла в сервисе. В итоге пришли к выводу, что менять проще самому и не пытаться промыть - слить все остатки. Просто на сервисе начинают сливать и грязь закупоривает все узкие места, а вымываться уже не хочет. Можно ездить и дальше, коробки от этого редко умирают.
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#7
у меня тоже это появилось после замены масла. Напрягает другое: туго переводится селектор в разные положения. В чем может быть проблема? Как у остальных? В camry каробка очень мягко переключалась в отличии от этой.
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#8
у меня тоже это появилось после замены масла. Напрягает другое: туго переводится селектор в разные положения. В чем может быть проблема? Как у остальных? В camry каробка очень мягко переключалась в отличии от этой.
Смазывал?
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#10
Обрати внимание на уровень жидкости в коробке. У меня так было, когда после смены жидкости обнаружил существенный недолив. После долива (400 мл) рывки прекратились...
Аналогично.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Напрягает другое: туго переводится селектор в разные положения. В чем может быть проблема? Как у остальных? В camry каробка очень мягко переключалась в отличии от этой.
Отличий от камри у себя не заметил, приезжай на встречу и сравни как у других переключается.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#12
У меня на Камри ручка АКПП тоже легче двигалась, но и на Хае не сказал бы что слишком туго.
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#13
Отличий от камри у себя не заметил, приезжай на встречу и сравни как у других переключается.
Буду следить за встречами. Надо будет сравнит. Может все вместе что и придумаем.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#14
Рывки у меня появились ч.з 2 недели после замены, а езжу с этим уже 3 месяца,так что в сервисе где меняли масло уже ничего не докажу.Уровень сегодня проверю,где-то читал что надо все передачи прогнать а потом мерить,так?И еще про скорость,про 40 км.ч это я для примера написал,а так все передачи вкл. рывками,и даже на трассе пробовал.Мне сказали что мне залили некачественное масло-слишком жидкое,планирую поменять,хоть и не дешевое удовольствие.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
А какое масло тебе залили?
Тойота в коробку разрешает заливать только одно масло и без вариантов.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#17
А какое масло тебе залили?
Тойота в коробку разрешает заливать только одно масло и без вариантов.

В сервисной книжке написано WS.А тоетовское или нет не знаю.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#18
Проверил уровень масла как рекомендуют-проехал 10 км. со скоростью 60км.ч,при работающем движке.уровень выше верхней риски НОТ на 1 см,получается мне перелили.может из-за этого рывки?
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
Тойота пишет, что за уровнем надо следить тщательно. Отсоси лишнее и проверь.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#20
В сервисной книжке написано WS.А тоетовское или нет не знаю.
А какая жижа плескалась до замены? Если T-IV, то WS можно заливать только полной заменой (при обычной замене через поддон сливается только часть). Эти две жижи между собой несовместимы.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
Да уж, мешать масло - последнее дело. Похоже надо тебе полную замену на T-IV делать в первую очередь.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
#22
Машина пришла с Америки,и я не знаю что янки там лили,но там даже на щупе написано WS.И я при замене чтоб не гадать поменял фильтр и масло полностью с промывкой.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#23
Из оунерз мануала:
When changing the automatic transmission fluid, use only “Toyota Genuine ATF Type T- IV” (ATF JWS3309 or NWS6500) to aid in assuring optimum transaxle performance.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#24
Из оунерз мануала:
When changing the automatic transmission fluid, use only “Toyota Genuine ATF Type T- IV” (ATF JWS3309 or NWS6500) to aid in assuring optimum transaxle performance.
Этот мануал для первого ХЛ. У топикстартера - второй, туда запросто изначально могут лить WS (тенденция такая есть).
 

nikric

New Member
Сообщения
27
Благодарности
2
Адрес
Москва - BY
Авто
2GRFE 3500 4WD
#28
Чтоб не плодить темы задам вопрос здесь. Кто подскажет сервис толковый по акпп в Москве. Кто куда обращался?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#29
Попробуй позвонить нашим партнерам - ТСМ мотор, вроде они занимаются коробасами.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху