Рыбалка 10 мая

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#32
Посмотрел, впечатляет! А эти жывотные больно щипаются?
Спасибо :)
На счет щипания не знаю... не рисковала засовывать им пальцы... думаю, что и сломать может... Там в фильме есть момент, дайвера щипнул.. через толстую неопреновую перчатку, но всё равно, говорит, впечатлился.
Их держать тяжело-они очень колючие и тяжелые. И вкууууууууууусные))) И еще я года полтора после этой поездки не могла смотреть в сторону морских гребешков :))))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#33
Да, я видел, как он пытался паучка стряхнуть, а если б паучок за воздуховод ухватился?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#34
Да, я видел, как он пытался паучка стряхнуть, а если б паучок за воздуховод ухватился?
"Шланг дыхательного автомата" :) нет... перекусить бы не смог.. он и палец бы не перекусил. Но от сжатия пальцы ломаются, а шлангу бы ничего не было.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#35
"Шланг дыхательного автомата" :) нет... перекусить бы не смог.. он и палец бы не перекусил. Но от сжатия пальцы ломаются, а шлангу бы ничего не было.
Да шлангу бы ничего не было, но и воздуха в редукторе тоже не было бы :derisive:
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#36
Да шлангу бы ничего не было, но и воздуха в редукторе тоже не было бы :derisive:
Редуктор (первая ступень регулятора)-это та маленькая часть, которая крепится непосредственно к баллону. Его функция-снижать огромное давление баллона до промежуточного (обычно на 10 атм больше, чем давление окружающей среды). А дальше уже идут шланги, в т.ч. шланг дыхательного автомата и запасного дыхательного автомата (октопус либо система AIR2). И вот они уже вторым этапом снижают давление до давления окружающей среды.
С воздухом там проблем бы не было, так как краб точно не смог бы так шланг пережать. Ну и плюсом всегда есть запасной. Вооооооооооооооооот :)
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#37

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#38
Люблю Славянское рыб-охот хозяйство.(В "диалогах о рыбалке" показывали, пеленгаса там ловили. Да и ещё много кого. Клёво там!! И турбазы на берегу Азовского моря рядом (11 км). А есть выходы в лиманы почти с самих баз отдыха.
Вот это рыбак
А не рыбоед
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#39
Место тоже, Клинский рыбхоз. Время, вчера с 7 до 13. Погода жуть ветер, дождь, но рыбалка в приципе удалась и на воздухе возле воды посидел. Итог 16 штук от 1 кг. до 3 кг.
 

Вложения

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#41

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#47
Похоже, что дельфин дикий, из океана приплыл... Это так?
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#49
Это в Эмиратах, 4 дня назад.
На пляже отеля, в котором отдыхала, в океане был отгорожен загон с дельфинами :)
А еще другой загон со скатами, которых кормили из рук, стоя по пояс в воде! Так классно!!! :)
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#51
Где ловил?
Я тоже хочууууууууууууууу.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#52
Эх, помню в одна тысяча девятьсот..., нет, это было уже в наше время, лет восемь назад. Вот такую рыпппку вытащил:
PB140188.JPG
Слева шкип, справа я. А было это между островами Гомерос и еще одним, большим, не помню, как-то на Тене.... В общем, в окияне.
Потом с рыпкой сделали так:
PB140189.JPG
Выдали мне акульих стейков, но я улетал уже на следующий день домой, и отдал улов друзьям-аборигенам.
Голова осталась у шикпа:
PB140192.JPG
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#55
это белуга на самом деле и практически максимальный размер который можно ловить. Так как считается что при большем размере рыба входит в икроносный возраст :). Так что с икрой нельзя поймать ну в смысле поймать можно, но забрать нельзя с собой ,отпускать надо. этот был 59 дюймов
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#57
совсем не добывается
можно с индейцами договориться и взять большого но во первых дорого, около 700$ стоит с икрой рыбка, плюс мясо с него выкинешь, потому что жесткое очень и плюс если тебя с этой рыбой примут то такой штраф впаяют, что......
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#58
Да, у нас с Каспия тоже практически прекратились поставки....
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху