Рыбалка, природа

Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#61
А у меня запланирован тур на Кольский,ух там рыбалка!!!
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#65
Сегодня по местному ТВ показали рыбаков,которые не реагируя на предупреждения МЧС,выходят на рыбалку на тонкий лед.Говорят.если что,МЧС спасет.И некоторых спасают неоднократно.Лень пробираться после рыбалке по льду,вызывают МЧС. А попробуй не спаси кого нибудь из этих рыбаков,такой хай откроют,и оппозиция подключиться.ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! Я бы этих рыбаков,предупрежденных - не спасал!Сами решили - сами и выбирайтесь!
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.077
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#67
Сегодня по местному ТВ показали рыбаков,которые не реагируя на предупреждения МЧС,выходят на рыбалку на тонкий лед.Говорят.если что,МЧС спасет.И некоторых спасают неоднократно.Лень пробираться после рыбалке по льду,вызывают МЧС. А попробуй не спаси кого нибудь из этих рыбаков,такой хай откроют,и оппозиция подключиться.ЗЛА НЕ ХВАТАЕТ! Я бы этих рыбаков,предупрежденных - не спасал!Сами решили - сами и выбирайтесь!
Надо, чтобы возмещали расходы.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#68
У нас такое регулярно. Только осенью: предупреждают о заморозках, но народ все-равно прет на озера на лодках. Потом озера встают за ночь и привет за 50-70 км. от города по тундре.
Но, слышал, если эвакуируют вертолетом, потом счет предъявляют.
 

Max8376

Well-Known Member
Сообщения
989
Благодарности
576
Адрес
Норильск
Авто
2GRFE, 4WD, 2011
#69
Блин, зато какая у нас рыбалка. Запостил бы пару фото, только улов там не вполне законен, да и от зависти тут многие лопнут :)
Сам-то я не рыбак особо, ходил пару раз. А друзья-коллеги регулярно привозят.
Сегодня закупил очередной килограмм корюшки.
 
Сообщения
62
Благодарности
69
Адрес
NORD
Авто
Хайлендер 3.5 ПРЕСТИЖ.2014.
#71
я редко езжу на рыбалку - поэтому кто знает - поделитесь опытом - щуку на какую наживку лучше ловить? )

Лучше всего на живую!
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#74
Снова на льдине отплыли, ловцы...
А МЧС спасает, снимает..
И так каждый год...
добрый "мчс", взять надо по полной за катер, керосин и работу спасателей..
 
Сообщения
633
Благодарности
279
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5 . 2014
#75
Снова на льдине отплыли, ловцы...
А МЧС спасает, снимает..
И так каждый год...
добрый "мчс", взять надо по полной за катер, керосин и работу спасателей..
Ну, кто-то в карты все проигрывает, кто-то в алкоголе и наркотиках радость находит.... Мои друзья и товарищи в рыбалке удовольствие видят!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#76
Чем ближе к раскатам тем меньше комаров.
На воде их нет, днем их нет.
Только вечером.
Первым делом в окружности 10 метров окосить траву и коноплю вокруг лагеря.
Кол-во комаров уменьшится на половину. А с половиной справится уже не проблема.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#77
На воде их нет, днем их нет.
Только вечером.
Первым делом в окружности 10 метров окосить траву и коноплю вокруг лагеря.
Кол-во комаров уменьшится на половину. А с половиной справится уже не проблема.
Просто на дону и на волге в районе ахтубы их намного больше, а так страшна только мошка (две недели).
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#78
Просто на дону и на волге в районе ахтубы их намного больше, а так страшна только мошка (две недели).
Я и говорил именно про низовья Волги. 12 лет раньше ездил туда, от Циган-Амана и ниже. На раскаты ни разу не попал, а надо.
Мошка год на год не приходится были года по месяцу была. Но опять де это на стыке июнь-июль. август-сентябрь мошки не бывает.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#79
Я и говорил именно про низовья Волги. 12 лет раньше ездил туда, от Циган-Амана и ниже. На раскаты ни разу не попал, а надо.
Мошка год на год не приходится были года по месяцу была. Но опять де это на стыке июнь-июль. август-сентябрь мошки не бывает.
Мошка обычно начала июня. Циганоман это высоко, надо ехать ниже Астрахани, обязательно на раскаты попасть, рыбалка там просто шикарная. Сейчас в конце апреля вобла будет дуром идти, у меня дочь на пустой крючок ловила))))
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#80
Мошка обычно начала июня. Циганоман это высоко, надо ехать ниже Астрахани, обязательно на раскаты попасть, рыбалка там просто шикарная. Сейчас в конце апреля вобла будет дуром идти, у меня дочь на пустой крючок ловила))))
Не знаю как сейчас на Цигане раньше рыбалка была изумительная... я в основном по жереху... в режиме поймал отпусти. личный рекорд 7.8кг
Сом на блесну один раз взял... по Волге около четырех часов таскал, так я его и не вытащил, даже не увидел.
Но впечатлений... до сих пор. Казанка 5М, мотор 30 и два мужика под 100... против течения на 1 сомовьей силе.
Первый раз когда приехал в Циган, на озерах набил щуки мешок, принес в лагерь думал меня "убъют"... все выкинули протухла.
Вообще в августе, кто на заготовку, ехать нельзя, даже в соли тухнет. Жара не выносимая, до 50 в тени доходила.
А в раскатах это не рыбалка, а именно заготовка. :)
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#81
Не знаю как сейчас на Цигане раньше рыбалка была изумительная... я в основном по жереху... в режиме поймал отпусти. личный рекорд 7.8кг
Сом на блесну один раз взял... по Волге около четырех часов таскал, так я его и не вытащил, даже не увидел.
Но впечатлений... до сих пор. Казанка 5М, мотор 30 и два мужика под 100... против течения на 1 сомовьей силе.
Первый раз когда приехал в Циган, на озерах набил щуки мешок, принес в лагерь думал меня "убъют"... все выкинули протухла.
Вообще в августе, кто на заготовку, ехать нельзя, даже в соли тухнет. Жара не выносимая, до 50 в тени доходила.
А в раскатах это не рыбалка, а именно заготовка. :)
Я по жереху не очень, больше щука интересна, вобла на засолку, буфалята и сазанчик. На сомика только на небольшого 3-6 кг. на червя)))) Тоже много не ловлю, летом сразу в морозильник. Езжу отдыхать (природа и воздух супер), рыбалка приятное дополнение к общению с друзьями. про заготовку не соглашусь, каждый сам для себя выбирает за чем едет.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#82
Я по жереху не очень, больше щука интересна, вобла на засолку, буфалята и сазанчик. На сомика только на небольшого 3-6 кг. на червя)))) Тоже много не ловлю, летом сразу в морозильник. Езжу отдыхать (природа и воздух супер), рыбалка приятное дополнение к общению с друзьями. про заготовку не соглашусь, каждый сам для себя выбирает за чем едет.
Так я же ничего не имею против заготовки, если не варворствовать: сети, переметы....
Я этого добра каждую рыбалку по столько срезаю.... блесной постоянно цепляешь. До прямых конфликтов доходило, с "детьми тамерлана"
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#83
Ух корсаки это вообще другое племя))))), у них задачи другие, они этим живут. Иначе сдохнут, другого заработка там нету. Сам только спиннинг (блесна и донка).
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#86
Ух корсаки это вообще другое племя))))), у них задачи другие, они этим живут. Иначе сдохнут, другого заработка там нету. Сам только спиннинг (блесна и донка).
С работой не густо, но и везде так.
Я скажу по другому. В первый раз когда приезжал, знакомый браконьер ставил сетку 150-200 ячея, когда был в последний раз на этом месте и его видел, а это произошло через 6 лет, он ставил 75. Нужны коментарии или нет?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#88
Рыбы там немеряно это точно, но взять ее не всегда возможно. В прошлом году жара была нереальная и воду туда сюда ГЭС гоняла, весеннего сброса как такого не было совсем, рыбалка была похуже.
 
Последнее редактирование:

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#89
Нет это Маки, рекомендую. Егеря холосые и хозяйка норм и сама база достойная, один минус это ценник((((
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху