Розетка 220в

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#32
Тему можно закрывать. Розетка установлена и функционирует без помех. Всем спасибо.
Ну так не делается, конечно рад за Вас.
Но, по правилам хорошего тона фотоотчет в студию!
Что установлено, как , цена вопроса
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
Ок. Смотрю у соклубников появился интерес. Самого процесса установки не фоткал, результат сегодня сниму и постараюсь выложить.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Ок. Смотрю у соклубников появился интерес. Самого процесса установки не фоткал, результат сегодня сниму и постараюсь выложить.
Да какбы 220 в авто не помешало бы, чтото мелкое иногда включить может понадобиться.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#35
По просьбам некоторых членов нашего клуба выкладываю фотоотчет.

Розетку получил путем отсечения болгаркой всего лишнего от розетки для дин рейки и окраски её. Провода на инвертор (12В) протянул от провода питания салонного блока предохранителей (толстый белый) через предохранитель. В разрыв цепи установил реле для отключения инвертора при выключении зажигания. Если использовать инвертор мощностью менее 120Вт (140Вт) можно подключить его напрямую к проводам идущим на салонную розетку 12В. Сам инвертор установлен почти на штатное место под центральным боксом. Инвертор подвергся небольшой модернизации (выпаяна пищалка с платы и обесточена штатная розетка, провода от которой выведены на новую розетку).

Все работает отлично, никаких помех в сети не зафиксировано.
Цена вопроса без учета инвертора (был куплен очень давно) 256 рублей и 2.5 часа работы.
 

Вложения

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#38
Нормально сделал не колхозно.
Я примерно туда и думал ставить розетку но потом отставил эту затею, вопервых пока не знаю зачем мне 220в в машине никогда еще инвертора не было :) ну а если будет необходимость то думаю врубить его в розетку 12 вольт там же сзади и запихать под сиденье.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#39
Хороший отчет.
Молодец.

Мне вот лично не хватает розетки 12V в багажнике.
Вело подкачать или что то типа лодки надуть легкой или матрасс в палатку.
ЭХ.......будем ставить галочку на работы при поездки к Мазаю.
 

kvalvik

Электронщик
Сообщения
512
Благодарности
78
Адрес
омск
Авто
2,4 4wd 2003
#40
Год назад делал себе в базовый хай 2003 года 220 вольт. Мощность один киловатт. Преобразователь под сиденьеи пассажира, силовой провод через предохранитель и реле коммутации (в подкапотном отсеке) вновь проложенный. Розетка в гнезде от выключателя подогрева сидения пассажира.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#41
Хороший отчет.
Молодец.

Мне вот лично не хватает розетки 12V в багажнике.
Вело подкачать или что то типа лодки надуть легкой или матрасс в палатку.
ЭХ.......будем ставить галочку на работы при поездки к Мазаю.
Согласен, зажали в багажник розеточку, в прадике есть а нам поскупились...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#42
Хм....дико извиняюсь, а что у нас на 3 хаем есть еще один прикуриватель (третий) на в ногах второго ряда ?

ЗЫ: Честно , сам даже туда не заглядывал.

Заодно вопрос : Для инсталяции прикуривателя в багажное отделения достаточно этих номеров ?

  • 85530-06030 Гнездо прикуривателя
  • 85539-60020 Кольцо резиновое
  • 85535-0C020-C0 Cover, power outlet socket, rear
 
Последнее редактирование:

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
Я не знаю как вы без 220 вольт в машине живёте. :D 220 вольт нужны для зарядки ноутбука, фотоаппарата, камеры, а также быстрой зарядки телефона. Но резать машину не охота, поэтому я купил вот такой. Он уже 6 лет работает. Раньше в подстаканник ставил, но из-за шума вентилятора становится неприятно, что бы было тихо я его засунул в подлокотник между креслами. Если приходится ехать на другой машине, то беру его с собой. Там можно от 220 заряжать аккумуляторы (фото, ноутбук, камера), а от USB может заряжаться телефон с навигацией.



 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#44
220V действительно нужны только для фото/ноута/камеры. Для всего остального гаджетного достаточны USB.
Хотя я вот уже с полгода вынашиваю тему запила розетки 220V в ноги второго ряда, и обычного прикуривателя в багажник. Все никак не соберусь.....чего то не хватает :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#45
Я не знаю как вы без 220 вольт в машине живёте. :D

А мы в машине не живем :D у нас в квартире есть 220v ))))) реально еще ни разу не нужно было 220 ну если только в отпуск поехать путешествовать тогда да а так в городе можно все заряжать дома
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху