Ржавчина на двери багажника

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Найти бы тонкий резиновый профель для пластиковых обвесов. Хотя ты же говоришь тебе клеили скотч,а значит отделили накладку,но проблема то не решилась
Не решилась... чтобы понять почему... мне как минимум надо снять накладку самому или быть рядом. Попробую ВПЕРВЫЕ попросить при мне снять накладку и разглядеть что там не так... потом уже уйду и пусть красят. Ставить попрошу тоже после посещения сервиса... при мне будут ставить.
Просто вижу точно я что слой скотча есть... но вдруг он не на всю накладку или приклеили ровно и двигали... и скотч сьежился.
Вобще думаю, что ржа такая ржа (и гниет именно накладка) а далее через скотч лезет на метал.
Мне же и накладку саму меняли. В ней хром отходил. Значит накладка - ГОВНО!
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Не решилась... чтобы понять почему... мне как минимум надо снять накладку самому или быть рядом. Попробую ВПЕРВЫЕ попросить при мне снять накладку и разглядеть что там не так... потом уже уйду и пусть красят. Ставить попрошу тоже после посещения сервиса... при мне будут ставить.
Просто вижу точно я что слой скотча есть... но вдруг он не на всю накладку или приклеили ровно и двигали... и скотч сьежился.
Вобще думаю, что ржа такая ржа (и гниет именно накладка) а далее через скотч лезет на метал.
Мне же и накладку саму меняли. В ней хром отходил. Значит накладка - ГОВНО!
Значит брать хлорное железо,с его помощью снимать хром и красить в цвет
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Обращаю внимания на хаи,у всех там норм.или сделали уже
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сгонял сегодня к од,озвучили цену в 10 тыр. Красят мои косяки и полностью дверь покрывают лаком
Не понял. Точечно делать будут или всю дверь отскаблят, грунтуют, красят и лаком? Уже забрали, какой срок ставят? Ты на Югорский поехал? Что решили про прокладки под эмблемы и железяку?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Сгонял сегодня к од,озвучили цену в 10 тыр. Красят мои косяки и полностью дверь покрывают лаком
Покраска не решит, нужно хотя бы накладку от кузова отделять промежутком.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня это вторая дверь и третья окраска. Грядёт четвёртая. Этот косяк НиЧтО не исправит ))) одна надежда на бронепленку. Кто пробовал? Логотип тойоты на 3М? Как думаете встанет на плёнку? Не отвалится с ней?
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Мне в од сказали,что типо пленку надо клеить,но чот мне кажется мало поможет. Вот блин почему на рабочем прадо 06 гв,ни чо не ржавеет?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мне в од сказали,что типо пленку надо клеить,но чот мне кажется мало поможет. Вот блин почему на рабочем прадо 06 гв,ни чо не ржавеет?
У Тойоты тогда переходящая беда была. Все накладки из хрома царапали лкп. Камри, Рафик, Хайлендер. У первых двух в основном капоты цвели, у нас накладка. Видимо во время ТО нужно её снимать и подкрашивать. Зимой ездить без неё. :D
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
У тебя отделена накладка?
Да, там шайбы резиновые простпвлены и на 1-1.5 мм накладка отходит от поверхности двери. Но вполне возможно, что ржавчина ещё не вылезла. Внешне всё ОК пока.
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Да, там шайбы резиновые простпвлены и на 1-1.5 мм накладка отходит от поверхности двери. Но вполне возможно, что ржавчина ещё не вылезла. Внешне всё ОК пока.
Вот тоже думаю чем отделять,или тупо красить накладку в цвет машины,сняв хром
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я уже неоднократно писал, 1 дверь цвела только под накладкой.
Т.е. сначала облез и отслоился хром от накладки. Заменили по гарантии накладку.
Когда сняли накладку - увидели цветущий метал (а так из под нее просто ржавые подтеки виднелись).
В итоге окрасили дверь.

Далее эта же дверь зацвела - под накладкой, под эмблемой ТОЙОТА, и с углов (на фото выше видно где именно). На углах - углы просто стали желтые. Какие тут нахуй проставки??? Углы жолтые стали, слыш комрады... углы....

Далее опять заезд к диллеру. Он сказал снова окраска. И поставил еще шайбы под накладку. Слышите. ШАЙБЫ под накладку. А что блять ставить под значек тойоты? Он сука на скотче без всяких шурупов. Шайбу? Хуй там... Еще и на выдачи, при установке амортизатора мне уебали по двери так (из нутри), что был голый метал (видно отверткой) размер 3x3мм. При мне менеджер кисточкой окрасил - а я тихо охуевал. На мое удивленное лицо, он ответил - вы же сказали, что раз в год приезжаете, ну так приедите снова.
Тут была жалоба в тойоту и замена сразу же двери.

Итак. Вторая дверь снова окрашена проставлены шайбы под накладки, прокладка в виде толстого скотча под эмблему.
И что? Ровно через 9 месяцев цветет в трех местах под накладкой (но вверх, а не как раньше стикая вниз). Цветет под эмблемой. Справа сверху. Хоть там и блять скотч.
Ну и за зиму облезло ребро двери нижнее... сцуко. Там вобще нет грунтовки. Все стерлось об снежог до металла.
Далее еще через 5 месяцев - над накладкой (где три ржи), взбухла краска в трех местах соответственно.

Щас вот что дальше делать ХЗ
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Я уже неоднократно писал, 1 дверь цвела только под накладкой.
Т.е. сначала облез и отслоился хром от накладки. Заменили по гарантии накладку.
Когда сняли накладку - увидели цветущий метал (а так из под нее просто ржавые подтеки виднелись).
В итоге окрасили дверь.

Далее эта же дверь зацвела - под накладкой, под эмблемой ТОЙОТА, и с углов (на фото выше видно где именно). На углах - углы просто стали желтые. Какие тут нахуй проставки??? Углы жолтые стали, слыш комрады... углы....

Далее опять заезд к диллеру. Он сказал снова окраска. И поставил еще шайбы под накладку. Слышите. ШАЙБЫ под накладку. А что блять ставить под значек тойоты? Он сука на скотче без всяких шурупов. Шайбу? Хуй там... Еще и на выдачи, при установке амортизатора мне уебали по двери так (из нутри), что был голый метал (видно отверткой) размер 3x3мм. При мне менеджер кисточкой окрасил - а я тихо охуевал. На мое удивленное лицо, он ответил - вы же сказали, что раз в год приезжаете, ну так приедите снова.
Тут была жалоба в тойоту и замена сразу же двери.

Итак. Вторая дверь снова окрашена проставлены шайбы под накладки, прокладка в виде толстого скотча под эмблему.
И что? Ровно через 9 месяцев цветет в трех местах под накладкой (но вверх, а не как раньше стикая вниз). Цветет под эмблемой. Справа сверху. Хоть там и блять скотч.
Ну и за зиму облезло ребро двери нижнее... сцуко. Там вобще нет грунтовки. Все стерлось об снежог до металла.
Далее еще через 5 месяцев - над накладкой (где три ржи), взбухла краска в трех местах соответственно.

Щас вот что дальше делать ХЗ
Нифига се тебя цепануло:))) не узнавал протравливали металл при покраске? Может тупо содрали и заново покрасили. Мне од сказали что протравливать надо чтоб больше не образовывалась ржавчина
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Нифига се тебя цепануло:))) не узнавал протравливали металл при покраске? Может тупо содрали и заново покрасили. Мне од сказали что протравливать надо чтоб больше не образовывалась ржавчина
нет конечно
я не кузовщик - тонкостей не знаю
опять же - за процессом не проследить, менеджер может говорить одно, а мастер делать другое.
Мне одного не понятно, если все в принципе знают как делать... то какого хуя не срабатывает?! Ну дают они год гарантии, а потом нравится бесплатно перекрашивать?
Ну да, мне то пох, чисто не удобство без авто и однажды замена двери (вечно же скаблить не будут- заскоблят). Но и они ведь не без работы. Ну сделали раз правильно и хорошо, все у всех пропало. А то как мне сказал ОД. Пока машина на гарантии - делают на отъебись. А дальше... ОООоооо делают как надо.
Только после первой окраски - эта деталь уже не на гарантии производителя. Так какого хера сразу не делать как надо. Не понимаю
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
кстати
что там у тебя?:) готово все... в какой части процесса присутствовал и как сделали?
 

СУРГУТ

Active Member
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
кстати
что там у тебя?:) готово все... в какой части процесса присутствовал и как сделали?
Да нет я еще не загонял,в субботу оценили как и что будут делать,определили цену. Загонять буду скорее всего после 15 числа,как зп перечислят. Потом обязательно отпишу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да нет я еще не загонял,в субботу оценили как и что будут делать,определили цену. Загонять буду скорее всего после 15 числа,как зп перечислят. Потом обязательно отпишу
а ты в Югорский? Или строителей едешь?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Что делать будут. Всю дверь окрашивать? А дальше процесс какой? Они же говорили пару дней. А в итоге 4? На югорском сдал?
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Что делать будут. Всю дверь окрашивать? А дальше процесс какой? Они же говорили пару дней. А в итоге 4? На югорском сдал?
Нет красят только это место т.е. нишу так сказать под номером. Да говорили пару дней,ну это мелочь,лишь бы хорошо сделали. На юорском
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Сегодня заезжал к од. Думал что только разобрали и хотел посмотреть на косяки без накладки. Оказалось дверь уже готова,покрашена идеально.говорил с маляром. Он говорит ни чего страшного там небыло,буквально пара пятнышек меньше сантиметра. Говорят пусть сегодня еще постоит в камере чтоб просохло и можно забирать. Я попросил чтоб она осталась до субботы,чтоб можно было приехать в мой выходной и поклеить пленку
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху