Ржавчина на двери багажника

Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
тут зло - накладка. ЕЕ надо пластмассовой сделать)))
Вот за все мои перекрасы и замены дверей - я указал где ржа возникает... стрелками - это где сейчас есть.
Посмотреть вложение 42917
Вот наверно,когда отдам на покраску,сниму нафиг хром с нее(терпеть хром не могу) и покрашу в цвет
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
тут зло - накладка. ЕЕ надо пластмассовой сделать)))
Вот за все мои перекрасы и замены дверей - я указал где ржа возникает... стрелками - это где сейчас есть.
Посмотреть вложение 42917
Вот наверно,когда отдам на покраску,сниму нафиг хром с нее(терпеть хром не могу) и покрашу в цвет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Кстати... в Сургуте щас два ОД.
Только что звонил в новый на Югорском. Там цену озвучили 12 тысяч (по акции).
На вопрос - были ли обращения с такой жалобой (ржавеет крышка в районе накладок и т.п.)... сообщил менеджер что за 4 месяца только один клиент. Перекрасили ему и все.
Вот и думай куда лучше ехать...
Или там где ВСЕ ВРЕМЯ КРАСЯТ. Или там где почти не красили.... может они лучше красят (новые) и стоит туда попробовать
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Вот я к ним вчера и ездил. Но мастер был выходной. Но чот 12 тыщ за 2 косячка дофига,или это полностью за всю дверь?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот я к ним вчера и ездил. Но мастер был выходной. Но чот 12 тыщ за 2 косячка дофига,или это полностью за всю дверь?
дилер не будет красить точечно! перекрашивает только дверь
да и я бы точечно не стал красить...
Меня напрягает другое... просто перекрасить - результата мало. Там надо еще прокладки подложить и т.п. под детали.
Этот новый ОД сказал... что они за 4 месяца только одну машину видели ... покрасили и забыли. Я думаю к ним ехать опасно :) если только они красят ХОРОШО и грунтуют. Плохо что они о проблеме этой не слышали... в отличии от старого дилера, но там подороже
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Ну опять же красить дверь полностью это лишний повод при продаже что машина битая. То что они не видели таких машин,думаю потому что салон новый,и многие наверно ездят в старый салон где и покупали машину.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну опять же красить дверь полностью это лишний повод при продаже что машина битая. То что они не видели таких машин,думаю потому что салон новый,и многие наверно ездят в старый салон где и покупали машину.
ну вот и как доверять салону? если опыта у них ноль в этом деле

Что касается крашеной двери... ПОХРЕНУ! Не ездить же каждый месяц на точечную окраску.
А если скидывать в трейд-ин - там не бегают с толщиномером.
Если скидывать перекупам... то хошь не хошь... у тебя будет вся машина крашеная :) и обидно будет отдавать реально не крашеную
А если продавать адекватам - всегда можно дать ссылку на форум, где видно что у тебя поржавело, а не уебали... как то так.
Из моих коллег у всех мнение такое при покупке БУ машин. Главное чтобы было КАЧЕСТВЕННО СДЕЛАНО!!!
А с дырами от ржи тоже ездить не хочется. Я точно буду окрашивать дверь. Кстати... мне трижды красили дверь, и толщиномер показывает, что дверь не крашена :) наверное грунтовки совсем не кладут. Вот поэтому и езжу раз в год на окраску. Зато продать легче :) ну его нахрен такую продажу... я устал краситься
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Завтра получится,сфотаю дверь без накладки.Оказия подвернулась (тему оживили).
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Щас смотрел 570 лехсус там стоит под хром накладкой проставочка по всему периметру
Да, думаю лучше на старый ГРЭС
Я бы конечно поехал на Югорский... но смотри. Они такие дефекты никогда не видели. Наработок в этой области у них нет.
Делать всякие проставки, подкладки, бронепленки... они будут только если ты попросишь. Но я например, нифига не знаю что нужно этой тупой двери, чтобы не ездить каждый год на окраску. Одна надежда на опыт тех, кто это говно устраняет сотнями.
Новый дилер подкупает только тем, что не известно как он красит. Вдруг ОФИГЕННО и тогда всякие проставки не нужны. А может если рассказать более подробней о проблеме... они сами сделают все очень качественно (но это только в течении года узнать можно будет :) ). В общем советую тебе рассказать на Югорском проблему, послушать что они предложат для ее устранения. Если банально скажут - покрасим и алга... тогда валить от туда.
Мне первую дверь просто окрасили - эффект тотже...
второй раз уже поставили всякие прокладки (типа двухстороний скочт) - его даже видно. Так как местами он повылазил из под накладок и эмблемы.
Далее я ждать не стал... заставил заменить дверь. Поменяли... также поставили прокладку - скотч. Эффект тот же,.. 9 месяцев и ржа... 15 месяцев и краска вздулась в трех местах, но еще не облезла. Твердые пузыри :)
Я не знаю что еще этой двери надо и какая прокладка должна быть. Из ДСП или фанеры блять сантиметровой....
Вот может у нового ОД есть пути решения.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Завтра получится,сфотаю дверь без накладки.Оказия подвернулась (тему оживили).
ну у тебя то ржа ушла???

Нас так много тут было с проблемой... вроде и у тебя была... и еще то ли у Анди, то ли у Жука...
и что то все куда-то пропали. Устранили косяк и не делятся как))))
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
ну у тебя то ржа ушла???

Нас так много тут было с проблемой... вроде и у тебя была... и еще то ли у Анди, то ли у Жука...
и что то все куда-то пропали. Устранили косяк и не делятся как))))
Звонили только что с югорского. Говорят красят это все и типа никто еще не возвращался. Гарантия год. Если полностью красить 12,если можно переходом то 5-6. На усмотрение владельца делают прокладки и всё такое. Поеду в субботу пообщаюсь
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да, отпишись.
Так как он мне сообщил, что был один клиент ему красили (последние 4 месяца). Ясный фиг он еще не вернулся. Но чего так мало то...
Спроси о технологии окраски. Как грунтуют... в ГРЭС вобще по минимуму все... грунта нет почти
И что именно за прокладки предлагают... двухстороний скотч или могут затянуть бронепленку под 4WD, Highlander, знак тойота.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
да, отпишись.
Так как он мне сообщил, что был один клиент ему красили (последние 4 месяца). Ясный фиг он еще не вернулся. Но чего так мало то...
Спроси о технологии окраски. Как грунтуют... в ГРЭС вобще по минимуму все... грунта нет почти
И что именно за прокладки предлагают... двухстороний скотч или могут затянуть бронепленку под 4WD, Highlander, знак тойота.
Нет не пленка,какая то паралонавая прокладка,один вариант,а второй чот не запомнил. Ну типа на ваше усмотрение,т.к. будет зазор. Я говорю да плевать на этот зазор лишь бы больше не возвращаться к этому
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
делай прокладку и пленку) наверняка чтобы... ты все же глянь что они предлагают.
Я потом ГРЭС потрясу, что они делают.
Сам собираюсь через три недели ехать... пока не знаю куда
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
делай прокладку и пленку) наверняка чтобы... ты все же глянь что они предлагают.
Я потом ГРЭС потрясу, что они делают.
Сам собираюсь через три недели ехать... пока не знаю куда
Да блин если б не работа,то прям сегодня загнал бы. Говорят что если не очень серьезно то за день управятся
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
ну у тебя то ржа ушла???

Нас так много тут было с проблемой... вроде и у тебя была... и еще то ли у Анди, то ли у Жука...
и что то все куда-то пропали. Устранили косяк и не делятся как))))
Нет (нах),всё то же самое.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
и что каждый раз красишь? Краска не вздулась?
сколько раз красил и когда уже забил?:)
Не крашу (забил). Последний раз, в месяц окончания гарантии на покраску,май 15г.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Не крашу (забил). Последний раз, в месяц окончания гарантии на покраску,май 15г.
так не вздулась еще?
У меня конец гарантии на окраску был апрель 2016... уже была ржа. Забил...
Щас три пузыря уже есть, но пока пузыри крепкие, вот вот прорвет. Что-то надо делать, ездить с ржой не хочу
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
А в накладке хромированной,реально выкрутитт старые шпильки не сломав ее,может реально их поменять на алюминиевые
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А в накладке хромированной,реально выкрутитт старые шпильки не сломав ее,может реально их поменять на алюминиевые
у меня проблема и в эмблеме. Поэтому делаю заключение что не в шпильках дело
надо эти вещи РЕАЛЬНО от кузова отделить
Я накладку не снимал сам... но думаю, что нибудь придумать можно
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
у меня проблема и в эмблеме. Поэтому делаю заключение что не в шпильках дело
надо эти вещи РЕАЛЬНО от кузова отделить
Я накладку не снимал сам... но думаю, что нибудь придумать можно
Найти бы тонкий резиновый профель для пластиковых обвесов. Хотя ты же говоришь тебе клеили скотч,а значит отделили накладку,но проблема то не решилась
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху