Ржавчина на двери багажника

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
После письма в Тойоту... ОД позвонил и дико извинялся... извинения принял.
Заказли заднюю дверь на замену. 21 день ждали.... пришла дверь
Вчера поставил машину на замену двери. Сказали - завтра отдадут. Ждем....
Шумку не забудь вернуть - :D:D:D - а то сзади слишком шумно будет - ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Шумку не забудь вернуть - :D:D:D - а то сзади слишком шумно будет - ;)
Да, это реально что удручает сейчас. Попросил их не убирать далеко старую дверь. Посмотрю что там и как сделано. Так как чую придется шумку на новую дверь ложить самому... до тюмени ехать далеко :( и не скоро... а материал готовы выслать хоть завтра.
Вроде ОД сказал что карта дверная старая будет... значит чисто на метал только шумку расскатать надо. В общем.... пока это грустно :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
и что это? новая дверь чтоли
Знаем этот китайский хром - выкидываешь его через полгода....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Усе!
Покрасили дверь. Вроде отлично сделали. Пригласили пообщаться, мол как мы теперь будем отчитываться, ведь снятая дверь почти в идеальном состоянии (даже там где была ржа, ее успешно оттерли... ну прям как новая дверь). К чему мне это говорить, если три недели назад зачем-то ее покрасили второй раз и сейчас оттерли. В общем чувствую контроль качества был и вроде все хорошо (на первый взгляд). Но заглянул на новой двери под накладку номера... там грязь. Пыль от полировки. Не пойму, полируют с установленной накладкой чтоли.... Еще рядом с дверью, на стойке справа задней был скол краски. Менеджер при приеме обещал что покажет мастерам и они скол закрасят... явно не сложно, но хер... ничего не сделали. Так что обещание не выполненно.
По хрому была целая комиссия.... показали крузак, показали хая... нового хая... и лексус. Везде на хроме есть точки и потемнения... пришли к выводу такому. Если полируется или оттирается, то не гарантия... отпалировали и все стерли. Если точка хоть какая то или потемнение остается, то сразу без разговоров меняют. Будем следить.
Зачем первый раз менеджер по гарантии так грубил не пойму. Объяснил бы один раз чем полировать, и в притензии бы не звучал.

В общем... пока доволен работой. После притензии. Посмотрим как себя будет вести новая дверь ттт.

 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
После письма в Тойоту... ОД позвонил и дико извинялся... извинения принял.
Заказли заднюю дверь на замену. 21 день ждали.... пришла дверь
Вчера поставил машину на замену двери. Сказали - завтра отдадут. Ждем....
Ну и чего получается, задняя дверь - это расходник?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну как сказать... сказали что не расходник, мол будем красить пока дыра не появиться. Пришлось писать жалобу на работу ОД. Даже не столько на дверь, сколько на качество работы мастеров и т.п. Как результат решения конфликта предложили поменять дверь в оперативном порядке (ну мол не по неделям, как два раза до этого. А за два дня). Я согласился. Дальше в обоюдном согласии в ожидании - лучше стал металл или нет.
Ну вот как то так... поменяли. Теперь ждем....
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
По хрому была целая комиссия.... показали крузак, показали хая... нового хая... и лексус. Везде на хроме есть точки и потемнения... пришли к выводу такому. Если полируется или оттирается, то не гарантия... отпалировали и все стерли. Если точка хоть какая то или потемнение остается, то сразу без разговоров меняют. Будем следить.
По хрому менять нужно только если пузыри появляются, а точки нужно просто полировать чаще. Это не повреждение хрома. На боках машины тоже часто точки появляются от частиц металла от тормозов, они ржавеют и кажется, что двери цветут, а если немного пальцем протереть, то всё оттирается без следа.

У меня таким образом колёсный диск заржавел, аж рыжим стал. :) Я не понял что такое, оказывается на тормозном диске задир был и он точил колодку и сам стирался, в результате весь диск покрасился.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Дальше в обоюдном согласии в ожидании - лучше стал металл или нет.
Приняли на покраску,3 дня.
Изолирующая прокладка под хромнакладку остаётся старая,ставили при первой окраски.
Старую краску снимают до середины крышки/начало перехода к стеклу.
Видимого дефекта металла,где ранее была ржа на лкп - нет.
Из нового: добавлены изолирующие прокладки под направляющие хромнакладки и болты с защитным покрытием,обязательный фотоотчёт для всего процесса (ТМР).



зы. в трейд-ине стоит "тёмно-серенький",аналогичная ситуация - вспучивание лкп под правым углом хромнакладки :(
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Горец 2013
Проблема с багажником возникает у многих, такое ощущение, что это слабое места у Горцев, я красил по гарантий
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Проблема с багажником возникает у многих, такое ощущение, что это слабое места у Горцев, я красил по гарантий
Угу.
Только,некоторые красили не единожды и даже меняли на новую дверь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я красил два раза
Менять категорически отказывались. Оба раза покрасили с дефектами
В первый раз - не закрасили пару ржавых точек - и покрыли лаком... на видном месте.
Во второй раз покрасили все отлично... но при установке амортизаторов, видно, задели чем то... и у амортизаторов до метала содрали все. При этом не заделали... менеджер при выдачи - замазкой замазывал. Я написал жалобу... в итоге быстренько поменяли дверь и покрасили. В апреле 2015 года мне авто вернули с новой дверью и окрашенной на отлично.
И что? Вчера заметил на нижнем ребре двери - ржавчину... причем масивно по всему ребру.
Зае**ла уже эта дверь, честное слово.
Короче замена двери - все равно. Ржавеет. Это сцуко - не излечимая болезнь.
Уже проклинаю (почти) белый цвет.
На черном ну нихрена ржу не видно.
Кстати))) не разу не видел Хайчиков))) у которых капот черный крыша черная дверь задняя черная))))))))
На белом... может норма будет. И проблема уйдет.
Бесит блин... вчера аж настроение испортилось.
Решил забить, есть конечно вариант на перекраску поехать, еще два месяца на окраску - гарантия. Но все же... сколько можно!
Все окраски в ОД Сургут
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Итак...
После замены двери и окраски в цвет 070 (белый перлый мутровый) прошло в начале 15 месяцев (гарантия была ГОД на окраску ОД- Сургут).
Красил и менял дверь я в апреле 2015... и уже в феврале примерно (следующего года) заметил что РЖА СНОВА ВЫСТУПАЕТ. Из под накладок и из под эмблемы.
Короче - меня это достало (ехать перекрашивать ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ (дважды замененную дверь) и я положил Х*Й. Тем более ржавчина успешно стиралась с видных мест салфеткой влажной.
И вот сегодня утром поехал на мойку... вилизали всю машину.
Глянул снова на те места... Везде вздулась краска но еще не слезла. Т.е. над каждым ржавым пятном (который виднеется из под накладок) - вздулась краска. В итоге три вздутия размером в 5мм.
Как на фото - в дубле темы. Только у меня еще краска не слезла - но уже спузырилась.
Позвонил ОД Сургут. Описал ситуацию... мол заеб****ла Ваша дверь. И т.п.
Они сообщили))) что о проблеме им известно, таких клиентов как я ПРУД ПРУДИ. Решения нет. Двери замененные результата не дают. На темных цветах видно меньше, у кого-то вобще не видно (дело случая). Короче окраска за мой счет. Цена 15000 за дверь, но так как я 4х кратный неудачник... то мне за 10 тысяч.
Единственное чем они обнадежили (мало верю) тем, что когда авто на гарантии, они красят так как рекомендует ТОЙОТА. Когда авто не на гарантии... красят иначе. Мол после покраски иначе - реже люди возвращаются. Я думаю иначе - это куча грунта (как на гаражном СТО). Сейчас грунта нет вобще. 1) Красил явно не завод (все три раза). И толщиномер показывает идеальную толщину (как по всей машине). Т.е. грунтовка типа как на заводе. В это тяжело поверить... скорей ее вобще нихрена нет... вот и толщина идеальная.
2) Я пару раз открывал зимой дверь багажника, когда на бампере был снег. В итоге после зимы заметил что все ребро двери нижнее общарпанное до метала (опять убеждаюсь в отсутствии грунта нормального).
Короче на днях планирую авто в очередной раз сдать на окраску. Пусть красят по особенному)))))))))))))
А эти очаги ржи они запаивают...
В очередной раз убеждаюсь, что Тойота не та уже :)

Все эти проставки под болты - не дают эфекта. Мне и на двухстороний скотч клеили. Вот думаю (может на эти места бронепленку налепить).
Будет результат?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Итак...
После замены двери и окраски в цвет 070 (белый перлый мутровый) прошло в начале 15 месяцев (гарантия была ГОД на окраску ОД- Сургут).
Красил и менял дверь я в апреле 2015... и уже в феврале примерно (следующего года) заметил что РЖА СНОВА ВЫСТУПАЕТ. Из под накладок и из под эмблемы.
Короче - меня это достало (ехать перекрашивать ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ (дважды замененную дверь) и я положил Х*Й. Тем более ржавчина успешно стиралась с видных мест салфеткой влажной.
И вот сегодня утром поехал на мойку... вилизали всю машину.
Глянул снова на те места... Везде вздулась краска но еще не слезла. Т.е. над каждым ржавым пятном (который виднеется из под накладок) - вздулась краска. В итоге три вздутия размером в 5мм.
Как на фото - в дубле темы. Только у меня еще краска не слезла - но уже спузырилась.
Позвонил ОД Сургут. Описал ситуацию... мол заеб****ла Ваша дверь. И т.п.
Они сообщили))) что о проблеме им известно, таких клиентов как я ПРУД ПРУДИ. Решения нет. Двери замененные результата не дают. На темных цветах видно меньше, у кого-то вобще не видно (дело случая). Короче окраска за мой счет. Цена 15000 за дверь, но так как я 4х кратный неудачник... то мне за 10 тысяч.
Единственное чем они обнадежили (мало верю) тем, что когда авто на гарантии, они красят так как рекомендует ТОЙОТА. Когда авто не на гарантии... красят иначе. Мол после покраски иначе - реже люди возвращаются. Я думаю иначе - это куча грунта (как на гаражном СТО). Сейчас грунта нет вобще. 1) Красил явно не завод (все три раза). И толщиномер показывает идеальную толщину (как по всей машине). Т.е. грунтовка типа как на заводе. В это тяжело поверить... скорей ее вобще нихрена нет... вот и толщина идеальная.
2) Я пару раз открывал зимой дверь багажника, когда на бампере был снег. В итоге после зимы заметил что все ребро двери нижнее общарпанное до метала (опять убеждаюсь в отсутствии грунта нормального).
Короче на днях планирую авто в очередной раз сдать на окраску. Пусть красят по особенному)))))))))))))
А эти очаги ржи они запаивают...
В очередной раз убеждаюсь, что Тойота не та уже :)

Все эти проставки под болты - не дают эфекта. Мне и на двухстороний скотч клеили. Вот думаю (может на эти места бронепленку налепить).
Будет результат?
Сколько берут в од в сургуте за это,тоже думаю к ним загнать на покраску
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сколько берут в од в сургуте за это,тоже думаю к ним загнать на покраску
Я написал. ОД в Сургуте за окраску двери в цвет 070 (белый перломутровый, он вроде как самый сложный трех слойный) берут 15 тысяч.
Другие цвета будут подешевле думаю...
Срок работ 4 дня.

НО ОНИ МНЕ КРАСИЛИ 3 раза уже... так что я сильно не надеюсь.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Я написал. ОД в Сургуте за окраску двери в цвет 070 (белый перломутровый, он вроде как самый сложный трех слойный) берут 15 тысяч.
Другие цвета будут подешевле думаю...
Срок работ 4 дня.

НО ОНИ МНЕ КРАСИЛИ 3 раза уже... так что я сильно не надеюсь.
Понятно. По поводу бронепленки,мне кажется эффекта будет не много. Т.к. цвести начинает сам металл под слоем краски а значит и пленка не поможет,ржа поднимет краску вместе с ней. Но я наверно попробую наклеить,тем более что брат занимается полиуританом. Предидущую машину сразу с салона загонял на обклейку. Но ваще в планах покрыть полностью керамикой
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
как говорит диллер и опыты... цвести начинает в месте соприкосновения накладки Highlander, или значка Тойота к металлу.
Из под них лезит ржа, далее она переходит на метал.
Тут на лицо химическое взаимодействие Накладки и метала.... может быть и будет эффект если их разделить пленкой.
У меня еще слева и справа цвел метал на изгибах (на ребрах двери). Изгибы метала по д стеклами на левом и правом ребре. Где то фотку размещал.
Но после первой окраски - проблему больше не видел. В отличии от этих накладок и значков.
Я тут сейчас озабочен другим вопросом - если накладка крепится болтами, то значек - просто на двухсторонем скотче (если я правильно понял). Не отвалится ли он от пленки... или пленка отвалится со временем и значок упадет/скатиться....

Также вопрос в грунтовке - что выбрать, грунта побольше и значит что дверь крашеная (при продаже минус) или грунта поменьше и говорить всем что не крашеная (но тогда на перекраску ездить каждые 9 месяцев).
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
как говорит диллер и опыты... цвести начинает в месте соприкосновения накладки Highlander, или значка Тойота к металлу.
Из под них лезит ржа, далее она переходит на метал.
Тут на лицо химическое взаимодействие Накладки и метала.... может быть и будет эффект если их разделить пленкой.
У меня еще слева и справа цвел метал на изгибах (на ребрах двери). Изгибы метала по д стеклами на левом и правом ребре. Где то фотку размещал.
Но после первой окраски - проблему больше не видел. В отличии от этих накладок и значков.
Я тут сейчас озабочен другим вопросом - если накладка крепится болтами, то значек - просто на двухсторонем скотче (если я правильно понял). Не отвалится ли он от пленки... или пленка отвалится со временем и значок упадет/скатиться....

Также вопрос в грунтовке - что выбрать, грунта побольше и значит что дверь крашеная (при продаже минус) или грунта поменьше и говорить всем что не крашеная (но тогда на перекраску ездить каждые 9 месяцев).
Ну как мне сказали, красить а потом проходить мовилем,и типа забудешь про проблему.хз может есть доля правды
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну как мне сказали, красить а потом проходить мовилем,и типа забудешь про проблему.хз может есть доля правды
Мовелем? Так ты на первой мойке его смоешь... или его не смывать? Тогда всю дверь залить надо... или внутри проходить надо?
Тут же ппц))) мазут
https://www.drive2.ru/l/6589120/
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Мовелем? Так ты на первой мойке его смоешь... или его не смывать? Тогда всю дверь залить надо... или внутри проходить надо?
Тут же ппц))) мазут
https://www.drive2.ru/l/6589120/
Ну я думаю если им мазать то чисто по периметру накладки и сами дырки под болты
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну я думаю если им мазать то чисто по периметру накладки и сами дырки под болты
ну наверное то же самое что пленкой пройтись. Значек у нас на скотче? если так... то как он держать будет?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня нет,только из под накладки в 3 местах. Сверху вздулась краска немного,а снизу ржавчина проступила
да там как попрет. Я не увидел закономерности.
В трех своих окрасках гнила только накладка....
в первой окраске накладка + изогнуте бока двери.
А щас накладка и значок. Факт что проблемное место - на лицо.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
да там как попрет. Я не увидел закономерности.
В трех своих окрасках гнила только накладка....
в первой окраске накладка + изогнуте бока двери.
А щас накладка и значок. Факт что проблемное место - на лицо.
Вот у меня как раз на изогнутых местах багажника и проступила ржа,как раз под теми местами где болты накладки. Поменять бы их на алюминевые что ли,может не будет такой фигни? Или ваще хром с накладки убрать и пульнуть в цвет машины
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Что интересно на рабочем прадо 120 2006 года,тоже стоит хром накладка,но там нет намека даже на ржу. Вот почему?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
тут зло - накладка. ЕЕ надо пластмассовой сделать)))
Вот за все мои перекрасы и замены дверей - я указал где ржа возникает... стрелками - это где сейчас есть.
6402b.jpg
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Что интересно на рабочем прадо 120 2006 года,тоже стоит хром накладка,но там нет намека даже на ржу. Вот почему?
у рав 4 2008 цвел капот....
метал говно... и иногда мы это видим в разных марках.
Если ты до покупки хая смотрел его минусы (если он у тебя БУ)... то там стоит ДВЕРЬ ЗАДНЯЯ - Ржавеет :)
У многих ржавеет, многие уже авто сменили и им пох...
но есть у кого не ржавеет ))) тока не знаю почему. Или не палятся :) ведь придет время продавать))) вдруг в форум заглянет кто-нить...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху