Ржавчина на двери багажника

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Это как?Суд сам назначает проведения экспертизы.Ни о каком суде речи пока не идёт,пока лишь.
Статья 18.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
Да, после моего требования провести экспертизу на судебном заседании (кстати деньги за экспертизу содрали с ответчика). О суде можно и припугнуть (если конечно уроды).
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
снусмумрик попробуй накладку полностью затянуть в пленку,думаю должно помочь.
ребята с рав клуба капоты в пленку затягивали вроде как помогало.
короче как я понял из за соли возникает гальванопара между накладкой и дверью и поэтому прет ржа.
все что я написал когда-то читал на рав клубе.
если интересно покури форум рав4.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Дан ответ.Только покраска двери за счёт ОД с последующей гарантией на выполненные работы (лкп) в год.

Пните,где ещё критичные места по кузову,на предмет проявления ржавчины.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Дан ответ.Только покраска двери за счёт ОД с последующей гарантией на выполненные работы (лкп) в год.

Пните,где ещё критичные места по кузову,на предмет проявления ржавчины.
весь хром по кругу.
Больше нигде не встречалось вроде
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Дан ответ.Только покраска двери за счёт ОД с последующей гарантией на выполненные работы (лкп) в год.

Пните,где ещё критичные места по кузову,на предмет проявления ржавчины.
Так меньше чем через год опять тоже самое будет. :(
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
После трехнедельной стоянки (отпуск) и перепада температур (снег, лед) от +1 до -20... появились новые места ржи на двери.
Снова накладка хайлендер (подтек шириной 3 сантиметра и длина 10 см) - правая часть накладки.
Эмблема Тойота - середина (правая часть) подтеки из под эмблемы.
Изгиб метала с обоих сторон под стеклом. Т.е. тут желтеет сам метал без всяких соприкосновений с накладками.
Позвонил в ОД. Гарантия теперь от кузовного цеха (так как ровно летом красили уже)... ответ приемщика по телефону - мол снова перекрасим и снова год гарантии. Проблема, мол в резинках под накладками. На вопрос - чо на углах тогда все пожелтело. Грустно промолчал. На вопрос меняли ли кому нибудь дверь из за метала. Твердо сказал НИКОГДА.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
А как вобще покраска происходит? Как удаляется старая краска.
Да никак не удаляется. Наверно тупо зачищают места ржи, да просто обливают сверху... Попробуй замерить толщину ЛКП ... А не проще долбануть чем-нибудь дверь, да по КАСКО поменять полностью.?.)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да никак не удаляется. Наверно тупо зачищают места ржи, да просто обливают сверху... Попробуй замерить толщину ЛКП ... А не проще долбануть чем-нибудь дверь, да по КАСКО поменять полностью.?.)))
Это радикально))) проще Снусмумрика дождаться с его судом.
А так еще и франшиза мешает.
Короче сдал сегодня авто... менеджер кузовного ремонта посмотрел и офигел. Он думал я про углы шутил. Сказал, что мастер будет решать, что делать... так что пока жду.
Но а по делу... сказал третий раз уже красить не буду... будет ругаться :) пусть думают насчет замены двери. И еще...
При мне мужик приехал... у него Камри последний кузов. Разорялся что решетка облазить начала, цветет капот, третий раз приезжает за полгода с разными деталями... плакал что ему видно такое говно досталось, на что менеджер по сервису ответил - вы не первый, просто и Тойота пошла на такое, чтобы все гнило и ломалось... мол на этом ща все бабки делают.
Какой смысл вобще не менять дверь а красить, красить, красить и снова красить... не могу понять.

В очередной раз ловлю себя на мысли... что и у остальных ржа есть, просто у всех темный цвет, а у меня как назло белый. И уверен, что большинство мучается с ржой именно светлых машин))) на остальных темных цветах заметно меньше.
 

Buba

Active Member
Сообщения
116
Благодарности
29
Адрес
Самара
Авто
Соренто Прайм, 69, 965
Мне красили дверь, года, наверное, полтора прошло. Были точки ржавчины на видных местах, ну и в местах контакта с облицовкой двери. В тойоте мне прям так и дали понять что обычно они этим не занимаются, но в порядке исключения они пойдут мне навстречу. Тойота, к сожалению, уже не та! Помпа и ролик полетели на 50000, причем на последнем гарантийном ТО они звука не заметили, а после у меня кончилась гарантия
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да никак не удаляется. Наверно тупо зачищают места ржи, да просто обливают сверху... Попробуй замерить толщину ЛКП ... А не проще долбануть чем-нибудь дверь, да по КАСКО поменять полностью.?.)))
Замена двери не отменяет проблему, мне по гарантии дверь меняли, т.к. ржавчина за два года почти насквозь прошла. Новой двери хватило на 10 месяцев.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Замена двери не отменяет проблему, мне по гарантии дверь меняли, т.к. ржавчина за два года почти насквозь прошла. Новой двери хватило на 10 месяцев.
Тут как в лотерее... Но, если из раза в раз, перекрашивая одну и ту же дверь, ржавчина не уходит, то есть смысл заморочиться с новой дверью... Шанс решить проблему становиться выше...))) сегодня свой Хай разглядывал под разными углами, все в порядке...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Тут как в лотерее... Но, если из раза в раз, перекрашивая одну и ту же дверь, ржавчина не уходит, то есть смысл заморочиться с новой дверью... Шанс решить проблему становиться выше...))) сегодня свой Хай разглядывал под разными углами, все в порядке...
Лучше заводской покраски ничего быть не может. Первая дверь ржавела только под накладкой и небольшая точка на одном из изгибов (видимо прокрасилась плохо). Больше "рыжиков" не было. После замены двери и покраске у ОД дверь прожила всего 10 месяцев (это момент, когда я заметил, а ржавчина то и раньше стала проявляться). На момент сдачи в покраску ржавчина под накладкой была довольно мощная, плюс на краях под стеклом точки и по низу двери по торцу точки ржавчины. Никаких повреждений ЛКП на торцах не было.

Меня ещё очень смущают болты, на которых крепятся лампы подсветки номера, они все ржавые, наверное лучше заменить.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Новой двери. Ну и новости. Короче красить и красить. Я думал замена решит проблему.
Я так понял, что Тойота уже большой контингент ржавеющих авто набрала. Королы, Камри, Хайлендеры. У первых постоянно капоты ржавеют, у нас задняя дверь. Очень неприятная вещь.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я так понял, что Тойота уже большой контингент ржавеющих авто набрала. Королы, Камри, Хайлендеры. У первых постоянно капоты ржавеют, у нас задняя дверь. Очень неприятная вещь.
Да болты тоже заметил. Когда ща дверь осматривали... говорю - ОПА! И болты... но менеджер так как то от темы ушел... мол это уже к гарантийщикам, а не к кузовному ремонту.
Обещали что сегодня будет готова к вечеру - так и не позвонили. Жду завтра....

Тойота - помоему уже самая ржавеющая марка (если смотреть от новых авто). Ты еще РАВ4 не назвал... с цветным капотом...
А еще и хром у них просто замечательный... Я конечно не сижу на иных форумах. Хорошо бы о туарегах и о мурано послушать, что там у них гниет и на каком пробеги. У тойоты часто с завода))) видно пока океан переплывает, солью все нахер разъедает....

Как то обидно становится. У коллег - Опель Инсигния, КИА РИО, УАЗ Патриот... И все хором хихикают за моей спиной.... А я то не считаю себя не удачником... Просто реально, становится обидно. Купил тачку... и ржавеет как банка. Одно радует, только задняя дверь.

Другое огорчает. Даже купив за собственные деньги дверь новую (когда достанут насмехи)... есть вариант получить то же ржавое говно
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да болты тоже заметил. Когда ща дверь осматривали... говорю - ОПА! И болты... но менеджер так как то от темы ушел... мол это уже к гарантийщикам, а не к кузовному ремонту.
Обещали что сегодня будет готова к вечеру - так и не позвонили. Жду завтра....

Тойота - помоему уже самая ржавеющая марка (если смотреть от новых авто). Ты еще РАВ4 не назвал... с цветным капотом...
А еще и хром у них просто замечательный... Я конечно не сижу на иных форумах. Хорошо бы о туарегах и о мурано послушать, что там у них гниет и на каком пробеги. У тойоты часто с завода))) видно пока океан переплывает, солью все нахер разъедает....

Как то обидно становится. У коллег - Опель Инсигния, КИА РИО, УАЗ Патриот... И все хором хихикают за моей спиной.... А я то не считаю себя не удачником... Просто реально, становится обидно. Купил тачку... и ржавеет как банка. Одно радует, только задняя дверь.

Другое огорчает. Даже купив за собственные деньги дверь новую (когда достанут насмехи)... есть вариант получить то же ржавое говно
Понимаешь какое дело. Среди моих близких знакомых есть два Туарега 2012 года, и два Рафика 2008 года (один из них мой бывший :) ). Так вот проблем с ЛКП нет ни на одном. На Рафике даже сколы не цветут, но там нет хрома. У Тойоты беда с этим хромом. Обрати внимание насколько меньше хрома в новом Хайлендере, на задней двери так вообще всё убрали.

Что касается Хайлендера, то тут нужно опять ждать и смотреть на поведение двери.
 
Сообщения
121
Благодарности
11
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер
Другое огорчает. Даже купив за собственные деньги дверь новую (когда достанут насмехи)... есть вариант получить то же ржавое говно
Надо антикор сделать качественный! Все полости, двери, пороги, днище
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Надо антикор сделать качественный! Все полости, двери, пороги, днище
Не поможет... ржа под краской прямо пятнами лезет. Это нада вскрыть краску))) проантикорить металл... и покрасить снова.
А еще лучше... Заменить дверь. Машину... марку.
Но Хайлендер была мечтой... а от мечт так просто не избавится...


У меня теперь уже рафик 2008 есть. Там тоже ничего не гниет. А сколы - просто поржавели, не выходя на краску. И то только капот....
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да и не могу понять причину... если металл ГОВНО.... то почему к примеру у Гангунги ниче не гниет. У него и авто белый... и владеет им долго. И Москва вроде с теме же реагентами.
Ттт конечно.... но ржа не у всех выходит, как и хром. Интересно все же... не ужели металл берут в китае на разных заводах.... и хром тоже... Херня какая то... прям партия говно, партия нормальная... партия говно и снова нормальная...
Нездоровая фигня... вроде покрасили... жду звонка. Вижу что двиг то включают, то выключают)))) шутники бля))))
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Мужики,а может вам после окончания гарантии,плюнуть и купить дверь от пиндостанского хая.
Может тогда о проблеме забудете.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Мужики,а может вам после окончания гарантии,плюнуть и купить дверь от пиндостанского хая.
Может тогда о проблеме забудете.
Сколько стоит дверь и сколько стоит покраска? Да и где гарантия, что не заржавеет?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да и не могу понять причину... если металл ГОВНО.... то почему к примеру у Гангунги ниче не гниет. У него и авто белый... и владеет им долго. И Москва вроде с теме же реагентами.
Ттт конечно.... но ржа не у всех выходит, как и хром. Интересно все же... не ужели металл берут в китае на разных заводах.... и хром тоже... Херня какая то... прям партия говно, партия нормальная... партия говно и снова нормальная...
Нездоровая фигня... вроде покрасили... жду звонка. Вижу что двиг то включают, то выключают)))) шутники бля))))
При приёме проверь обязательно тонировку на двери. После первой покраски у меня пузыри на тонировке появились.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Сколько стоит дверь и сколько стоит покраска? Да и где гарантия, что не заржавеет?
На разборах можно поискать,а свою продать.
Гарантия? Вроде у форумчан у кого хай с пиндосии проблем с дверью нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На разборах можно поискать,а свою продать.
Гарантия? Вроде у форумчан у кого хай с пиндосии проблем с дверью нет.
Ну тоже вариант, но я думаю как ни крути, а покрасить по новой дешевле, чем дверь менять.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху