Ржавчина на двери багажника

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#31
У тойот все подвержено сколам и трещинам! Экономят они на ЛКП, отсюда и беды.
Идеальный вариант, новую машину, покрыть еще 2мя слоями лака+пленка, или просто пленка или просто лак.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#32
Мне в свое время по гарантии на RX300 красили капот после каждой зимы, последний раз меняли на новый с покраской и клеили защитную пленку вокруг гриля, после этого новый владелец катал еще 4 зимы и никаких проблем больше не возникало. Вздутия у япошек обычно появляются в местах сколов и микротрещин лкп, видимо задняя дверь у Хая подвержена пескострую от завихрений.
Скорее всего так и есть! У меня хромированная накладка на заднем бампере , так она вся как будто в сколах, значит и ЛКП достается! Пока машина на гарантии ничего страшного, а потом можно и пленкой заклеить!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Скорее всего так и есть! У меня хромированная накладка на заднем бампере , так она вся как будто в сколах, значит и ЛКП достается! Пока машина на гарантии ничего страшного, а потом можно и пленкой заклеить!
Только потом поздно будет. :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#34
У тойот все подвержено сколам и трещинам! Экономят они на ЛКП, отсюда и беды.
Идеальный вариант, новую машину, покрыть еще 2мя слоями лака+пленка, или просто пленка или просто лак.
Экономят все японцы!
Кстати с машинами японских брендов сделанных в европе таких проблем нет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3,5 4WD 2012
#37
У меня абсолютно та же ситуация, ОД на М. Жукова отправил к др ОД т.к. не имеет покрасочного цеха, теперь никак до кунцевского доехать не могу. А вообще конечно обидно, машине 6 месяцев 15к пробега а хром весь в налете, на багажнике пятно ржавое...теперь еще и дверь будет крашеная. печаль блин.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#38
Вздутия у япошек обычно появляются в местах сколов и микротрещин лкп, видимо задняя дверь у Хая подвержена пескострую от завихрений.
представляете, какой силы должны быть завихрения?
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#40
У меня абсолютно та же ситуация, ОД на М. Жукова отправил к др ОД т.к. не имеет покрасочного цеха, теперь никак до кунцевского доехать не могу. А вообще конечно обидно, машине 6 месяцев 15к пробега а хром весь в налете, на багажнике пятно ржавое...теперь еще и дверь будет крашеная. печаль блин.
Рассказываю свою версию.
Забрал машину 14 марта 11 года в ТЦ Каширский. Где-то в середине зимы 2011-12 гг обнаружил на крышке багажника ржавое пятно размером с маков зерн. Потер ноготком, типа оттер и забыл. Через месячишко-другой оно опять попалось на глаза, прежних размеров и краска вспучилась под ним. Присмотрелся после мойки - на крышке багажника их десятки, некоторые уже с коррозией. ОБАЛДЕЛ!!! Посмотрел вокруг - на дверях/крыльях десятки/сотни ржавых пятен.
Я к ОД. Написал в письменном виде претензию, назначили типа экспертизы у них же. А-ля спец по ЛКП сделал фото, увеличил на экране, распечатал на принтере. Дали ответ - типа внешние загрязнения без нарушения ЛКП, ну а ржавчина на багажнике - хз, но перекрасим типа за свой счет. А внешние загрязнения, согласно правилам эксплуатации - ваши пробл. Спрашиваю - ваши предположения, от чего это? Ответ - дороги усеяны осколками шипов, которые понятное дело отлетают/вылетают, бьются, прилепают, ржавеют. Развиваю тему - а сзади как же? Нууу, типа машину везли на автовозе задом вперед и налетело. У ТЦ стоит автовоз с новыми тойотами, первая машина в нижнем ряду стоит за кабиной тягача, те отпадает, во втором ряду - на высоте 3 м от дороги. Вопрос - как должно пулять шипами, что бы так долетело? Нууу, окалина с тормозных дисков тогда... Ладно говорю, пока и на том спасибо.
Ок, сделал полировку - все блестит))) Ну, думаю - машина нужна кажд день, к концу гарантии съезжу на замену багажника. Этой зимой глядь - опять обсыпало по кругу!
Короче, думаю сделать независимую экспертизу ЛКП. А там уже видно будет, что/кто и кому.
 

Вложения

Сообщения
138
Благодарности
2
Адрес
Нефтеюганск
Авто
новый Хай
#41
Нет друг Вам не к ОД ездить надо, а скорее к пульманологу обратиться, раз у Вас сезонные обсыпания, это скорее всего сезонная крапивница у Вашего автомобиля.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
#42
Охереть, я в шоке.
Чё эт за покраска такая. По идее ржавчина не может появиться без повреждения лака и краски! Ржавеет же железо а не краска и лак!
У вас под каждым пятнышком скол? Или как?

Ничё не понимаю как так! о_О
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#43
А-ля спец по ЛКП сделал фото, увеличил на экране, распечатал на принтере. Дали ответ - типа внешние загрязнения без нарушения ЛКП.
Вы чего? У Вас первый раз белая машина? Дороги действительно усыпаны всякой гадостью. Чаще всего железо появляется от трения при торможении. Вы замечали, как диски покрываются тонким слоем ржавчины, если не кататься на машине сразу после безконтактной мойки.

Я такое и летом замечаю хоть у меня и бежевый кузов. Нужно просто помыть машину и нанести воск. Будет блестеть.

Старому рафику уже 6 лет, так он как новый катается. Так что перекрашивайте ржавчину на багажнике и не надо парится по поводу мелких точек по кузову.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#44
Вы чего? У Вас первый раз белая машина? Дороги действительно усыпаны всякой гадостью.

Старому рафику уже 6 лет, так он как новый катается. Так что перекрашивайте ржавчину на багажнике и не надо парится по поводу мелких точек по кузову.
Рафику, еще столько же))) :spoki:
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#45
Я кстати тоже был немного в шоке от подобных точек. Я их увидел, когда наносил воск. Но на одной двери был достаточно глубокий скол и ему на тот момент было уже две зимы. Так вот на том сколе не было ржавчины вообще, даже намёка. И краска как была так и оставалась. Ничего не крошилось не вздувалось. Это меня навело на мысль, что эти точки никакого отношения к машине не имеют.

Часто эта история не совсем относится к новым Тойотам.

2011 история с ржавыми капотами на Рафиках
2012 - 2013 вздутие хрома на Хайлендерах
2013 ржавчина двери багажника на Хайлендерах

Очень удручают эти факты.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#46
ну да, у меня 12й... и я писал про Ржу под ручкой багажника, посмотрим... дверь или ручка виновата :)
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#47
Был вчера на замене передней хромированной планки на бампере у дилера. Хром вздулся сильно, мастер сказал, что меняют хром часто (больезнь Хая), но чтобы так сильно всего за полгода... Вобщем порекомендовал при следующем ТО задокументировать остальной хром по кругу для гарантийной замены, а также заднюю дверь в покраску, так как на стыке планки хрома и двери багажника (там где номер) появились небольшие вздутия краски.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#48
У знакомого на годовалом Туареге вздулся хром. Диллер сказал, что это не гарантийный случай и все дело в мойках и керхерах. Мол химия. Нанимайте независимую экспертизу (оценили в 10 килорублей) и там поговорил. Думал купить сам и поставить))) вышло в 47 тыщ (какую именно деталь не уточнил). Щас будет нанимать эксперта
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#49
Хм, опять полезла ржавчина на двери багажника. Фотку позже выложу. Выглядит, как ржавый подтёк в нижнем правом углу стекла багажника. Подтёк находится на металле. Судя по всему источником является сложный загиб, т.е. очаг ржавчины внутри сгиба металла. (Описать сложно, фотка позже будет)

Суть в том, что там нельзя зачистить, а краска просто запломбирует эту ржавчину. Что лучше сейчас красить или ближе к концу гарантии?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Хм, опять полезла ржавчина на двери багажника. Фотку позже выложу. Выглядит, как ржавый подтёк в нижнем правом углу стекла багажника. Подтёк находится на металле. Судя по всему источником является сложный загиб, т.е. очаг ржавчины внутри сгиба металла. (Описать сложно, фотка позже будет)

Суть в том, что там нельзя зачистить, а краска просто запломбирует эту ржавчину. Что лучше сейчас красить или ближе к концу гарантии?
Крась сейчас, а если к концу года снова вылезит, то можно и замену получить.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#51
хм..
общался с юристом,курирующим вопросы автострахования,автосуды,автоитд...
по новым правилам(каско)есть понятие,потеря товарной стоимости.
насобирал страховые случаи(покраска,замена,сколы)
и выставил в страховую,естессна только через суд.​
з.ы. услуги по суду 3,5 тыс. за процесс...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#52
Показал место ржавчины на двери. Случай гарантийный, в любое время приглашают на покраску.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#53
На капоте снутри приварена петля. Чтобы замок цеплялся за эту петлю и не открывался капот. Вчера посмотрел. А там местами краска уже отлупилась и ржа на этой петле. Гарантийный случай или то что под крышкой капота и в том числе снутри капота - не гарантия по ЛКП??
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#54
Думаю 100% гарантия. У меня ничего не облупилось и ржавчина еле видна. Пока ТО делали менеджер по гарантии посмотрел и сказал красить. А тут уже краска отваливается. Перекрасят и всё будет нормально. В Москве красят достаточно хорошо, не знаю как в Нефтеюганске.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#55
У меня тоже 5 дверь зацвела(цвет 070)пробег 30000 км.ОД без проблем признал гарантийный случай пригласил на покраску.Вопрос- на какой срок останусь без коня,может кто знает сколько дней на такой ремонт требуется?
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#57
У меня тоже 5 дверь зацвела(цвет 070)пробег 30000 км.ОД без проблем признал гарантийный случай пригласил на покраску.Вопрос- на какой срок останусь без коня,может кто знает сколько дней на такой ремонт требуется?
ОД Рублёвский сказал - минимум 4 дня.
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#59
Как и обещали 8 апреля вечером машина была готова.Забрал сегодня, всё на высшем уровне, ещё краски дали для подкраски сколов.
 
Сообщения
52
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тойота Камри, 2008
#60
Как и обещали 8 апреля вечером машина была готова.Забрал сегодня, всё на высшем уровне, ещё краски дали для подкраски сколов.
так дверь новая/крашенная или шпаклеваная/крашенная?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху