Ржавчина на двери багажника

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ГЛАВНОЕ не окраска. А устранение причины... вот пусть над этим ОЧЕНЬ ПОРАБОТАЮТ
А чего цена такая большая вышла? Вроде как ты говорил если точечно то 6 тысяч (могу ошибаться) или 10. Я просто звонил им... они сказали за всю дверь 12.
Получается что кусок пленки такой дорогой?
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
ГЛАВНОЕ не окраска. А устранение причины... вот пусть над этим ОЧЕНЬ ПОРАБОТАЮТ
А чего цена такая большая вышла? Вроде как ты говорил если точечно то 6 тысяч (могу ошибаться) или 10. Я просто звонил им... они сказали за всю дверь 12.
Получается что кусок пленки такой дорогой?
Нет нет изначально говорили 10. Ну я спрашивал как делали. Они протравили дверь,потом какой то кислотный грунт,если правельно понял.красили под накладкой всю эту выштамповку от накладки до номера и всю дверь пульнули лаком
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
тогда что они делают за 12... с полной окраской. Хм
Гу у меня скол на капоте с ноготь,вот его отремонтировать с так же с покраской частичной 12 тыщ. У них типа акция и плакат весит с картинкой машины и стрелками обозначено что сколько стоит. Капот 12 как раз
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Короче позвонили,всё готово,за эту сумму оказывается они сами и пленку клеют
а разве были сомнения?:) ты чтоли должен был клеить?
Пусть подробно расскажут что и как сделали... куда прокладки ставили... посмотри до куда кусок пленки сделали и т.п.
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
а разве были сомнения?:) ты чтоли должен был клеить?
Пусть подробно расскажут что и как сделали... куда прокладки ставили... посмотри до куда кусок пленки сделали и т.п.
Просто я думал если они клеют пленку,то за доп оплату. Поэтому я и хотел привезти брата чтоб он оклеил,а раз они все делают,то и флаг им.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
а я думаю они просто тебе с пленкой посчитали... и общую цену назвали
без пленки было бы дешевле
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
По основному вопросу: пока была на гарантии два раза перекрашивали по этой причине . Застойная зона всякой бяки с дороГи - это большой шильдик где написано Хайлендр. Последний раз красили 3 недели назад. Пока полет нормальный ))) но место реально поршивое, может периодически продувать там высоким давлением, хз
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
По основному вопросу: пока была на гарантии два раза перекрашивали по этой причине . Застойная зона всякой бяки с дороГи - это большой шильдик где написано Хайлендр. Последний раз красили 3 недели назад. Пока полет нормальный ))) но место реально поршивое, может периодически продувать там высоким давлением, хз
Не в застое дело имхо, просто реально наверно перетерается краска накладкой. Т.к. работаю на прадо,там тоже накладка есть хромированная,машина 06 года и всё там как новое,хотя опа на прадо за...ирается просто влёт
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
Может и трет, лично не был когда разбирали и красили. Думаю при разборе сразу все видно
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Может и трет, лично не был когда разбирали и красили. Думаю при разборе сразу все видно
Я тоже покрасил пару дней назад.разговаривал с манагером,он говорит что типа из за натерания такая фигня,они всем проклеивали пленкой и больше никто не заезжал. Ну посмотрим,гарантия год
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Оклеить всю дверь можно. Но клеить надо с заворотом во внутрь, т.е. Пройти по всем изгибам. А также как будет держаться эмблема тойоты, и надписи 4wd и т.п. Они ведь на 3m сидят. Не отвалятся с пленкой?
 
Сообщения
287
Благодарности
45
Авто
3.5 4wd 2014
Оклеить всю дверь можно. Но клеить надо с заворотом во внутрь, т.е. Пройти по всем изгибам. А также как будет держаться эмблема тойоты, и надписи 4wd и т.п. Они ведь на 3m сидят. Не отвалятся с пленкой?
А нафига эмблемы на пленку клеить?пленка редется по контуру букв. Братан никогда их не отклеивает
 
Сообщения
36
Благодарности
2
Адрес
Анапа
Авто
Toyota Highlender hybrid Lemited 2009
Добрый день.

Сегодня после мойки обнаружил на двери багажника 2 места, около 5 мм в диаметре, со ржавчиной и вздутой краской. В каждом пузыре в центре темная/ржавая точка. Ржавчина с самых пузырей и около них стерлась, а в центре осталась. Сильно не тер.

Одно место в правой верхней части двери, под стеклом. Второе место в самой нижней точке двери слева.

Из-за чего это может быть? Такое качество и к диллеру пусть перекрашивают по гарантии? или как-то неправильно эксплуатировал?


Еще заметил в нижней части всех дверей как будто точки ржавчины. Некоторый больше, некоторые меньше. Не смола.
Они вытираются тряпочкой. Но их очень много, штук 100, может больше.
Из-за чего они появляются и как их смывать? Каждую тряпкой тереть? или есть средства?
 

Azzie

New Member
Сообщения
12
Благодарности
4
Адрес
Москва
Авто
3.5, 4wd, 2013
Апну тему. Возникли ли у кого-нибудь проблемы после перекраски и оклейки пленкой?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
После перекраски через пол года опять ржа полезла(((, будут красить заново, задумываюсь о пленке. Кто с этим справился и что посоветуете?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
После перекраски через пол года опять ржа полезла(((, будут красить заново, задумываюсь о пленке. Кто с этим справился и что посоветуете?
ну из тех кто тут... я так понимаю только СУРГУТ заклеил пленку под накладкой. Вроде у него все пока ОК, но время мало прошло
В моем случае это бы не помогло. Так как ржавеет на 80% из под накладки, на 15% из под эмблемы и 5% углы и края двери.
Т.е. по сути с 95% может и спасет пленка... по что делать с углами и краями... может конечно грунтовки мало было (хотя красили дважды и один раз меняли дверь и окрашивали. Все это делали в одном и том же месте ОД_old Сургут, может там рукожопы с грунтовками работают)... ну короче как минимум ПЛЕНКУ клеить желательно.
Все эти проставки под эмблему и накладку - говно. Все равно ржавеет.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
ну из тех кто тут... я так понимаю только СУРГУТ заклеил пленку под накладкой. Вроде у него все пока ОК, но время мало прошло
В моем случае это бы не помогло. Так как ржавеет на 80% из под накладки, на 15% из под эмблемы и 5% углы и края двери.
Т.е. по сути с 95% может и спасет пленка... по что делать с углами и краями... может конечно грунтовки мало было (хотя красили дважды и один раз меняли дверь и окрашивали. Все это делали в одном и том же месте ОД_old Сургут, может там рукожопы с грунтовками работают)... ну короче как минимум ПЛЕНКУ клеить желательно.
Все эти проставки под эмблему и накладку - говно. Все равно ржавеет.
У меня только под накладкой ржа выступает.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
У меня только под накладкой ржа выступает.
Ну если вы читали всю тему...
то у меня сначала ржавело только под накладкой.
Перекрасили дверь и накосячили (оставили в одном месте ржу и покрыли лаком).
Заказ наряд я не подписал. В итоге через полгода вернулся на окраску второй раз двери. Помимо того, что снова начала выступать ржа и осталась лакированная старая - ржа еще добавилась из под эмблемы Тойота. И на углах под стеклом (фотки я приводил)... там где грани с изгибом.
В итоге забрали на перекрас двери снова. Все сделали отлично. Но когда ставили амортизаторы задней двери... у левой ухерачили так чем то острым и широким. Что стерли краску, грунтовку до яркого алюминия. Скорей всего успешно отверткой - которая соскочила. Так машину и отдали мне... но я не дурак и показал это менеджеру. Он сбегал за "КИСТОЧКОЙ" и подкрасил при мне этот косяк. Тут уже я охерел.
Написал в Тойоту и мне заменили ДВЕРЬ на новую.
Через год... новая дверь также поржавела под накладкой (появилось три пузыря). Под эмблемой и обшоркалась об снег нижняя часть двери - ребро которое к бамперу сзади прилегает.
Старую дверь я видел... она у меня зашумлена была. Эту тоже зашумил.
Короче замена дверей смысла не сделает. Одна надежда на НОРМАЛЬНОГО маляра, грунтовку, окраску и пленку. Если будет ржаветь и при этом магическом зелье котла, то это писец, друзья
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Ну если вы читали всю тему...
то у меня сначала ржавело только под накладкой.
Перекрасили дверь и накосячили (оставили в одном месте ржу и покрыли лаком).
Заказ наряд я не подписал. В итоге через полгода вернулся на окраску второй раз двери. Помимо того, что снова начала выступать ржа и осталась лакированная старая - ржа еще добавилась из под эмблемы Тойота. И на углах под стеклом (фотки я приводил)... там где грани с изгибом.
В итоге забрали на перекрас двери снова. Все сделали отлично. Но когда ставили амортизаторы задней двери... у левой ухерачили так чем то острым и широким. Что стерли краску, грунтовку до яркого алюминия. Скорей всего успешно отверткой - которая соскочила. Так машину и отдали мне... но я не дурак и показал это менеджеру. Он сбегал за "КИСТОЧКОЙ" и подкрасил при мне этот косяк. Тут уже я охерел.
Написал в Тойоту и мне заменили ДВЕРЬ на новую.
Через год... новая дверь также поржавела под накладкой (появилось три пузыря). Под эмблемой и обшоркалась об снег нижняя часть двери - ребро которое к бамперу сзади прилегает.
Старую дверь я видел... она у меня зашумлена была. Эту тоже зашумил.
Короче замена дверей смысла не сделает. Одна надежда на НОРМАЛЬНОГО маляра, грунтовку, окраску и пленку. Если будет ржаветь и при этом магическом зелье котла, то это писец, друзья
Да тему читал, просто остальные молчат, неужели после перекраски у всех прошло? У меня стало только хуже(((
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
да нет... многие хер положили.
а многие авто продали. Не все покупатели БУ на форум полезли. На темных цветах меньше видно. Куча причин.
Просто когда авто было на гарантии... все жужали, писали, нервничали... гарантия прошла. И всем пофигу стало. Остались деды)))
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да тему читал, просто остальные молчат, неужели после перекраски у всех прошло? У меня стало только хуже(((
да нет... многие хер положили.
а многие авто продали. Не все покупатели БУ на форум полезли. На темных цветах меньше видно. Куча причин.
Просто когда авто было на гарантии... все жужали, писали, нервничали... гарантия прошла. И всем пофигу стало. Остались деды)))
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
925
Благодарности
421
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Сейчас позвонил ОД, будут перекрашивать по гарантии и какие то доп работы делать (гарантия закончилась год назад). В среду поеду узнаю точнее.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Сейчас позвонил ОД, будут перекрашивать по гарантии и какие то доп работы делать (гарантия закончилась год назад). В среду поеду узнаю точнее.
ну на окраску идет своя гарантия. Год.
Может она не закончилась? А доп работы это как минимум прокладка... но ты проси как минимум пленку и прокладку
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху