Ржавое днище

Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#1
Очень нужен совет. Хайлендер 2004 года. С сентября по май стояла на улице. Сейчас переоформила документы и сразу в в сервис. Подняли, а там упс.... Это где запаска висит. На ск это критично? Можно ли с этим что-то сделать? И нужно ли.... Если имеет смысл - где это можно сделать? (Живу в Бутово, Москва).
 

Вложения

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
По хорошему, я бы антикор сделал именно этого места.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#3
Зачищать до металла, преобразователь ржавчины-грунт-краска
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#5
Уже легче. Т.е. с этим машины живут - не хотелось бы ее продавать - во всем остальном с машиной все отлично. Может кто-то может порекомендовать, куда с этим можно? Оптимально в ЮЗАО.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#6
Очень нужен совет. Хайлендер 2004 года. С сентября по май стояла на улице. Сейчас переоформила документы и сразу в в сервис. Подняли, а там упс.... Это где запаска висит. На ск это критично? Можно ли с этим что-то сделать? И нужно ли.... Если имеет смысл - где это можно сделать? (Живу в Бутово, Москва).
1. Днище тщательно отмыть. От кончика носа до хвоста
2. Просушить
3. Обработать РАСТ-СТОП или примерно аналогичной кислотой для преобразования ржавчины
4. Тщательно просушить
5. Слелать полный антикор

Всё это я более чем умею но до июЛя не практикую. Болею.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#7
Уже легче. Т.е. с этим машины живут - не хотелось бы ее продавать - во всем остальном с машиной все отлично. Может кто-то может порекомендовать, куда с этим можно? Оптимально в ЮЗАО.
Сложность на уровне покраски забора, токо снизу, ну и тщательность, любой сервис или гаражный мастер
 
Последнее редактирование:

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#8
1. Днище тщательно отмыть. От кончика носа до хвоста
2. Просушить
3. Обработать РАСТ-СТОП или примерно аналогичной кислотой для преобразования ржавчины
4. Тщательно просушить
5. Слелать полный антикор

Всё это я более чем умею но до июЛя не практикую. Болею.
Здоровья вам!
А преобразователь ржавчины сам по себе не нужно смывать/нейтрализовать после применения?
 
Сообщения
60
Благодарности
12
Авто
2011
#9
1. Днище тщательно отмыть. От кончика носа до хвоста
2. Просушить
3. Обработать РАСТ-СТОП или примерно аналогичной кислотой для преобразования ржавчины
4. Тщательно просушить
5. Слелать полный антикор
100% :wink: и как минимум на 5 лет можно будет забыть про днище.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#10
Сейчас есть препараты, которые превращают ржавчину в грунт и смывать не надо (они не содержат ортофосфорную кислоту).
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#11
Здоровья вам!
А преобразователь ржавчины сам по себе не нужно смывать/нейтрализовать после применения?
Как правило, не нужно. Речь ведь об ортофорфорной кислоте, а не о серной
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#12
Здоровья вам!
А преобразователь ржавчины сам по себе не нужно смывать/нейтрализовать после применения?
Ни в коем случае, этот белый налет выполняет роль грунта (он даже слегка липкий) и на него отлично ляжет АНТИКОР(мовиль) и да, преобразователь на основе ортофосфорной кислоты
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#13
Хм... ну если даже ортофосфорная безопасна, то хорошо. а то не хотелось бы получить дыру под слоем антикора
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#14
Хм... ну если даже ортофосфорная безопасна, то хорошо. а то не хотелось бы получить дыру под слоем антикора
Где вы все ездите? У меня всё днище в заводском цвете :) Тойота не гниет :)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.214
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#15

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#16
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#17
В общем, у меня все не айс. Нужно варить. Т.е. сначала делать металл. Тойоты тоже машины и они, как выяснилось, к сожалению, тоже гниют. Машину люблю - буду делать. Завтра еду на сварку - посмотрим, что скажут. Вопрос уже не по теме. Пока машина стояла, мимопроходящие детишки, свернули антенну. Магнитола ничего не ловит. Где купить? Как выбрать?
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.133
Благодарности
6.531
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#18
Пока машина стояла, мимопроходящие детишки, свернули антенну. Магнитола ничего не ловит. Где купить? Как выбрать?
Может взять "акулий плавник"?
Зато потом не скрутят.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#19
Интересный вариант... Я правильно понимаю - что вид антенны не принципиален? "Акулий плавник" никогда на 1-м Хайлендере не видела. Если это возможно, то да, это очень хороший вариант, спасибо)!
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#20
А крышу кто сверлить будет, может лучше активную в салон на лобовое стекло, тоже никто не скрутит :)
 
Последнее редактирование:

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#22
На сколько свернули антенну? если просто согнули - то выправить аккуратно, если сломали - то вывернуть и по резьбе подобрать другую как вариант на али
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#23
Самое простое на пруток нарезать метчиком резьбу и все :)
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#24
На сколько свернули антенну? если просто согнули - то выправить аккуратно, если сломали - то вывернуть и по резьбе подобрать другую как вариант на али
Стояла антенна, как я понимаю, именно с Али. Ее свернули до уровня горизонта, металл в этом месте сплющен. Я ее выправила, но магнитола не ловит совсем ничего. Я, если честно, ни в частотах ни в других параметрах антенн не разбираюсь. Поэтому не очень представляю, как выбрать.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#25
Вообще эта выносная антенна на первом кузове пережиток исторический, ставьте в салон активную, усы и блок на лобовое клеятся, сама установка минут 15 занимает в поиск вбейте активная антенна в салон и выбирайте, советую Бош, стоит 1тыр с небольшим.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#26
Вообще эта выносная антенна на первом кузове пережиток исторический, ставьте в салон активную, усы и блок на лобовое клеятся, сама установка минут 15 занимает в поиск вбейте активная антенна в салон и выбирайте, советую Бош, стоит 1тыр с небольшим.
Может это и пережиток, но ловят такие антенны лучше любой активной таблетки, факт! На предыдущем америкосе такая стояла, только на конкретных дольняках радио не было. На всех других авто 40 км от города и привет. Ну ещё на Калдине в стойке крыши выдвижная была, как только приём прекращался вытягивал её на полную и все опять шикарно. А "таблетки" в городе и для эстетики хороши.
P.s.: нынче правда у всех флешки да вай фай с 4g, поэтому диапазон приёма не особо актуален...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху