Решётка радиатора!

Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Г.Москва,г.Покров
#1
Мой самый любимый апгрейд в моем Хае------решётка радиатора!Стоит копейки,удовольствия на миллион и самое главное все делал сам!)))):yy:
 

Вложения

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#2
В смысле сетка?
Красиво и реально нужно для защиты радиатора кондея от каменюк.
Всё никак не соберусь себе такую же сделать.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Малаца! Повторил опыт Happymana. ИМХО, реально нужная вещь.
 
Сообщения
160
Благодарности
3
Адрес
Москва ВАО Перово
Авто
Volvo XC-90D,Highlander 2.4 2003
#5
Хорошая приблуда ,я бы тоже такую прилепил ,Слава не поделешься в кратце принципиальными вопросами,такими как:размер сетки и к чему цепляться там внутри :)
Ой всё прочитал в соседней ветке ,там довольно понятно описан процесс.
 
Последнее редактирование:

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#6
Ром, тут такая же сетка. Она продается в стандартном размере и ее надо резать "болгаркой", потом обыкновенными хомутами прикреплять. Жаль я не фоткал, но я обещал снять и показать. В четверг сделаю.
 

101

Super Moderator
Сообщения
437
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3.0 полный 2002 год
#8
Ром, тут такая же сетка. Она продается в стандартном размере и ее надо резать "болгаркой", потом обыкновенными хомутами прикреплять. Жаль я не фоткал, но я обещал снять и показать. В четверг сделаю.
режется ножницами
ты еще МЧС вызови со спец оборудованием
 
Сообщения
347
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
2,4, 2WD, 2001
#9
предлагаю сделать акцию!!! куплю себе такую и прекреплю на вылазке клуба в волочёк. там можно будет сделать наиподробнейший отчёт, а затем вывесить его на сайте.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
предлагаю сделать акцию!!! куплю себе такую и прекреплю на вылазке клуба в волочёк. там можно будет сделать наиподробнейший отчёт, а затем вывесить его на сайте.
Годится, сделаем!
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#11
Один вопрос, уважаемые, как снять решетку радиатора? Вытащил 4 клипсы, но что то ее еще держит, кто подскажет ЧТО??
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
Один вопрос, уважаемые, как снять решетку радиатора? Вытащил 4 клипсы, но что то ее еще держит, кто подскажет ЧТО??
Сверху, по бокам 2 пистона(надо с стороны моторного отсека отверточкой помочь), ну и по низу то же защелочки стоят.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#13
Сверху, по бокам 2 пистона(надо с стороны моторного отсека отверточкой помочь), ну и по низу то же защелочки стоят.
Спасибо, а то хотел сигнал поменять а подлезть не смог.
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#21
С соседнего колхоза Starkoff - июль 26, 2008 - 18:40.
И так. Решил я поставить сетку в решетку радиатора с целью, чтобы камни в радиатор не летели ну и для красоты. Хотя насчет второго кто-то может и поспорит, но мне очень даже понравилось

Сетка досталась от знакомого за 300р. Размер 20х120см.
Видел такие по 700-800 р. продаются в магазинах PROSPORT. Разной ячеистости (ну и словечко:)) и разных цветов. Все сетки аллюминиевые и бывают шире чем 20см, но нам для Хая не нужно шире. Нужно только длину под размер решетки укоротить.


Руководство к действию.

1) Снять решетку радиатора. Это элементарно и занимает 3 минуты. Открываем капот, отверткой вытягиваем 4 пластиковых пистона. Потом с внутренней стороны решетки (из под капота) слева и справа нужно зажать клипсы пластиковые при этом слегка потянув решетку на себя. Верх решетки свободен. Затем аккуратно высвободить низ - там все просто, либо тупо тянем на себя, но лучше (дабы не сломать) аккуратно отжимаем по одному фиксатору и вуаля-решетка у нас в руках;
2)Потом примеряем сетку и укорачиваем её по длине. Затем берем с десяток (или больше) обычных пластиковых хомутов (лучше черных и длинных) и фиксируем сетку с внутренней стороны решетки. Фиксируем к вертикальным ребрам жесткости (к тем которые НЕ ПРОСМАТРИВАЮТСЯ с внешней стороны решетки, дабы было КРАСИВО ); Не забываем отрезать лишние хвостики хомутов;
3)Ставим решетку обратно на место;
4)Возвращаемся обратно на форум и выражаем респект ))) (шутка)

Также меня возмутило, что с водительской стороны в бампере есть окошко и через это окошко светит побитый камнями какой-то радиатор (вроде говорилось, что это радиатор АКПП). Вот он.

Очень хочется поставить и туда эту сетку, тем более остались подходящие обрезки. Но для этого желательно скинуть бампер. Закрепить сетку можно было бы с помощью холодной сварки (а ля эпоксидка), или придумать кучу других способов. Это не проблема. Но желания скидывать бампер пока нет (пора делать шашлык ) поэтому оставлю наверное это занятие до следующих выходных

Давно уже поставил,скоро буду менять,т.к. появляется ржавчина.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху