Решетка радиатора

Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Какой размер сетки нужно, чтобы хватило на нашу решетку? (хочу сетку под решетку)
Рулетка рулит. Померяй центральную решетку и нижние дырки. Все делается кусочками.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Рулетка рулит. Померяй центральную решетку и нижние дырки. Все делается кусочками.
Подскажите как снять решетку центральную и подлезть удачно к нижним решеткам. По поводу установки центральной - вроде тут есть. А есть инструкция по креплению решеток нижних?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Подскажите как снять решетку центральную и подлезть удачно к нижним решеткам. По поводу установки центральной - вроде тут есть. А есть инструкция по креплению решеток нижних?
Лучше,наверно,снять бампер полностью.Удобнее будет устанавливать сетки. 10-15 мин. работы,правда одному не совсем удобно...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я так понимаю, снимается вся часть накладки бампера. Т.е. вместе с противотуманками и т.п.?
Нет картинки как снять бампер?:) Расположение болтиков, клипсов и саморезов :) чтобы открутить то что нужно)))
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Там все просто.
Нужна головка на10, крест, шлиц, малярный скотч и подстилка, на что бампер положим.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
У меня есть лекало для решетки 3-го Хая
 

Вложения

Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Подскажите как снять решетку центральную и подлезть удачно к нижним решеткам. По поводу установки центральной - вроде тут есть. А есть инструкция по креплению решеток нижних?
Низ делать вообще 20 минут, ключ на 10 откручивай пластиковый пыльник ~ 10 болтов и 2-3 пистона отрезай полоску сетки шириной ~13 см длину замерь по наружней стороне от правого края бампера до перегородки и крепи хомутами потом от перегородки до левого края чуть с запасом ~ +3 см что бы загнуть ее с внутренней стороны
Я брал сетку 1,2 х 0,4 короче не прокатит
 

Вложения

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Низ делать вообще 20 минут, ключ на 10 откручивай пластиковый пыльник ~ 10 болтов и 2-3 пистона отрезай полоску сетки шириной ~13 см длину замерь по наружней стороне от правого края бампера до перегородки и крепи хомутами потом от перегородки до левого края чуть с запасом ~ +3 см что бы загнуть ее с внутренней стороны
Я брал сетку 1,2 х 0,4 короче не прокатит
Ой это про 13 МГ а у тебя 2012г про него не знаю
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Ой это про 13 МГ а у тебя 2012г про него не знаю
Да тоже самое, я уже писал об этом, сейчас сходил посмотрел: открутить 14 болтов на 10 мм, вытащить 4 пистона и снять пластиковую защиту и можно ставить сетку. Но мне кажется проще снять бампер, чем валяться под машиной, яма не у всех присутствует. Открутить 8 болтов снизу бампера, вытащить по 2 пистона с каждой стороны, повернув головку на 90*: IMG_0330.JPG
открутить по 1 саморезу с каждой стороны, крепления бампера к крылу: IMG_0329.JPG
вытащить 2 пистона, которые крепят бампер сверху перед радиатором, справа и слева, отключить эл.проводку от туманок и парктроника и можно снимать бампер. Сложности ни какой нет.
 
Сообщения
8
Благодарности
0
Авто
Toyota hailender 2013
Всем привет. Подскажите где найти на Хайлендр 2013 года решетку радиатора пластиковую без шильдика под покраску? Весь инет перелопатил только арегинал или никелированные с шильдиком ((
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Всем привет. Подскажите где найти на Хайлендр 2013 года решетку радиатора пластиковую без шильдика под покраску? Весь инет перелопатил только арегинал или никелированные с шильдиком ((
Покупаешь бу сломанную но в хорошем состоянии. Отдаёшь малярам. Они выпиливают шильдик. Берут рёбра и впаивают вместо шильдика. Далее грунтовка и окраска. На этом все. Так делали все. И всегда. И на драйве2 и тут сто миллионов раз выкладывалось. Бу решёток много в продаже. Без шилдика нет - делают для себя и редко.
 

SLAVUT

New Member
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Барнаул
Авто
3,5 4WD
У меня где-то в гараже валяется решетка сломанная в отл сосотоянии, могу продать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
требуется снять решетку радиатора, без съема бампера.
Есть видео(фото) инструкция? С верхом все понятно... интересует бока и низ.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
требуется снять решетку радиатора, без съема бампера.
Есть видео(фото) инструкция? С верхом все понятно... интересует бока и низ.
Онаж на замках бампера вроде держится снизу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Онаж на замках бампера вроде держится снизу
Вот и хотелось бы знать это...
вчера звонил в контору соседнего города ))) они красили решетку. Решетка вздулась. По гарантии перекрас... тащить машину за 200км оставлять ее там... на полнедели не хочу. Хочу снять решетку и отдать с попутчиками. Мастера говорят - снимается без проблем. Если в аккурат. Да и тут на форуме всплывало, что снять можно без съема бампера. Найти не могу...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Вот и хотелось бы знать это...
вчера звонил в контору соседнего города ))) они красили решетку. Решетка вздулась. По гарантии перекрас... тащить машину за 200км оставлять ее там... на полнедели не хочу. Хочу снять решетку и отдать с попутчиками. Мастера говорят - снимается без проблем. Если в аккурат. Да и тут на форуме всплывало, что снять можно без съема бампера. Найти не могу...
Я помню когда я хотел сигналы от Волги поставить, то решетку я снял вообще беспроблем, учитывая что я рукожоп
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я помню когда я хотел сигналы от Волги поставить, то решетку я снял вообще беспроблем, учитывая что я рукожоп
Все! Ты меня опозорил... )))) ты красавчик... но как у решетки то низ отщелкивается?:)
выше ты пишешь про замки бампера.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну ты ващееее ленивец. Интернет же сила
https://www.drive2.ru/l/486462153230909729/
Там ни чего сложного нет, рука пролезает, аккуратно отгибает фиксаторы и решетка выходит. Основной сложный момент, это фиксатор у фары (не зависимо с какой стороны снимать будите, (да, там его ни видно и рукой не пролезть, но аккуратно можно сдернуть). Я начинал с права на лево по ходу движения, аккуратно отодвинул нижние фиксаторы, в последующем фиксатор у фары сам легко вышел.

Фиксатор у фары с двух сторон получается. Что слева, что справа?
Где-то видео видел что между решеткой и бампером нож (лезвие) сували... отгибали крепления. Получается можно до них рукой добраться и не тыкать ножом
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху