Ремонт ходовой (перед/зад)

Гордей

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
#32
Прислали вместо 48331-48050 запчасть 48331-33032. Поставщик уверяет что они взаимозаменяемые, можно ли верить!?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#33

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#34

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#36

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#37
Ставил фирмы JIKIU (Япония)
BH21115 - задние вертикальные
BH21334 - передние (конфетка)
Впрессовываются замечательно. Проехал около 10 тысяч - нет ни трещин, ни отслоения.
Рекомендую.
Что-то мне подсказывает, что это японский китай для РФ. На официальном сайте только три языка... Первая же ссылка в яндексе на драйв еще больше укрепила мои догадки.
Друзья, прежде чем что-то покупать, изучайте внимательней. Обмануть пытаются на каждом шагу. Все ИМХО.
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#38
Друзья привет,
каков в итоге у кого результат Переборки подвески? у кого положительный и отрицательный опыт? поделитесь.
Кто то составить для себя удачный рецепт?
озадачился тоже подвеской, ибо пружина правая лопнула и требует замены. СТойки родные все правда сухие, но хочу прицениться во сколько все устанет перебрать.
спасибо
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#39
Друзья привет,
каков в итоге у кого результат Переборки подвески? у кого положительный и отрицательный опыт? поделитесь.
Кто то составить для себя удачный рецепт?
озадачился тоже подвеской, ибо пружина правая лопнула и требует замены. СТойки родные все правда сухие, но хочу прицениться во сколько все устанет перебрать.
спасибо
https://www.drive2.ru/l/516499161634309103/
 
Сообщения
35
Благодарности
4
Авто
Toyota Highlander
#40
А есть какие-нибудь варианты по пыльникам задних амортизаторов, кроме покупки оригинального комплекта опора+пыльник?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Highlander, 2011 г.
#41
Вот заказал Полиуретан на Хая 2011 года в Екатеринбурге в "Точке опоры", буду ставить.
ОтЪездил год!!! Все нормально. Ни скрипов , ни писков. выдержали резинки и -40, правда с гаражным хранением авто.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#42
заказывал пыльники задних стоек российские. там под 3 диаметра штока 18-20-22 я брал средний за смешную цену 93 р. с доставкой. конечно не оригинал но там требование закрыть шток ну и отбойник . брал в автопитер.ру не реклама
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#43
ОтЪездил год!!! Все нормально. Ни скрипов , ни писков. выдержали резинки и -40, правда с гаражным хранением авто.
Полиуретан не советую - был опыт.
Все таки более жестко выходит, да и по ресурсу не сильно получается чем на оригинале.
Единственное - если рычаг или тяга в сборе идет оригиналом, а решил экономить, но ресурс все же будет меньше.
Это скажем если заниматься покатушками (там можно оторвать все что угодно) или поставил, а через годик продаешь - на вторую замену не попадаешь. Но по мне и при покупке - не в восторге я, если на покупаемой машине полиуретан стоит.
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#44
ОтЪездил год!!! Все нормально. Ни скрипов , ни писков. выдержали резинки и -40, правда с гаражным хранением авто.
Позавчера перекидывал резину. Глянул сайленты нижних рычагов. Менял у Олега полтора года назад. "Точка опоры" выглядит в идеале - я сам удивился.
 

aleksvo70

Well-Known Member
Сообщения
1.330
Благодарности
299
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander 3.5L 2012 г.
#45
Позавчера перекидывал резину. Глянул сайленты нижних рычагов. Менял у Олега полтора года назад. "Точка опоры" выглядит в идеале - я сам удивился.
Полтора года это не срок конечно.
Было бы удивительно если при покупке через полтора года на новой машине развалились...я про новые оригинальные.
Ведь полиуретан рекламирует что ходят лучше родных - выходит должны как минимум 100т т. км отхаживать, а по факту больше 10-15т.км очень редко ходят - только если в городе ездить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#46
Полтора года это не срок конечно.
Было бы удивительно если при покупке через полтора года на новой машине развалились...я про новые оригинальные.
Ведь полиуретан рекламирует что ходят лучше родных - выходит должны как минимум 100т т. км отхаживать, а по факту больше 10-15т.км очень редко ходят - только если в городе ездить.
Мои прошли примерно 50 ткм.
А "родных" на 1-й кузов не бывает - только рычаги в сборе.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#47
Мои прошли примерно 50 ткм.
А "родных" на 1-й кузов не бывает - только рычаги в сборе.
да и на втором кузове не бывает :)

Полтора года это не срок конечно.
Было бы удивительно если при покупке через полтора года на новой машине развалились...я про новые оригинальные.
Ведь полиуретан рекламирует что ходят лучше родных - выходит должны как минимум 100т т. км отхаживать, а по факту больше 10-15т.км очень редко ходят - только если в городе ездить.
у меня пока пробег небольшой - 10 тыс и ничего не скрипит и не стучит. Менял сзади все сайлент блоки на точку опоры.
 
Сообщения
13
Благодарности
1
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2013г
#49
Ребята подскажите в чем раздница между ними: задние опоры 48760-48051 и 48760-48040 пишут что оригинальные замены, но одна дороже другая чуть дешевле.
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#51
Доброго всем дня! Есть вопрос - появился стук впереди справа, при проезде "резких" неровностей, типа трещины, выбоины в асфальте. Стук не металлический. При "плавных" кочкпз стук отсутствует, даже на скорости. На первом СТО заменил тягу рулевую со стороны стука (справа) - не помогло. На втором СТО нашли косяки по задней подвеске, а по переду ничего! Вот как так? Не может же сзади отдавать вперёд? Ну и напоследок, если есть у кого номера запчастей - буду очень благодарен (экзист какой-то левый стал, или я пользоваться разучился, не могу найти и все). Нужны номера: сайлентблоки (далее сб) задних ступиц нижние, сб плавающие задних ступиц, сб задних продольных тяг. Если есть в теме - ткните носом))
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#52
Доброго всем дня! Есть вопрос - появился стук впереди справа, при проезде "резких" неровностей, типа трещины, выбоины в асфальте. Стук не металлический. При "плавных" кочкпз стук отсутствует, даже на скорости. На первом СТО заменил тягу рулевую со стороны стука (справа) - не помогло. На втором СТО нашли косяки по задней подвеске, а по переду ничего! Вот как так? Не может же сзади отдавать вперёд? Ну и напоследок, если есть у кого номера запчастей - буду очень благодарен (экзист какой-то левый стал, или я пользоваться разучился, не могу найти и все). Нужны номера: сайлентблоки (далее сб) задних ступиц нижние, сб плавающие задних ступиц, сб задних продольных тяг. Если есть в теме - ткните носом))
Ещё забыл - линки заднего стаба
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#53
Проверь как следует стойки стабилизаторов. Прям возьми рукой и подергай во все стороны. У меня они стучали.
 
Сообщения
42
Благодарности
1
Авто
В поиске
#54
Проверь как следует стойки стабилизаторов. Прям возьми рукой и подергай во все стороны. У меня они стучали.
Мастер на сто только что кувалдой не бил по всем элементам подвески)) итог написал выше. Но! Предположил что может стойка умирает, но! Опять же сказали зимой не рекомендуем менять, типа на морозе может выдавить или пробить. Почему так-не понял. Если следовать их логике, то их после каждой зимы менять надо.
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.535
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#55
Доброго всем дня! Есть вопрос - появился стук впереди справа, при проезде "резких" неровностей, типа трещины, выбоины в асфальте. Стук не металлический. При "плавных" кочкпз стук отсутствует, даже на скорости. На первом СТО заменил тягу рулевую со стороны стука (справа) - не помогло. На втором СТО нашли косяки по задней подвеске, а по переду ничего! Вот как так? Не может же сзади отдавать вперёд? Ну и напоследок, если есть у кого номера запчастей - буду очень благодарен (экзист какой-то левый стал, или я пользоваться разучился, не могу найти и все). Нужны номера: сайлентблоки (далее сб) задних ступиц нижние, сб плавающие задних ступиц, сб задних продольных тяг. Если есть в теме - ткните носом))
И еще раз повторю свою историю - на рафчике стучало спереди.
Вывесили на СТО - все нормально.
А потом что-то лазил под машиной, стояла на колесах, рукой за стабилизатор ухватился - и вот он искомый стук. Резинки крепления поперечного стабилизатора, стоят копейки.
Когда машину вывешивали, колеса своим весом стаб зажимали и ничего там не стучало.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.855
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#56
Ходовку тестируют на яме конечно. На подъёмнике ремонтируют
 
Сообщения
129
Благодарности
13
Авто
3,5 4ad 2012
#57
Всем привет. Месяц назад поменял сайленты спереди на полиуретан, тот что вертикальный взял сборный. На Авенсис-Версо такие же ставил, но там почему-то всё мягко было, а тут.... если честно мне не нравится. Думаю на резину перейти.
Вопрос, кто-нибудь ставил рычаги в сборе от CTR ? Рул.тяги, наконечники, шаровые всегда использую этого бренда, а вот их резину не использовал. Кто что скажет?
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#58
Всем привет. Месяц назад поменял сайленты спереди на полиуретан, тот что вертикальный взял сборный. На Авенсис-Версо такие же ставил, но там почему-то всё мягко было, а тут.... если честно мне не нравится. Думаю на резину перейти.
Вопрос, кто-нибудь ставил рычаги в сборе от CTR ? Рул.тяги, наконечники, шаровые всегда использую этого бренда, а вот их резину не использовал. Кто что скажет?
Я ставил.Уже 25 отходили,пока как новые.
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
#60
Привет! Слушай,многое от резины зависит,я 17 поставил,мягче намного,а рычаги CTR? Меня пугали,что ходят мало.Бог знает,пока отлично,но за такую цену можно менять раз в 3 года.Только там есть нюанс,есть с коротким плечом под длинную шаровую,а есть с длинным под короткую шаровую,бери с возможностью обмена .
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху