Ремонт рулевой рейки

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#32
Да. Действительно в ГУР идет желтая жидкость. Я когда менял, мне залили именно ее. Что за жидкость, могу посмотреть в заказ-нарядах. Кстати по стукам. У меня был похожий, отдавал в руль. Поменял втулки стабилизатора переднего, стук пропал.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#34
есть то они есть... Но тут услышал мнение уважаемого человека, что "На рестайле карданчик не меняется, да и стучит не он... Как оказалось, подстукивет вал в шлицах. И так у всех. Так что менять надо в сборе вал с карданчиком."
Вот и решил я не кроить, а поменять вал в сборе. Есть у меня характерные стуки в рулевом, они меня самого не парят, но машину собираюсь в начале следующего года продавать, и хочу, чтобы всё в ней по возможности было адекватно.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
#35

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#36
Да и на салфетке размазывал, желтая жидкость. У меня приятель, в чьем гараже ремонтируюсь, может подтвердить.
+1. На ГУР идет желтая жидкость. На предыдущей машине, при замене всех жиж, залили в ГУР красную жидкость АТФ 320 Мобил.Насос ГУР при наступлении холодов загудел.Правда при нагреве двигателя исчезает гул. Затем заменили на родную тойотовскую желтую жидкость.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#37
Да. Действительно в ГУР идет желтая жидкость. Я когда менял, мне залили именно ее. Что за жидкость, могу посмотреть в заказ-нарядах. Кстати по стукам. У меня был похожий, отдавал в руль. Поменял втулки стабилизатора переднего, стук пропал.
Посмотри пожалуйста?
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#38
есть то они есть... Но тут услышал мнение уважаемого человека, что "На рестайле карданчик не меняется, да и стучит не он... Как оказалось, подстукивет вал в шлицах. И так у всех. Так что менять надо в сборе вал с карданчиком."
Вот и решил я не кроить, а поменять вал в сборе. Есть у меня характерные стуки в рулевом, они меня самого не парят, но машину собираюсь в начале следующего года продавать, и хочу, чтобы всё в ней по возможности было адекватно.
На рестайле все прекрасно снимается и меняется, поверьте. Но если дело в шлицах, то нужно менять вал целиком, стоит чуть больше 5 тысяч в емексе.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#39
В Эхзисте 4600... Попробую по совету Михаила сначала смазки напихать и посмотрю...
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#40
Думаю, смазкой не надолго поможешь.
Рекомендую поменять вал и забыть до продажи машины.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#42
Если жёлтая, то такая: Жидкость ГУР "PSF NEW-W", 4л, мне в магазине литр отлили за 650 рублей. Но заливать не стал, так как изначально ошибся с выбором, у меня красная Дексрон3 (кстати на крышке бачка написано). Выбирай правильное, а то запорешь рулевое.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#44
Если жёлтая, то такая: Жидкость ГУР "PSF NEW-W", 4л, мне в магазине литр отлили за 650 рублей. Но заливать не стал, так как изначально ошибся с выбором, у меня красная Дексрон3 (кстати на крышке бачка написано). Выбирай правильное, а то запорешь рулевое.
У меня на крышке тоже написано что то вроде "дексрон тайп атф", эх и озадачили американцы :)
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#45
У меня капля сварки стоит и никаких проблем!
MaZaY я помню где-то читал про это, то-ли в старом колхозе...
Если не сложно напомни где и как сваркой капнуть , мне этот вариант более всего по душе :) спасиб :)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#46
Посмотрел. У меня в заказ наряде идет Toyta PSF
партномер 08886-01005. но по этому номеру идет 4 литровая канистра. А там вроде не больше литра.

Вот тут по ней посмотрите. У меня в заказ-наряде просто Toyota PSF без приставок.
http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=303#&&F=0_-1_31)1_16_2095)
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
MaZaY я помню где-то читал про это, то-ли в старом колхозе...
Если не сложно напомни где и как сваркой капнуть , мне этот вариант более всего по душе :) спасиб :)
Из салона, там где рулевой вал в шлицы заходит и дальше уходит в пол.
Вечером фотку выложу.
 
Сообщения
79
Благодарности
0
#48
Посмотрел. У меня в заказ наряде идет Toyta PSF
партномер 08886-01005. но по этому номеру идет 4 литровая канистра. А там вроде не больше литра.

Вот тут по ней посмотрите. У меня в заказ-наряде просто Toyota PSF без приставок.
http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=303#&&F=0_-1_31)1_16_2095)
Вот именно, покупать 4 литра как то накладно. :)
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#49
У меня капля сварки стоит и никаких проблем!
Я сделал проще. Одел на сопрягаемые детали кусок резинового шланга и закрепил его двумя хомутами. Стуков нет.
 

саво

Well-Known Member
Сообщения
557
Благодарности
238
Адрес
Алма-Ата
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
#50
Вот именно, покупать 4 литра как то накладно. :)
Я покупал в литровой упаковке Toyоta PSF, партномер - 08886-01115 для холодного климата в зимнее время. Цвет - желтый. Цена: около 30 баксов кажись.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#51
Я сделал проще. Одел на сопрягаемые детали кусок резинового шланга и закрепил его двумя хомутами. Стуков нет.
Тогда выкладывай свое изобретение в массы!
Правда я не совсем понимаю, куда там можно кусок шланга надеть, если туда и зубочистку то не запихнуть...
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#54
Уточнить хочу. На 2002 г.в. (дорестайл.) эта крестовина GMB ST-1640 пойдет?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#56
Благодарю.

А самому реально это сделать? Не могу сказать, что руки совсем ровно растут :), но масло в АКПП со снятием поддона и заменой фильтра менял сам.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху