Ремонт(покраска) дисков

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#1
Намедни поменял колёса на зиму, а свои решил помыть перед упаковкой на хранение.
Дал мастеру задание, а он поручил стажёру отвезти на мойку, колеса нереально большие и тяжёлые, а эти дебилы погрузили сразу все четыре на чемоданную тележку и естественно они епанулись(((
Короче на 2х дисках есть повреждения со сколами((( Вот теперь думаю как восстановить? Диски 20’’ заводские эксклюзивные, покрыты черным глянцем, можно конечно и так летом поставить, но неприятно как-то на таких ездить(((
Вопрос следующий, кто восстанавливал и как? Контор типо РЛД полно, но мне хочется сделать идеально и только два диска. Все что видел покрашенное в таких конторах, выглядит не как с завода, а хочется идеально сделать))) Как вариант, рассматриваю алмазную грань по спицам и ободу с покрытием лаком.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#2
Намедни поменял колёса на зиму, а свои решил помыть перед упаковкой на хранение.
Дал мастеру задание, а он поручил стажёру отвезти на мойку, колеса нереально большие и тяжёлые, а эти дебилы погрузили сразу все четыре на чемоданную тележку и естественно они епанулись(((
Короче на 2х дисках есть повреждения со сколами((( Вот теперь думаю как восстановить? Диски 20’’ заводские эксклюзивные, покрыты черным глянцем, можно конечно и так летом поставить, но неприятно как-то на таких ездить(((
Вопрос следующий, кто восстанавливал и как? Контор типо РЛД полно, но мне хочется сделать идеально и только два диска. Все что видел покрашенное в таких конторах, выглядит не как с завода, а хочется идеально сделать))) Как вариант, рассматриваю алмазную грань по спицам и ободу с покрытием лаком.
Продай как б/у и купи себе новые, а разницу знаешь где взять...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#3

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#4
Продай как б/у и купи себе новые, а разницу знаешь где взять...
И так тоже думал, но 120тр за два диска по опту выше моего воображения, а за эти что возьму? Не, это слишком радикально)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#5

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#7
Какого вида царапины?
Может в обычной автомалярке решить вопрос? Кузовню красят, с перепылом, с переходом и т.д. и не заметно, а тут всего лишь диски...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#8
РЛД отлично делают, по крайней мере, на Ленинградке. Ленинградское шоссе, 71Дс1
Не Серег, это если только все четыре красить, а я хочу восстановить два идеально.
Какого вида царапины?
Может в обычной автомалярке решить вопрос? Кузовню красят, с перепылом, с переходом и т.д. и не заметно, а тут всего лишь диски...
Вмятины и сколы на двух спицах на первом и на одной спице на втором. Роняли на асфальт)))
Ну вроде тоже к этому склоняюсь, но локально не сделают точно, уже обсуждал со своим кузовщиком. Но есть один нюанс, в малярке будет дорого, если делать по человечески, там всё в ручную. За два 20 диска 18тр даже для меня, а дешевле будут лупиться через сезон уже.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#9
Покрытие какое? Если порошковое, то можно просто подкрасить авто эмалью, защитив нужное строительным скотчем. Мы так ремонтирует наши изделия. Оптимально, порошок сыпем на дефект и разогреваем феном до полимиразации. Понятно, что поверхность по краям будет отличатся от оригинала. Считаю, что для дисков это приемлемо.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#10
Покрытие какое? Если порошковое, то можно просто подкрасить авто эмалью, защитив нужное строительным скотчем. Мы так ремонтирует наши изделия. Оптимально, порошок сыпим на дефект и разогреваем феном до полимиразации. Понятно, что поверхность по краям будет отличатся от оригинала.
Вот уж точно в этом не специалист)))
Вот такие диски http://www.vw-club.sk/viewtopic.php?f=53&t=58421
Можно сделать вот так https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_r20_mallory_r-line_executive_990922939
 

Вложения

Последнее редактирование:

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
#11

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#12
Что за царапины то? После парковки у бордюров ещё туча царапок будет, чего их жалеть?

Смотря на очереди решил сам поменять колёса на трёх авто за раз, 19-е в лёт, а вот после 21-х с 295 резиной домой пошёл. :( Капец тракторные катки стали делать. Третья пока на летней, всё руки не дошли.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#13
И чё. Обычный черный глянец с хорошо подготовленной поверхностью, возможно с лаком. Замер толшины покажет. Дефекты сфоткай.
Сделаю во вторник, лежат на работе.

Что за царапины то? После парковки у бордюров ещё туча царапок будет, чего их жалеть?

Смотря на очереди решил сам поменять колёса на трёх авто за раз, 19-е в лёт, а вот после 21-х с 295 резиной домой пошёл. :( Капец тракторные катки стали делать. Третья пока на летней, всё руки не дошли.
Да я вроде не болею бордюркой))) У меня все машины как целки через 3 года продаются. Пунктик у меня короче)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#14

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#17
Не Серег, это если только все четыре красить, а я хочу восстановить два идеально.

Вмятины и сколы на двух спицах на первом и на одной спице на втором. Роняли на асфальт)))
Ну вроде тоже к этому склоняюсь, но локально не сделают точно, уже обсуждал со своим кузовщиком. Но есть один нюанс, в малярке будет дорого, если делать по человечески, там всё в ручную. За два 20 диска 18тр даже для меня, а дешевле будут лупиться через сезон уже.
Ну фото сделай царапин. У тебя же айфон есть.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#18
Сделаю во вторник, лежат на работе.


Да я вроде не болею бордюркой))) У меня все машины как целки через 3 года продаются. Пунктик у меня короче)))
У меня камеры 360, но бордюр задеваю боком колеса часто, чтоб плотнее вставать.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#19
а порошковая краска быстро отлетит если бордюр задеть?
Может диски надо молотковой красить?:) как металлические двери и домофоны?
Я тоже тут на комплект красить собрался. И красить придется еще и отправлять в другой город (через ТК) ... вот выбиваю
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#20
а порошковая краска быстро отлетит если бордюр задеть?
Может диски надо молотковой красить?:) как металлические двери и домофоны?
Я тоже тут на комплект красить собрался. И красить придется еще и отправлять в другой город (через ТК) ... вот выбиваю
Диски все крашены порошковой краской, некоторые ещё сверху порошковым лаком. Отлетает краска за милую душу, т.к. бордюр (поребрик) бетонный))). Обычно отдаю комплект на пескоструй и потом там же красят порошковой краской, запекая её в камере. Цена вопроса 10000 руб. Молотковая краска наверное кистью наносится, тогда на выходе получится не очень.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#21
Диски все крашены порошковой краской, некоторые ещё сверху порошковым лаком. Отлетает краска за милую душу, т.к. бордюр (поребрик) бетонный))). Обычно отдаю комплект на пескоструй и потом там же красят порошковой краской, запекая её в камере. Цена вопроса 10000 руб. Молотковая краска наверное кистью наносится, тогда на выходе получится не очень.
т.е. по сути бордюр и новая окраска? Этож сколько так раз уже красил?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#22
Ну фото сделай царапин. У тебя же айфон есть.
Завтра сделаю, сегодня не на работе.
Решение своего вопроса нашёл!
Буду менять весь комплект на такиеже новые серебристые 21’’ с доплатой.
Вот так будет теперь AE579CAE-74C7-499C-B8D7-45D48C11B072.jpeg
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#26
Последнее редактирование:

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#27
т.е. по сути бордюр и новая окраска? Этож сколько так раз уже красил?
Красил несколько раз, на разных авто.
Последнее время не парюсь, пошире резину поставил и забыл про покраску.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#28
Ну как-то так
В параметрах почти никакой разницы 275/45/20 было 275/40/21 станет, а ширина диска 9.0 и 9.5 соответственно
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Если честно, то чёрные уже заипали, они красивы только когда блестят, а блестели они редко)))
Почему редко? Ты, когда на ежедневную мойку черного кузова заезжаешь, диски не моешь? :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#30
Почему редко? Ты, когда на ежедневную мойку черного кузова заезжаешь, диски не моешь? :)
Серег, ну я те по своему опыту говорю, на кузове не так явно выделяется, а глянцевые диски сразу матовые становятся)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху