Ремни безопасности

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#1
Немного ослабли ремни(передние) при возвратке, в самом конце, как-бы не докручивают! Рукой помогаешь! Это можно отрегулировать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#2
Немного ослабли ремни(передние) при возвратке, в самом конце, как-бы не докручивают! Рукой помогаешь! Это можно отрегулировать?
Есть мнение :), что может мешать грязь, скопившаяся на верхнем "ухе". Можно почистить и будет сматываться лучше. Возможно, на ремне появились задиры. Или еще один вариант...
Сразу говорю - не моё :)
1. Снимаешь механизм ремня(он прикручен болтом к кузову)
2. Снимаешь пистон (я его просто выкинул), только не надо разбирать механизм затяжения ремня(там пружина) и механизм блокировки ремня (срабатывает при резком натяжении) они снимаются модулями.
3. Собираешь всё обратно
4. Для того чтобы ремень не болтался, как сопля необходимо перед установкой модуля (механизма затяжения ремня) накрутить ремень на катушку до самого конца при этом снять круглую клипсу (стопор) на ремне.
5. Когда модуль (механизма затяжения ремня) установлен, тяним ремень на себя одеваем клипсу (стопор),прикручиваем ремень к корпусу авто.

Р.S. Если всё верно то ремни должны срабатывать при резком натяжении и затягиваться без всякой помощи..
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#3
Я бы не стал этого делать.... в нем похоже встроен пиропатрон преднатяжителя, как бы не сработал от очумелых ручек...
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#4
Есть мнение :), что может мешать грязь, скопившаяся на верхнем "ухе". Можно почистить и будет сматываться лучше. Возможно, на ремне появились задиры. Или еще один вариант... Сразу говорю - не моё :)
1. Снимаешь механизм ремня(он прикручен болтом к кузову)
2. Снимаешь пистон (я его просто выкинул), только не надо разбирать механизм затяжения ремня(там пружина) и механизм блокировки ремня (срабатывает при резком натяжении) они снимаются модулями.
3. Собираешь всё обратно
4. Для того чтобы ремень не болтался, как сопля необходимо перед установкой модуля (механизма затяжения ремня) накрутить ремень на катушку до самого конца при этом снять круглую клипсу (стопор) на ремне.
5. Когда модуль (механизма затяжения ремня) установлен, тяним ремень на себя одеваем клипсу (стопор),прикручиваем ремень к корпусу авто.
Р.S. Если всё верно то ремни должны срабатывать при резком натяжении и затягиваться без всякой помощи..
Снять не проблема, уже пробовал! Там действительно пиропатрон.
Никаких манипуляции поэтому делать не стал, решил спросить.
Вот как раз пружина и ослабевает и уже не так втягивает ремень.
Полагаю, её и нужно как-то регулировать(если возможно).

Что за пистон?
 
Сообщения
97
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 дорестайл был...
#5
Полагаю, её и нужно как-то регулировать(если возможно).
Что за пистон?
Попробуй разобрать втягивающие катушки и увеличить степень закрутки
( напряженности ) уставшей спиральной пружины.
Про пистон - не знаю, не мой текст же, я предупреждал :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
Пистон - запал пиропатрона :) :)..
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#8
Попробуй разобрать втягивающие катушки и увеличить степень закрутки ( напряженности ) уставшей спиральной пружины.
Вопрос как? Осталось только механизьм разобрать!
И потом на свалку выкинуть :stop: Надо чётко понимать, что и как подкручивать!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Я так и не понял, как жёлтый разъёмчик снять? А то рванёт наф!
Никто не знает?
Как? Тянешь за защелку сбоку и отстегиваешь разъем.
Если сильно боишься, то сними клему АКБ и подожди минут 5, тогда точно ничего не случиться.

Если пружина ослабла, то сильно ты не нарегулируешь ее, только вариант с грязью.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#10
Вообщем озаботился, начал искать: Но вижу только цвета IVORY и GREY, а у меня бежевый(BEIGE как я понимаю). Непонятно!
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху