Ремень безопасности.

Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#1
Подскажите,можно ли самому как нибудь ослабить натяжку ремня безопасности, на живот давит, не уютно....?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#4

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#6
Подскажите,можно ли самому как нибудь ослабить натяжку ремня безопасности, на живот давит, не уютно....?
А по высоте не пробовали регулировать? Наклоном спинки можно поиграть.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#7
А по высоте не пробовали регулировать? Наклоном спинки можно поиграть.
Пробовал, все равно натяжка сильная, не только для меня, пара человек пристегивалась,тоже пытались на строить,жмет.... Сказали,что там доводчик какой-то подкрутить можно,ослабить натяжку,может кто делал? А то к ОД ехать лень,далековато,да и завтра утром уезжаю далеко,за 700км...
 
Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#8
Подскажите,можно ли самому как нибудь ослабить натяжку ремня безопасности, на живот давит, не уютно....?
Попробуй просто купить фиксаторы на ремни безопасности!:eek:k:
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#9
Что-то новое.................. Как он может жать, если сидеть ровненько и не наклоняться вперёд резко?
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#10
Что-то новое.................. Как он может жать, если сидеть ровненько и не наклоняться вперёд резко?
У меня на Камри было нечто подобное: если далеко и долго ехать, то через 5-6 часов пути начинает чувствоваться неприятное давление нижней петли ремня. Я даже рукой оттягивал.
На Хайлендере пока подобного не испытывал. Субъективно - натяжка менее тугая, чем на Камри.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#11
.........долго ехать, то через 5-6 часов пути начинает чувствоваться неприятное давление нижней петли ремня.
Да за это время начинаешь швы на брюках и рубахе чувствовать и носки давить начинают. Надо останавливаться, разминаться, походить, кофейку попить и АЛГА дальше.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#12
Попробуй просто купить фиксаторы на ремни безопасности!:eek:k:
Это что? Можно ссылочку на данную вещь?

Отрастить живот что ли... Может из-за того что тощий,вот и жмет внутринности :)

А по факту если,ставлю выше - ремень почти на шее (думаю не безопасно), а если чуть ниже - то жмет... Честно не пойму,на Круизере все нормально,не давит,может просто ослабла дотяжка за 10 лет-то...
 
Последнее редактирование:

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
#13
Застегивая тянешь за пряжку?Тяни за ремень что-ли и дай слабину на нижнюю петлю - или все равно затягивает потом?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#14
Застегивая тянешь за пряжку?Тяни за ремень что-ли и дай слабину на нижнюю петлю - или все равно затягивает потом?
В том-то и дело,что тяну аккуратно,как положенно,даже оттягивая на поясе иногда,минуты через 3 затягивает один хрен туго... От сюда и вопросы,реально желудок прилипает к позвонкам)))) А без ремня,как-то не айс платить "Ментозаврам" 500 рубчиков....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
В конструкцию ремня лучше не лезть.
Просто при пристегивании сделать небольшой запас на живот.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#16
Ментозавры не при чем. Безопасность. Я периодически ремень чуть оттягтваю. Но вроде сильно, как ты описываешь, не давит
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#17
В конструкцию ремня лучше не лезть.
Просто при пристегивании сделать небольшой запас на живот.
В том-то вся и фишка,там где переход, и в дальнейшем параллельное размещение ремня, на поясничный отдел (он же животнОй), именно там и натягивает,да так что дышать тяжеловато,оттягивая, минуты чер 2-3 все равно начинает затягиваться... Может это из-за телосложения,машина расчитана на больших людей (ударение на "О",не в обиду,если что)... А наши ДПС уже два раза с меня штраф сняли по 500 тубриков,за то,что не пристегнут....
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#18
Ментозавры не при чем. Безопасность. Я периодически ремень чуть оттягтваю. Но вроде сильно, как ты описываешь, не давит
Безопасность - безопасностью,а когда реально отвлекает дискомфортом,имхо это хуже...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Ну оттяни его немного и спичку в защелку вставь...
А штраф за ремни это правильно!
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#20
Ладно,завтра доеду с утра к ОД (договорился уже),может что-нибудь сделают.... А то слегонца подбешивает... Заодно отпишусь,вдруг, у кого-то такая же проблема возникнет... Спасибо всем за советы...
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#21
Повторюсь на Камри у меня была такая же штука с ремнём. Не так чтобы сильно напрягала, но вторую половину дневного пути частенько ремень оттягивал.
На Хае ремень так не давит.
Имхо, я бы попробовал ограничить затяжку ремня прищепкой, только слабой, чтобы она еле сдерживала. При ДТП (3 раза тьфу!) для преднатяга она помехи не сыграет.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#22
Был утром сегодня у ОД,манагер сел в машину и выдал фразу:"Странно",позвал сервисника,тот чето подкрутил,все ок... Больше не давит, сказали,что при сборке, видимо, перекрутили какую-то хрень,вот и натяг был такой сильный...
 

serg-e

анархист
Команда форума
Сообщения
4.351
Благодарности
1.499
Адрес
Москва, Бутово
Авто
2.4 пер 2005
#23
Был утром сегодня у ОД,манагер сел в машину и выдал фразу:"Странно",позвал сервисника,тот чето подкрутил,все ок... Больше не давит, сказали,что при сборке, видимо, перекрутили какую-то хрень,вот и натяг был такой сильный...
А где подкрутил?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#25
Снял пластиковую хрень которая на корпусе и что-то там внутри начал крутить, а я в это время пошел кофе пить, так что,что именно он крутил, я не видел... Сказали,что типо такое бывает и ничего страшного,приезжайте еще...)))) Минут 20 все про все и конечно же бесплатно...
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
#26

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху