Реле поворотников с доп функциями

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#1
Купил реле тут (не реклама). Сегодня поставил. Фишка в том, что ручку поворотников не нужно включать до фиксации. Нажал и поворотник 3 моргает. Так же и аварийка, не надо нажимать до фиксации, моргает два раза. Количество морганий и интервалы можно настроить. Главное, что реле подходит к нашей фишке без переделок и колхоза.
Поиск реле в машине, тот ещё квест. Жаль фото не сделал.
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#2
А ещё можно лёд лампочки в повортики поставить без доп.нагрузки, будут работать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
А ещё можно лёд лампочки в повортики поставить без доп.нагрузки, будут работать.
Ну это и с родным реле можно поставить, там пару резисторов впаять и все нормально будет.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#4
а вопрос дилетанта- реле с 14 года нельзя поставить на 10-13год? фишка то точно родная тойотовская будет!???
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
а вопрос дилетанта- реле с 14 года нельзя поставить на 10-13год? фишка то точно родная тойотовская будет!???
В 14 году на ХЛ, реле поворотов уже в приборной панели
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#7
ну просто в старом, 12 года у меня не было этой фишки- 3 моргания легким включением, а в 14 уже стоит.. поэтому и спросил... я кстати, когда переходил с Опеля Астры на Хайлендер еще 5-6 лет назад, там эта фишка уже была... немцы все таки на тот момент были порасторопнее
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
ну просто в старом, 12 года у меня не было этой фишки- 3 моргания легким включением, а в 14 уже стоит.. поэтому и спросил... я кстати, когда переходил с Опеля Астры на Хайлендер еще 5-6 лет назад, там эта фишка уже была... немцы все таки на тот момент были порасторопнее
Не надо переживать за японцев, все у них есть и ещё раньше, чем у немцев.
Например на LX470, уже была опция ночного видения штатная, правда для америки, а на немцев такого не было.
Просто у них политика такая, зачем улучшать, если и так берут
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
ну просто в старом, 12 года у меня не было этой фишки- 3 моргания легким включением, а в 14 уже стоит.. поэтому и спросил... я кстати, когда переходил с Опеля Астры на Хайлендер еще 5-6 лет назад, там эта фишка уже была... немцы все таки на тот момент были порасторопнее
можно поставить и тебе , есть специальные блоки
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#10
так у меня 14 года.. уже все стоит... я говорю про 9 год, потом 12...
 

Maverick

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
HighLander 3.5, 2012
#11
Купил реле тут (не реклама). Сегодня поставил. Фишка в том, что ручку поворотников не нужно включать до фиксации. Нажал и поворотник 3 моргает. Так же и аварийка, не надо нажимать до фиксации, моргает два раза. Количество морганий и интервалы можно настроить. Главное, что реле подходит к нашей фишка без переделок.
Поиск реле в машине, тот ещё квест. Жаль фото не сделал.
А можешь дать наводку с какой стороны копать? )
А то посмотрел на разных моделях в разных углах (у прадика слева под рулем, у камри 40 за щитком, у рав4 за пассажирским бардачком, у вензы можно снизу между педалей дотянуться)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#12
А можешь дать наводку с какой стороны копать? )
)
У нас же штатный электрик клуба МАЗАЙ.. рекомендую все вопросы по электрике к нему.. Профессионал все же.. это его работа.. все знать
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
А можешь дать наводку с какой стороны копать? )
А то посмотрел на разных моделях в разных углах (у прадика слева под рулем, у камри 40 за щитком, у рав4 за пассажирским бардачком, у вензы можно снизу между педалей дотянуться)
Заходишь на Экзист:
http://japancats.ru/Toyota/
Вбиваешь VIN. Потом идешь в раздел "Электрика. Климат-контроль". Далее в "Датчики. Переключатели. Реле".
На схеме ищешь "FLASHER ASSY, TURN SIGNAL" - оно тебе и нужно.
 

Alex86

Active Member
Сообщения
111
Благодарности
21
Адрес
Тюмень
Авто
3,5, 2012
#14
Реле находится за панелью у левой коленки водителя. Там белый блок с мелкими релюшками. Нужное реле на самом верху этого белого блока. Включаешь аварийку или поворотники и по звуку.
 

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
#15
А я так оригинальное реле и не смог вытащить из штатного места. Реле от CAMOKATBETEPAHA рядом повесил :)
 

AlexSt

New Member
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2013 4wd
#16
Всем здрасте. Тоже прикупил и установил данное реле. Дольше добирался до реле, хорошо всё на сборке болты и гайки. При снятии психанул и чуток сломал крепление реле, но новое встало и не болтается. Все руки исцарапал, как всё не для людей сделано, всё для сервисменов )))
Всё работает
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху