Рейтинг надежности: «немцы» в хвосте

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем MATway, 28 окт 2010.

1. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    KIA Mohave дизель, пневма
    Кто там немца собирался купить?

"Американский союз потребителей Consumers Union опубликовал ежегодный отчет, в котором дана оценка надежности 27 автомобильным маркам. В ходе исследования были собраны данные об эксплуатации 1,3 млн экземпляров автомобилей. Конечно, рынок США отличается от российского: в рейтинге присутствуют такие малознакомые отечественным автомобилистам марки, как Scion (принадлежит Тойоте). Но большая часть брендов сейчас «глобализировали» свое производство и поставляют в Америку, Европу и Россию автомобили с одних и тех же заводов. Таким образом, данные, собранные Consumers Union, применимы и к нашему рынку.

Примечательно, что лишь одна марка из Германии — Porsche — действительно подтвердила, что немецкое качество достойно доверия. И хотя вершину списка оккупировали японские бренды, некоторым компаниям из Страны восходящего солнца исключительное качество, как оказалось, не свойственно. Mazda и Nissan вошли в число середнячков. Полный список марок в порядке уменьшения надежности выглядит так:

1. Scion
    2. Porsche
    3. Acura
    4. Honda
    5. Infiniti
    6. Toyota
    7. Subaru
    8. Volvo
    9. Lexus
    10. Ford
    11. Hyundai
    12. Mazda
    13. Kia
    14. Nissan
    15. Lincoln
    16. Volkswagen
    17. Chevrolet
    18. Buick
    19. Cadillac
    20. Jeep
    21. GMC
    22. Mercedes-Benz
    23. BMW
    24. Dodge
    25. Mini
    26. Audi
    27. Chrysler

Подглядел здесь http://auto.mail.ru/article.html?id=32744

2. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
  3. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Тойота обогнала Лексус! Прикольно!

4. happyman
    Оффлайн

happyman Well-Known Member

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    ну я собирался купть себе немца. И купил жене. И она довольно до..... А 15 минут назад у меня в кабинете сидели двое ребят из Владивостока и говорят о тенеденции покупки немцев. Все больше у них Туарегов и как не странно Х6. Самое прикольное, что оба они выразили мысль о том, что немцы комфортнее. Так что я как хотел себе Х5 так и хочу. Потому, что вся эта хрень с супер надежностью - полная хрень Машинадолжна доставлять удовольствие. А машин, которые не ломаются - НЕТ!!!!!

5. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    Х6 очень дорогая.
    Для меня.
    Было бы очень большим разочарованием, если бы за такие деньги она имела бы слабые потребительские качества и не доставляла удовольствие...

6. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    и чем дороже, упакованнее и комфортнее автомобиль, тем больше он сосет бабла из своего хозяина.

7. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    не согласен Лексус 560 сосет бабло?

8. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    ок. у меня 520. Она пока ничего у меня не просила. Не нравится ценой Х6, берите Х5 дизель 2-3 летний и все нормально. Зато по шумке, функционалу, крутящему и динамике хай не очень-то и рядом

9. пепсикольщик
    Оффлайн

пепсикольщик Super Moderator

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
    Немец хорош новый и в период гарантии, а потом как пойдет. Но потеря стоимость за эти два-три года 50%.

10. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    почему не 70?

11. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    не знаю, не ездил. Но могу поспорить - затраты на него будут огромными.

Ежегодный пробег у меня около 130ккм
    Лагуна при такой эксплуатации мне обходится(ТО и ремонты) в 120-150тыщ
    Из них ТО - раз в 10ккм по 10 тыщ, раз в 60 по 25 тыщ

12. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    а какие могут быть затраты, кроме расходников?

13. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
  14. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    а тойота как-то по другому продается?

15. пепсикольщик
    Оффлайн

Благодарности:
    1.298
    Автомобиль:
    HL 3.5 070 2014
  16. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    подвеску поменял целиком после шести поездок в карелию)))

17. MATway
    Оффлайн

MATway В танке

Благодарности:
    1.172
    Автомобиль:
    Последнее редактирование: 28 окт 2010
  18. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Нифига се, мне рядовое ТО обходится в 3 тыщ

19. kottok
    Оффлайн

kottok Свой среди своих!

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
    Scion - это toyota ...... делайте выводы сами....

20. kottok
    Оффлайн

kottok Свой среди своих!

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander Limited 3.0л. 4WD 2003 год.
    И вот ещё что... Мой друг из Владивостока, переехал в Питер и давай покупать... что попало. Взял Лэнд Ровер, - в сервис - и не вылазил... Я ему сказал - не гневи.. возьми крузер, как ты это делел на Востоке, он взял, и всё!.... забыл где сервис. Думаю что все кто на TOYOTA не парятся сильно за сервис. По крайней мере я так живу и управляю мечтой уже лет 20!....

21. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Зачем вы убеждаете человека, пусть покупает чёрный бумер ))если деньги некуда девать. Лично я год выбирал машину, и с выбором не ошибся.

Последнее редактирование: 29 окт 2010
  22. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    в том же Владике люди очень активно покупают старые модели Роверов. Чтобы писать, надо туда съездить и посмотреть последние тенденции, также и в Новосибирске и в Красноярске. Что касается владения и потери в деньгах, то за удовольствие надо платить. А вот удовольствия в тойоте как-то не очень ощущаю. на любителя.
    2 Тактик: уже купил, бордовый. Жена ездит. Иногда беру покататься. Даже несмотря на то, что у нее седан, ощущения от покатушек небо и земля. А покупать машину и радоваться до усрантия что она якобы не ломается этап полная лажа. Надо получать от всего удовольстве, в том числе и от машины. По хорошему машиной надо владеть 3-5 лет, любой, что тойотой, что мерсом. На то и гарантия. Кстати, такой гарантии как, к примеру на БМВ, в тойоте нет. Вот при встрече могу поделиться о чем речь. Так что я сделал выбор и могу сказать, что владея и тем и другим, по удовольствию тойота рядом не стоит. Хайлендер же не секвоя.

23. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    "ВЕСЕЛЬЧАК" причем тут твоя жена, это ты тут слёзки льёшь мол продали тебе плохую машину хочешь другую комфортную ))
    Не обижайся, но надо было думать когда покупал, неужели не узнал, что комфорт у Хая не на высшем уровне...
    Чё сейчас с придирками выискивать недостатки у Тойоты, и нахваливать бмв, здесь найдётся не много единомышленников, тебе на форум бмводов.))
    А ещё админ

24. happyman
    Оффлайн

Благодарности:
    55
    Автомобиль:
    skoda octavia
    ТакТик. Я себе не позволял хамить в отношении Вас. Весельчаком будете называть кого-нибудь другого.В отношении себя я Вам этого не позволю.
    Во-вторых. Не Вам решать кто я, админ, модератор или просто пользователь, как Вы.
    Я тут слезки не лил, что мне продали плохую машину. У меня и одна и вторая машины хорошие и я могу их сравнивать и высказывать свое мнение, нравится это Вам или нет. А ЧЁ по китайски - 5-ая точка. На бмв форуме я также присутствую. И не Вам, решать на каком сайте мне быть, что мне продали, кто мне продал, кто на моей машине ездит и т.п. И если я захочу написать, что в данной модели комфорт Гав.о - я напишу, если захочу написать, что комфорт на "3" - я напишу и тебя спрашивать не буду. Ферштанден?
    Тут каждый волен писать то, что хочет. Но еще раз повторю - хамить мне ввиде слезок, весельчаков, когда мне и как думать - НЕ НАДО.

25. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    Ну да, happyman - счастливчик вроде.... :)

26. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Спокойнее, спокойнее, не стоит волноваться, приношу свои извинения, за плохое знание английского. Оскорбить не хотел, залез в словарь и перевёл правильно, не "весельчак", а "счастливчик". Я просто не очень люблю латиницу, и в мыслях не было как то задеть ))
    То, что комфорт не самый лучший, надо было узнать до покупки машины, тогда и вопроса бы не было, а вот то, что комфорт "ГОВ.о", извините не надо "пи..еть")))))
    С Ваших слов, у 80% авто комфорт отсутствует, здаётся мне ВЫ не правы, не путайте, мы пишем про Хайлендер, а не про Патриот. А, что означает "Ферштанден"?
    По поводу слез, я переборщил, но ведь когда писал, то писал с улыбкой и : "не обижайся"
    Неужели, все любители бмв такие вспыльчивые?? Поясню от греха подальше, где то за бугром проводился опрос среди водителей, "владельцы каких авто самые агрессивные на дороге?" Владельцы БМВ, оказались впереди )) но это просто совпадение, и к делу не относится.
    Я соглашусь, что Х5 комфортнее, но не согласен, что комфорт Хайлендера на букву Г!!! )))

27. god1941
    Оффлайн

god1941 Member

Благодарности:
    7
    Автомобиль:
    Laguna III 2.0dci
    а в каком месте он имеется? сидушки ниочем, подвеска посредственная, динамика и обзорность так себе, жыперские свойства туда же... Это тойота. Причем не ипонская, а пендосская. Машина как машина, без каких-либо выдающихся качеств. Но мне понравилась.

28. nickditlov
    Оффлайн

nickditlov Петербург

Благодарности:
    420
    Автомобиль:
    Rx450h 2011
    надо же, какая дисперсия мнений...
    по мне подвеска ОК, динамика и обзорность - более чем ОК, сиденья удобныя. про проходимость умалчиваю, опыта залезть в говны особые не было... и машина не американская совсем, а японская... или может я из серии "Шико - человек военный", ему и на полу спать удобно? а вообще-то пардон за то, что не на тему сообщение.

29. samus
    Оффлайн

samus Админ(добрый)

Благодарности:
    2.548
    Автомобиль:
    3.3 л 4WD 2003 г Был..
    По поводу сидушек - это смотря для кого. Для меня, человека крупногабаритного широкие сидушки Хая - самое оно!От боковых поддержек сидений а"ля Рекаро у меня спина и попа болит... Подвеской все восхищаются - практически никаких поломок, на дороге съедает практически все неровности, лично я не люблю ловить своей попой все стыки асфальта... Когда покупал, я осознанно покупал не жып, а кроссовер, поскольку не рыбак, не охотник.... Иногда выезжаю на природу, а для этого и кроссовер сойдет... А хай самая что ни наесть иппонская машина, так как производится в Японии для восточно-азиатского рынка, Австралии, Америки и Канады...

30. ТакТик
    Оффлайн

ТакТик Папа

Благодарности:
    6
    Автомобиль:
    3,3 2WD 04
    Как то мазахизмом попахивает )))
    Там плохо, здесь хреново оттого и кайф.

Поделиться этой страницей