Резина: отзывы, обсуждения, впечатления.

Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#92
Прошу консульт. Хай 2002 г.в. 3.0 л 4wd.Пред.хозяин отдал на лете pirelli skorpion str 235*70R16 отличная резина полон полож.впечатлений,но на зиму отдал новые бридж. dueler 225*75R16.На разных сайтах пишут то летняя то всесезонная,просьба отписать что делать не охота зимой на коньках кататься,или резина будет норм себя вести?
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#93
именно прежде всего надо смотреть на дату. обязательно. старше полугода лучше не брать. имхо.
Ну про полгода не знаю но резина портится и годовалую я бы не взял уже
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#94
Сколько себя помню, всегда использовал Бриджстоун. Очень качественный японский бренд. На 120-м прадике сразу же заменил штатный Бридж на Бридж Dueller AT 694, впоследствии перешел на Бридж Dueller AT 697. Зимой Бридж Ice Cruiser 5000. Никаких нареканий к Бриджу не было!

Сейчас на Хае стоит штатный Бридж 19', замену ему не нашел так как в этом размере 697 Дуэллера нет, да и пришел к выводу что АТ резина не нужна. Можно перейти на Бридж Dueller HP Sport, но она однозначно шоссейная, да и размера именно 245/55-19 нет. Пока буду ездить на штатной, а ведь резина то на поверку не оказалась дерьмом!
На зиму у меня будет стоять (1-я зима, но шины/диски уже у меня есть) Бридж Ice Cruiser 7000, размер 245/65-17, диски OZ. Уже примерял - всё отлично!
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#95
именно прежде всего надо смотреть на дату. обязательно. старше полугода лучше не брать. имхо.
на дату смотреть то можно и нужно, но на счет полугодовалой - это имхо бред полный! Шины - это не йогурт или там колбаса со сроком годности! По вашему вообще надо как минимум раз в полгода шины менять, а как максимум - раз в год?
У меня на 120-м прадике зимний Бридж Ice Cruiser 5000 прослужил 5 сезонов и ему хоть бы что, как работал на отлично, так еще и 6-й сезон отработает. Да, пробег за 5 лет был небольшой, но хранились они тупо на балконе (крытый балкон) летом )))) стопкой одна на одной! И ничего с резиновым составом не случилось, так сказать - не испортились! ))))
А про шипы вообще молчу - ни один не выпал, ну разве что некоторые покрылись ржавчиной )))))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#96
Старая резина (когда резиновые качества высыхают) на боковой стороне рядом с диском может иметь мелкие трещинки, если их нет, я бы не опасался.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#97
у меня товарищ работает в шинном центре. как-то пазырил как хранятся шины... и выяснив что так хранят все - я всё же предпочитаю свежую резину. не доверяю я нашим продаванам. уроды они те ещё.
то, что пять лет катает резина, которая хранится стопкой (а не кучей, к примеру) - это просто везение.
часто слышу рецензии на зимнюю новую хакку, у которой поотваливались шипы. у меня тоже хакка хотела стать лысьеном в плане шипов, на одном колесе шишка, я сбагрил быстро её через автосру и купил дешманский свежак. 3 сезон - шипы на месте, волдырей и шишек нет.
критериев много, для меня критерий - чтобы не валялось долго на складе.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#99
уже писал про bf goodrich winter slalom, которая встала мне по 2300 кажись за баллон, дорогу держит отлично, по снегопаду со сфетофора без пиканья старт безпроблемный, пока остальные щупали дорогу, по бездорожью проблем ваще не заметил. при смене на летнюю так же не обнаружил потерь шипов и прочего.
вывод - ну шумнее хакки, но больше ничем не хуже.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
уже писал про bf goodrich winter slalom, которая встала мне по 2300 кажись за баллон, дорогу держит отлично, по снегопаду со сфетофора без пиканья старт безпроблемный, пока остальные щупали дорогу, по бездорожью проблем ваще не заметил. при смене на летнюю так же не обнаружил потерь шипов и прочего.
вывод - ну шумнее хакки, но больше ничем не хуже.
То же самое могу сказать про Cooper Discoverer M+S, шипованный. Гребет отлично, держит отлично, шипы за три сезона все на месте и на удивление тихий. Так понравился, что и на Монтеру Спорт комплект такой же купил :)
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Алтай
Авто
Toyota Highlander, 3.3., 2004г.в.
Есть желание поставить комплект 245/55-19, диски 8" с вылетом +30, но нет возможности примерить.
По диаметру и ширине на 2см всего лишь больше стандартного размера получается.

Интересно, не будет ли тереть о что-нибудь, у кого есть опыт?
 
Сообщения
59
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
Audi 6
Друзья, короткий вопрос.
Хай 2003
Планирую сейчас купить, поставить на диски и сдать на хранение летнюю резину.
Сейчас стоит Nokian 225/70 R16 107T XL, уже лысая.
Режим эксплуатации авто - 99% город. Спокойная неспешная езда.
Какую летнюю резину взять?
Поскольку храню колеса в http://www.shinservice.ru, то думал у них и купить.
Выбор моего типоразмера там хреновенький:
http://www.shinservice.ru/search/ALL/summer/225-70-R16/
Сначала подумал про Nokian Rotiiva AT, но в Москву они его не везут.
Начали для города советовать Bridgestone Ecopia EP850. Говорят, что это якобы классом выше.
Тут я лох. Посоветуйте, пожалуйста!
 
Сообщения
187
Благодарности
5
Адрес
Рязань
Авто
2.4 4wd 2005
Kumho KR21 Solus для города(цена хорошая) , у меня такие стояли когда машину купил, 2 сезона на них ездил, нечего плохого не скажу. Сейчас Dunlop Grandtrek AT3 стоит, живу в деревне лес , река. Nokian Rotiiva AT для города не нужна, Bridgestone Ecopia EP850 город , трасса.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Друзья, короткий вопрос.
Хай 2003
Планирую сейчас купить, поставить на диски и сдать на хранение летнюю резину.
Сейчас стоит Nokian 225/70 R16 107T XL, уже лысая.
Режим эксплуатации авто - 99% город. Спокойная неспешная езда.
Какую летнюю резину взять?
Поскольку храню колеса в http://www.shinservice.ru, то думал у них и купить.
Выбор моего типоразмера там хреновенький:
http://www.shinservice.ru/search/ALL/summer/225-70-R16/
Сначала подумал про Nokian Rotiiva AT, но в Москву они его не везут.
Начали для города советовать Bridgestone Ecopia EP850. Говорят, что это якобы классом выше.
Тут я лох. Посоветуйте, пожалуйста!
ты же 99% город - значит летнюю...
Про Солюс 21 так скажу - отрабатывает свою цену/качество. Звезд с неба не хватает, но и откровенных провалов нет. Средненькая. для неспешной езды - норм.
Себе поставил Мишлен Латитьюд Сув - она помягче солюса, в повороте хорошо держит, по луже средненько проезжает, сильно не всплывает, но и не дождевая - добротная с очень умеренным шумом. Хорошо тормозит. Я ей доволен.
Бридж не люблю, у тетки стоит какая-то - жесткая и шумная...
 

ЗМЕЙ

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
поставил резину 225-75-16 задние колеса трут об амортизатор. кто сталкивался с такой проблемой напиши.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
поставил резину 225-75-16 задние колеса трут об амортизатор. кто сталкивался с такой проблемой напиши.
спусти воздух из шин . :-( На хрена такую высокую приобретал? Есть обмен на менее до 65% высоты профиля, продажа и покупка новой.
В вообще в сети есть масса шинных калькуляторов, подставляешь цифры , и смотришь чего выходит. и тока потом в магазин за резиной.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Странно, что трут. Не особо большая разница со штатной. Насколько я помню, народ на 1 кузов ставил даже 245-65-17 - это повыше и пошире будет, чем 225-75-16.
Хотя, конечно, 225-75-16 - на пределе допустимого.
 

ЗМЕЙ

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
спусти воздух из шин . :-( На хрена такую высокую приобретал? Есть обмен на менее до 65% высоты профиля, продажа и покупка новой.
В вообще в сети есть масса шинных калькуляторов, подставляешь цифры , и смотришь чего выходит. и тока потом в магазин за резиной.
спустишь воздух резина сплюстница еще больше тереть будет.
 

ЗМЕЙ

New Member
Сообщения
24
Благодарности
0
Авто
highlander, 3.0, 4wd, 2002
спусти воздух из шин . :-( На хрена такую высокую приобретал? Есть обмен на менее до 65% высоты профиля, продажа и покупка новой.
В вообще в сети есть масса шинных калькуляторов, подставляешь цифры , и смотришь чего выходит. и тока потом в магазин за резиной.
выше неозночает шире.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Углы развала амортизаторов спереди и сзади разные. Как и расстояние от стоек до колес.
 
Сообщения
147
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
Хочу поставить более узкую резину
Цель - уменьшить вес колеса и соответсвенно расход топлива
215.70.16
Сейча стоят американская резина 225.70-16 Купер - отличная резина но шумная и тяжёлая
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Цель - уменьшить вес колеса и соответсвенно расход топлива
думаете если б можно было одними шинами снизить расход, производитель этого не сделал бы? это совокупность, нагрузки, сцепление, просвет и тд
купите чегонить из шинных лидеров в родном размере и будет счастье
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху