Резина: отзывы, обсуждения, впечатления.

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Господа (леди) - товарищи!
Предоагаю данный маленький раздел по обсуждению шин, приобретаемых нами.
Так как на нашем сайте информация о резине сильно разбросана - о безопасности, шумности, качеству и т.п., полагаю имеет смысл немного систематизировать информацию.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#2
На данный момент я рассматриваю варианты резины, так как моя практически "готова" - остаток в районе 2 мм (кто собирается продавать свой авто могу отдать шины, дабы свои сберегли) и очень сильно идет от нее шум и чувствуется каждый стык дороги. Присмотрел себе такой вариант как не очень дорогой. По данному брэнду каких-то плохих высказываний и нареканий не слышал. Тем не менее хочу поинтересоваться у Вас - что думаете Вы и был ли уВас опыт прикосновения с данным брэндом?
http://100koles.ru/milo_l_market.ph...z=&price=4890&type=%C7%E8%EC%ED%E8%E5&ships=-
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#4
это по собственному опыту? у меня один раз была эта модель на машине у жюины, зимняя, я такого не замечал...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
Чувствую, будет рубиловка :D
У всех требования к резине разные. Да еще резина бывает летней и зимней.
Я себе на электричку искал резину, которая имеет отличные сцепные качества и рулежку на асфальте. После долгих дней и ночей изучения вопроса остановился на Toyo Proxes S/T - сейчас очень доволен.



Еще одним претендентом была Hankook Ventus ST RH06 (о ней отличные отзывы в американских источниках), но не нашел в нужном размере.



А вот тут небольшой тест скоростных шин.

http://www.shinaexpert.ru/tests/3385.html
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#7
в описании написано, что вроде в этой модели они как рази усилили бока. А тойо и мне нравится. Но финансы! Скока ты за свою платил? пардон, отбегу от инета на 20 минут. жду Ваших обсуждений :)
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#8
Хорошая резина и должна тереться. Физику нельзя обмануть :D Другое дело, насколько я знаю, у скоростных Йоко очень слабая боковина.
я конечно, не жыперские резины пользовал, но у меня был опыт езды на трех разных йоках(щас и не вспомню, какие, но если надо...). Пробег на каждом комплекте около 25 тыщ выходил, после этогорезина выкидывалась. Хотя показатели у нее отменные.

Щас езжу на данлопе(дерреза), откатал уже 40тыщ на них. Остаток 5мм
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#9
а ворти по dunlop наоборот слышад, что шумные. У меня на 406-м стояли, в боку машину за раз-два уносило.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#10
Toyo Proxes CF-1 - может такую выбрать?

Продолжение развития модельного ряда легковых шин Тoyo экономического и среднего класса. CF-1 приходит на замену популярной модели Proxes R61 О, прекрасно зарекомендовавшей себя на Российских дорогах, а так же неоднократно занимавшей первые места в тестах, проводимых ведушими автомобильными изданиями Европы. Впервые компания Тoyo выпускает в серийный выпуск шины с ассиметричным рисунком протектора. По своим характеристикам CF-1 превосходит R61 О по комфортности езды, по управляемости на сухой, а особенно влажной дороге, акустическому комфорту, предсказуемости поведения автомобиля, износостойкости и экономии топлива. Усиленная плечевая зона дает устойчивость при поворотах, центральная полоса протектора обеспечивает отличную курсовую устойчивость, четыре продольные канавки отводят воду из пятна контакта шины с дорогой и снижают эффект аквапланирования. Шина выпускается в 65/60 про филях с посадочным диаметром от 15 до 16.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Начинать нужно с прогнозируемых условий использования
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#12
Тоже долго выбирал, взял в итоге TOYO OC HT очень сейчас доволен, шума нет совсем, как по износу сказать не могу, первый сезон пользую.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#13
а ворти по dunlop наоборот слышад, что шумные. У меня на 406-м стояли, в боку машину за раз-два уносило.
данлоп бывает разный) дешевый сегмент и есть дешевый) у меня от колес тишина и спокойствие. Правда, шумка хорошая, ибо зиму я тоже не слышу.

Дорогу держит шикарно при любых условиях. Ездил на лете в Пермь - так там по снежным заносам пришлось рулить. И ничо, терпимо
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#14
Наиль, он де представитель 4 точек, сказал, что японцы действительно снашиваются быстрее чем европа, но что тойо, что ёка гораздо тише, лучше курсовую держат и по проходимости выигрывают.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
ура-ура.
Стал обладателем новых колес.
Самое интересное, что почему-то думал о том, что у нас 225/60, а когда купил 225/65 и увидел ярлык на двери, понял, что правильно сделал.
Спустя 2 года эксплуатации авто, сегодня узнал, что летняя резина у меня была 236/65. О как.
Первые впечатления о резине - ТИХО! ЛЕГКО крутится руль, хорошие сцепные качества на мокрой дороге. СУПЕР!
Да, и не может не радовать цена - 4 колеса со скидкой 5% - 18.972 р. и монтаж с мойкой старых колес, пакетами и прочей ерундой (на добротном оборудовании) со скидкой 40% - 2.138р.
Я счастлив.
 

Вложения

Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#17
Я на Ёке Геолендер уже третий сезон катаюсь. Что-то не заметил, что она у меня стирается.
Дык ведь и от стиля вождения, и от дор покпытия много зависит. Я сейчас Мишлен от старого хозяина доезжаю, но решил, обновку буду брать Йокогаму или Тойо.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#18
тойо чуток уступает ёке, мнения 4 из 6 консультантов, в том числе 2 журналов
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#19
еще чуток впечатлений.
Выезжая из сервиса, мне порекомендовали первые 300 км резко не тормозить и резко не стартовать. В принципе, так никогда и не делаю. Около 300 км я уженакатал. Съездил на дачу, вечером туда и обратно, скорость около 110-140. Резина дорогу держит, руль не отклоняется, ехал по киевке. Шум конечно есть, но мизер. Один раз было экстренное торможение, из-за наглого автобуса. Но колеса не заблокировались, свист был на самом конце, чиркнул асфальт не более полуметра. Поворот держит, что говорит действительно об усиленном ребре. Пока не довелось заняться аквапланированием, но как случится, обязательно отпишусь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#21
А если поставить 255х65х16(Federal Couragia S/U)? Погрешность в скорости + 2км/ч.
По ширине не будут задевать?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#22
По Ёке - на Хай не ставил, а вот на авенсисе у меня такой фирмы была. опделюсь впечетлениями, они же предостережения: когда поставил и опробовал был счастлив,т.к. машина хорошо вцеплялась в асфальт, в поворотах шикарно себя вела-короче одни положительные эмоции. На 3 или 4 день влетел в большую лужу - аквапланирования не было, я чуть не танцевал!!! А вот потом заметил - где то через два - три месяца : сцепные свойства заметно ухудшились и заехав в небольшую лужу на небольшой скорости с удивлением почувствовал что машина "поплыла"!!! короче прокунсультировался - она многослойнная, верхний слой был существенно мягче и свойства имеет немного другие. сказали люди занимающие продажами резины, подтвердили люди с шиномантажа - много похожих историй люди рассказывают. вот.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#23
По Ёке - на Хай не ставил, а вот на авенсисе у меня такой фирмы была. опделюсь впечетлениями, они же предостережения: когда поставил и опробовал был счастлив,т.к. машина хорошо вцеплялась в асфальт, в поворотах шикарно себя вела-короче одни положительные эмоции. На 3 или 4 день влетел в большую лужу - аквапланирования не было, я чуть не танцевал!!! А вот потом заметил - где то через два - три месяца : сцепные свойства заметно ухудшились и заехав в небольшую лужу на небольшой скорости с удивлением почувствовал что машина "поплыла"!!! короче прокунсультировался - она многослойнная, верхний слой был существенно мягче и свойства имеет немного другие. сказали люди занимающие продажами резины, подтвердили люди с шиномантажа - много похожих историй люди рассказывают. вот.
На SUV они , видимо, так не делают... Разницы в сцеплении даже на третий сезон я не заметил...
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#25
Боюсь, что со штатными дисками будет тереть о заднюю стойку. Надо что-то с дисками мудрить.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#26
А вообще-то полюбому придется с дисками мудрить, т.к. 255-ю резину надо одевать на 8-ми дюймовые по ширине диски . А если мне память не изменяет, то штатно стоят 7.5
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
А вообще-то полюбому придется с дисками мудрить, т.к. 255-ю резину надо одевать на 8-ми дюймовые по ширине диски . А если мне память не изменяет, то штатно стоят 7.5
Ширина диска не очень критичный параметр. А вот то, что возможно будет цеплять за заднюю стойку - надо проверить. Померить расстояние от стойки до кромки шины. Почему то кажется, что 15 мм.,дополнительной ширины сильно не повлияют.
 
Сообщения
265
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2004 4WD, 3.3, LTD NAVI
#28
У меня 235/65 - расстояние минимум осталось. завтра если не забуду гляну и в цифрах скажу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху